Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гу - Гя »   Гуди
RSS

Гуди

поиск Гуди из Крыма: Симферополь, Темеш, Картмышек

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Olga Star
Долгожитель форума

Olga Star

ст.Тбилисская Краснодарского края
Рейтинг: 209 

Моя прабабушка Шауберт (дев. Гуди) Каролина Ивановна 1909 гр. Родилась с.Картмышек . До выселения в 41 году с семьей жила в Крымской АССР с.Темеш. В 41 г. эвакуированы в Кустанайскую обл. Семиозерский р-н, с.Черниговка.

По семейной легенде один из родственников был осужден за сборку самодельного радио. Нашла такую информацию: Гуди Готфрид Иванович 1904 гр (предполагаю брат прабабушки) арестован 1937 г. "слушал радиопередачи из Германии". - http://www.reabit.org.ua/files/store/Krym.Tom.2.pdf - стр. 208.

---
Легких поисков и удачных находок! Всем спасибо за подсказки
OlgaKap
Новичок

OlgaKap

Тула
Рейтинг: 1 

Доброго времени суток. Это так неожиданно прочитать Ваше сообщение. Давно занимаемся восстановлением рода, но пока туго идёт. Мой прадед Гуди Альберт Кондратьевич (1912) умер в военные годы, но прабабушку, его супругу, мы немного успели поспрашивать. Они тоже жили в с. Картамышек. Она говорила, что у него много братьев и сестер было, некоторых перечислила, кого смогла вспомнить - Ричард, Филипп, Семён, Ольга, Эмма. Думаю, наши предки были родственниками, если только это не единственная фамилия была в селе. Отец мой ездил несколько лет назад в те места, сказал, что архивные данные тех лет сгорели. Вот думаю, может же ещё куда-то передавали на хранение.
Пока познакомлюсь с книгой в ссылке.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гу - Гя »   Гуди
RSS

Реклама от YouDo