Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Городецкие

Общая тема.

Эта тема на карте:  Без названия , Городецкие (1900-1934)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
nirin0406
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Я разыскиваю своих предков по фамилии Городецкие. Прадед Сергей Афанасьевич Городецкий , год рождения к сожалению пока не известен, уроженец села Шулаевка Курманаевский район Оренбургская область, дети Александр 1918 г.р. Николай 1928г.р. Владимир 1930 г.р. Жена - Анастасия. Был офицером , погиб вроде на финской войне.
ana4254
Участник

Бабынино Калужской обл.
Сообщений: 79
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 53

Serabal написал:
[q]
Интересуют Городецкие Смоленской области

Василий Городецкий жена на Елене Ивановне ТАРУШКИНой
дочь Анна Городецкая 1901 г.р. замужем за Михайловым Петром Михайловичем 1892 г.р.
[/q]



мещанка Елена Иванова Тарушкина ,г.р.16 мая 1848,г.Поречье Смоленской губ.
Ipgor

Саратов
Сообщений: 254
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 133
Доброго дня коллеги!

Накопил большое количество архивного материала по своим Городецким. Мои Городецкие:
1. На 90% СЦС, также есть участники ПМВ и ВОВ, военнослужащие советского времени.
2. Происхождением и местом службы из: Ставропольского, Самарского уезда Самарской губернии; Сызранского,, Карсунского, Ардатовского уездов Симбирской губернии.
Возможно наши линии где-то пересекались?
Большое кол-во арх. записей разместил на сайте https://gorodetskiy.info/
С удовольствием поделюсь информацией.
---
Городецкие Симбирской и Самарской губерний, Шнейдер из колонии Штефан, Новичковы Кузнецкий уезд Саратовской губернии
Ipgor

Саратов
Сообщений: 254
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 133

Vita_vita написал:
[q]
Попалась запись из метрической книги 1908г Самарской губернии
[/q]


Не подскажете координаты дела, где эта запись указана? В Самаре было много церквей.
---
Городецкие Симбирской и Самарской губерний, Шнейдер из колонии Штефан, Новичковы Кузнецкий уезд Саратовской губернии
Crotik49
почётный участник

Crotik49

Вологда,
Сообщений: 18120
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 22957
https://gosarchive.gov35.ru/archive1/unit/621087#93

Л.87-90 Флоро- Лаврская в вотчине Павлова монастыря церковь
Ревизская сказка за 1795 г.

Ф. 496 Оп1 Д 4377

screenshot_2022-07-11-20-22-25-989.jpegscreenshot_2022-07-11-20-22-05-937.jpegscreenshot_2022-07-11-20-21-36-999.jpeg
---
Ищу предков священно- церковно служителей : Кубенских, Цветковых, Щекиных, Покровских, Воскресенских, Ильинских, Вересовых, Шамаховых, Иллювиевых, Суровцевых, Пинаевских, Баженовых, Отроковых,, Авдуевских и породненных с ними, купцов Шаховых и мещан ,Львовых- Угаровых.
К данной теме присоединена тема "Городецкая" (11 июля 2022 20:31)
korosta
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Разыскиваю своего биологического деда Городецкого Якова предположительно 1903 года рождения профессия инженер-проектировщик ( по словам моей мамы). До 16 лет моя мама была Городецкой Людмилой Яковлевной жила в Москве в районе Малой Бронной. Но не знаю даже в какую школу ходила моя мама. Знаю только что школа была только для девочек . При получении паспорта была удочерена своим отчимом Мущенко Федором Павловичем. Моя бабушка Яковлева ( дев. фамилия) Анна Осиповна по первому мужу Городецкая рожает мою маму 22 марта 1936 года. По рассказам родных к тому времени ее муж умирает от ревматизма в возрасте 33 лет и она остается одна. В 1938 году Городецкая Анна Осиповна выходит замуж за Мущенко Федора Павловича( справку об этом браке я получила) и Только в 1952 году удочеряет мою маму и дает ей свою фамилию и отчество. К сожалению брака между Городецким Яковом и Яковлевой Анной Осиповной я не нашла. Поэтому не знаю даже отчество моего биологического деда и дату рождения.Все уже умерли, спросить уже некого. Из-за тайны удочерения ЗАГС не дает информации про моего настоящего деда.А мне бы только узнать кем был мой настоящий дед где жил, и как умер. Может кому-то знакомы эти фамилии и имена. Буду благодарна любой информации.
Masekos14
Участник

Masekos14

Московская область, г. Коломна
Сообщений: 56
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 13
Добрый день! Я ищу сведения по Городецким из г. Житомира (Украина). Еврейская семья. Как минимум две дочери. Рускоязычные.
Дочь Городецкая Роза Юкелевна (1900). В 1921 году в г. Житомире вышла замуж за Портного Исаака Иосифовича, скрипача. В браке родилось двое сыновей: Иосиф (1922) и Юрий (1934). Семья жила в Свердловске, Тбилиси, Баку. В свидетельстве о рождении младшего сына Роза значится как Портная Рая Яковлевна.
Вторая дочь жила в Канаде или в США. Сестры не общались. Связь потеряна.
Я даже точно не знаю, как звали их отца: Юкель, Юкелий? Только начала поиски.

На фото Портная (Городецкая) Рая Яковлевна.

Прикрепленный файл: Портная Раиса Яковлевна.jpg
E_Elena_Sli
Новичок

Israel
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя korosta от 8 августа 2022 21:38

Добрый день!
Где родилась ваша мама и откуда родом ваша бабушка вы знаете?
kvarkas
Новичок

kvarkas

Bromley, UK
Сообщений: 19
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Добрый день, в связи с уходом из жизни А.А. Городецкого, я, Димитрий Городецкий по мере возможностей продолжу ведение сайта о Городецких: gorodetskiy.info и продолжу им начатое дело.
---
Разыскиваю информацию:
по Городецким из Витебской губернии (Одесса, Дальний, Иркутск, Старая Русса, Каунас)
по Маршевым из Южносахалинска (переехали из Литвы
так же Паномаревы, Абрамкины
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈