Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гм - Го »   Гортинские
RSS

Гортинские

помогите найти корни

Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
carrista197
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте разрешите представиться меня зовут Никита, я собираю информацию о своих предках в частности о роде Гортинских, в частности меня интересует Сергей Павлович Гортинский и его отец Павел Гортинский, знаю что Павел Гортинский священнослужитель, а Сергей главный редактор газеты "Терские ведомости", больше мне ничего не известно, в общем помогите чем сможете датами рождения, ссылками, фото, статьями, буду очень признателен, потому как не хотелось бы чтобы их память канула втуне. Всех поздравляю с праздником Светлой Пасхи! Христос Воскресе!
Руслан Дикушин
Долгожитель форума

Руслан Дикушин

г.Хабаровск
Рейтинг: 591 

Здравствуйте! Эти сведения случайно не про Вашего предка?

Гортинский Павел Александрович
Дата рождения: 1890 г.
Место рождения: Нижегородская губ., Арзамасский у., с. Измайлово
Национальность: русский
Профессия / место работы: священник Спешневской церкви
Место проживания: Горьковская обл., Больше-Мурашкинский р-н, с. Спешнево
Дата расстрела: 16 декабря 1937 г.
Где и кем арестован: Горьковская о., Княгининский (Больше-Мурашкинский) р., с. Спешнево
Дата ареста: 5 ноября 1937 г.
Обвинение: 58, п. 10, -11
Осуждение: 19 ноября 1937 г.
Осудивший орган: тройка
Приговор: расстрел
Архивное дело: 7231, 7232
Источники данных: БД "Жертвы политического террора в СССР"; Книга памяти Нижегородской обл.; БД «Новомученики и исповедники Русской Православной Церкви XX века»

---
Восстановление старых фотографий.
Ищу информацию про моих предков: Дикушины, Исаковы, Мухины, Иконниковы (все жили в Нижегородской губернии).
северный юрий владимирович
Долгожитель форума

г. Москва
Рейтинг: 442 

carrista197 написал:
[q]
редактор газеты "Терские ведомости"
[/q]

carrista197 написал:
[q]
священнослужитель,
[/q]

Где? И клировые ведомости.

---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3555 

Интересно,почему Гортинские у Вас опубликованны на букву Б?

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
carrista197
Новичок

Здравствуйте Руслан! Спасибо что откликнулись! У Сергея Павловича дочь родилась 1904 г. по сведениям которые мне известны о. Павел Гортинский примерно 1850 г.р. по этому по годам не подходит однако известно что многие с фамилией Гортинский являются священнослужителями
carrista197
Новичок

Юрий Владимирович спасибо за ссылку, о клировой ведомости я даже не подумал
carrista197
Новичок

Татьяна я наверное ошибся, писал через телефон
carrista197
Новичок

Кстати Татьяна, Вы говорите, что ваши знания распространяются на Нижегородскую губернию, второй по численности представителей этой фамилии, является как раз она первое место это Рязанская область, может быть это разные ветви рода, причём могие являлись священнослужителями?
  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гм - Го »   Гортинские
RSS