ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гончаровы

Астраханская область.

← Назад    Вперед →Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
StFotina
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Я живу в Москве. Для поиска родственников выехать пока не представляется возможным.
Можно ли хоть как-то удаленно попытаться выяснить сведения о семье моей прабабушки, Гончаровой Марии Григорьевне, год рождения не знаю, она жила до и во время войны в селе Капустин Яр, на ул.Советской.
У нее была дочь, Анна, моя бабушка, умерла в мае 1943, сыновья Аркадий и Александр, также погибшие во время войны. Сын Аркадия, Вениамин, если жив, то проживает в Волгограде.
Сын Александра, Евгений работал долгое время в Волгограде, потом вернулся в Капустин Яр. Там и умер.
Других потомков я не знаю. Равно как и не знаю истоков прабабушки Марии.
Если у кого-то есть опыт в такого рода поисках, подскажите, пожалуйста.
Может быть кто-то знает Капустин Яр? И может помочь с архивными данными?

Заранее признательна всем откликнувшимся.
GENIA40
Новичок

Оренбург г
Сообщений: 0
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Супруг, помнит, что его возили ребенком в гости к бабушке с дедушкой в деревню? Решетово? Котельнического района, Кировской области.
Очень хотелось посетить родные места.ФИО мужа Гончаров Андрей Иванович - бабушку звали Оля, а дедушку Василий
---
ищу сведения о Гончаровых из Кировской области
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2149
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2381
GENIA.Возможно,Вы ищете д.Решеты (Отетюевский) Свечинского района?Недалеко село Ацвеж,от г.Котельнича 36 км.Ваш муж знает какие -либо подробности?Есть и др.населённые пункты с похожим названием: Решетовский,это в районе села Сорвижи Котельнического района.А вообще,мне известна фамилия Гончаровы в районе села Покровского,от Котельнича в 18 км.
Харин-Стукалов

Харин-Стукалов

калуга
Сообщений: 157
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 101
https://forum.vgd.ru/14/61354/#last
Посмотрите здесь РС 1835г по Капустиному яру
---
ищу сведения о Хариных, Саниных ,Шиловых, Тереховых, Стукаловых, Сахновых, Рагозиных, Вавилиных, Сургановых, Костиных,
.

Genatsvalievna0211
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

vyatchanka написал:
[q]
GENIA.Возможно,Вы ищете д.Решеты (Отетюевский) Свечинского района?Недалеко СЕЛО Ацвеж,от г.Котельнича 36 км.Ваш муж знает какие -либо подробности?Есть и др.населённые пункты с похожим названием: Решетовский,это в районе села Сорвижи Котельнического района.А вообще,мне известна фамилия ГОНЧАРОВы в районе села Покровского,от Котельнича в 18 км.[/q
День добрый, я ищу хоть что то...мой дед Гончаров...думаю крестили в Покровском...и похоронили там же ...родился в Архипенках, жил в Котельниче


---
Ищу: Гончаров, Селезнев, Староверов, Тимаков, Ерыкалин, Се
востьянов, Минюкевич, Ткачук

tim0721
почетный участник

г.Астрахань
Сообщений: 1127
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 977
По Гончаровым .живших в Капьяре до войны .надо посмотреть похозяйственные книги.они есть в архиве ГААО.НО НЕ ОЦИФРОВАНЫ
---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
← Назад    Вперед →Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈