Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гольдштейн Гольштейн

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
alinor
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Мой отец Голдштейн Леонид Юхимович. 1925 гр. По его словам, оказался в детском доме деревни Будне, Шергородского района, Винницкой области, Украина, привезенным из Венгрии....ничего не известно о его родных и обстоятельствах, по которым он оказался в дет. доме на украине...

прошу помощи...
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2181
Совсем недавно узнала новую информацию о родной сестре моей прабабушки - Татьяне Гольдштейн.

Во время второй мировой войны Татьяна укрывалась в Польше. После войны она бежала с мужем в Америку. Кто был её муж - пока не известно. Но по воспоминаниям родни, он то ли попал под репрессии, то ли имел большие шансы под них попасть.

Через некоторое время после того, как Татьяна уехала, Из Америки пришло одно письмо, которое родня сразу уничтожила. Чудом сохранился адрес с конверта:
Mr.E.Davis, 3102 Brighton, I PL Brooklyn N.Y. 11235 USA
Кто этот мистер Дэвис - я не знаю. Возможно, муж или хозяин жилья.

Надеюсь, со временем прояснить эту ситуацию. Было бы здорово найти потомков Татьяны!
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
sang

sang

США
Сообщений: 1255
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2298

Наташа СМ написал:
[q]
Mr.E.Davis, 3102 Brighton, I PL Brooklyn N.Y. 11235 USA
[/q]


Это здание до сих пор стоит в США. Это съемное жилье.
http://apartable.com/buildings...e-brooklyn

Можно попробовать поискать Татьяну или ее потомков в США. Возможно Mr.E.Davis это ее муж. Фамилия Davis очень распространена в США. Может Вам известно имя ее мужа , и год рождения Татьяны? Любая информация может помочь.
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2181
sang, спасибо, что откликнулись!
И за информацию тоже благодарю Вас!

К сожалению, о Татьяне долгое время не было известно вообще ничего, кроме имени. Буквально неделю назад выяснились те факты, о которых я писала выше. Дату рождения можно только предположить - примерно между 1895-1900 гг. Родилась она на Украине Я делала запросы в архивы, но нигде нет никаких данных.
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
sang

sang

США
Сообщений: 1255
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2298
На сайте мармонов нашла что часть документов по Острожскому уезду Волынской губернии находиться в Государственном архиве Тернопольской области http://www.arhives.in.ua/oblas...ernopol-o/
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2181
sang, это очень хорошие новости! yahoo.gif
Я уже писала во многие украинский архивы, но нигде нет нужных документов. Спасибо большое, попробую теперь обратиться в Тернопольский архив!
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
vobolevich
Начинающий

Великий Новгород
Сообщений: 38
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 12
Доброго времени суток! Гольштейн Сергей Михайлович, Шлиссельбургский мещанин. 20 мая 1910 г. запись о смерти его сына Виктора, 5 недель от поноса. Ильинская церковь, г. Сольцы. Удачи.
---
ищу сведения о Воболевич, Загашевых, Немкиных, Булкиных, Цветковых, Ворониных, Стёпкиных.
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2181

vobolevich написал:
[q]
Доброго времени суток! Гольштейн Сергей Михайлович, Шлиссельбургский мещанин. 20 мая 1910 г. запись о смерти его сына Виктора, 5 недель от поноса. Ильинская церковь, г. Сольцы. Удачи.
[/q]


vobolevich, спасибо!
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
fominga

Украина
Сообщений: 495
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 946
Может быть Голштейн, как один из вариантов написания фамилии Гольштейн ?...
Государственный архив Одесской области http://archive.odessa.gov.ua/el_arh/doradjanski/f_401-500/
Фонды досоветского периода Ф. 445 - Балтський повітовий суд | Балтский уездный суд | 2 145 од.зб., 1796-1869 рр. Описи: [1] стр. 89 №1535

Прикрепленный файл: голштейн.jpg
---
Все данные размещены мною на сайте добровольно.
--------------------------------
Ищу любую инф-цию о предках: Перекос, Вершигора, Мельник, Шевчук, Богуславский. География поиска: Балтский уезд (+Гайсин.) Подольской губ. - ныне Ульяновский р-н Кировоградской области
maxanechka
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
Сообщений: 1684
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1143
Наташа СМ
Гольдштейн Сура Хуновна
1887—1959, Россия, Москва, Востряковское
http://toldot.ru/urava/cemeter...cemetery=0
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈