ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Глиноецкий / Glinojecki

История и генеалогия древнего польского дворянского рода (Польша. Санкт-Петербургская губерния)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
iza-bella-donna
новичок

iza-bella-donna

Россия, КБР, г. Нальчик
Сообщений: 232
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 87
Можно предположить, что Александр Антонович Глиноецкий жил и работал в доме княжны Любомирской до 1888 года вместе с семьёй.
Этот адрес - Караванная,26 - указан и в Архивных делах Петра-студента вплоть до 1885 года. В Алфавитном указателе Петербурга Александра Антоновича я нашла в 1896-1897 году по адресу: "Изм.п., 1 рота, 14.", ему уже 78 лет...
Где и как искать состав семьи Александра Антоновича с 1868 года до 1896 ?

http://www.citywalls.ru/house26.html
- здесь Архитектурный сайт Петербурга.

14 Ноября 2012, 13:39
Сайт об этом доме: http://club.pdmi.ras.ru/zimin/ - " ... Из прошлого ..."

Перечитала всё по несколько раз...

Прикрепленный файл: Караванная, 26.png
---
Живу и помню.
iza-bella-donna
новичок

iza-bella-donna

Россия, КБР, г. Нальчик
Сообщений: 232
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 87
Зарегистрировалась на сайте www.citywalls.ru написала сообщение 23.мая в разделе "Всё обо всём". На сегодня 200 просмотров,
но 0 ответов ! Очень жду новостей !


На 13.06.2018 года. Уже 288 просмотров, но ни одного ответа ! Неужели не сохранилось никаких документов о жильцах дома Шаховской
по ул. Караванной, 24-26 ?


Данные из ЦГИА. Фонд 361. Опись 1. Дело 954. Л.д. 1.
"Петр Глиноецкий. Октября 8 дня 1885. Жительство имею: СПб, ул. Караванная, д.26, кв.16 "


01.07.2018, просмотров - 459, ответов - 0.
---
Живу и помню.
iza-bella-donna
новичок

iza-bella-donna

Россия, КБР, г. Нальчик
Сообщений: 232
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 87
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, копии каких документов запросить выслать, если я не знаю какие документы есть
в Деле? Такой вот казуистический вопрос! Прочитав ответ на запрос, который я получила, вы поймёте в чём дело. Так как я ограничена в средствах,
то могу заказать только 5-6 листов!


Это было 2 года назад. Сегодня, оплатив через Банк он-лайн 5 выбранных мною страниц, я их получила. Все сразу не загружаются.
В этом сообщении попробую поместить 2 рапорта Евгения.

Прикрепленный файл: РГИА ДВ. Ф. 702. Оп. 1. Д. 2148. Л. 15.jpgРГИА ДВ. Ф. 702. Оп. 1. Д. 2148. Л. 16.jpg, 2358568 байт
---
Живу и помню.
iza-bella-donna
новичок

iza-bella-donna

Россия, КБР, г. Нальчик
Сообщений: 232
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 87
ПРИШЁЛ ОТВЕТ ИЗ ГА РФ НА МОЙ ЗАПРОС.

44-66 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ - ТАКОВА ПРЕДОПЛАТА ЗА ПОИСК ОТВЕТА НА МОЙ ЗАПРОС ! НЕТ СЛОВ !


Прикрепленный файл (6619-Т.docx, 21044 байт)
---
Живу и помню.
iza-bella-donna
новичок

iza-bella-donna

Россия, КБР, г. Нальчик
Сообщений: 232
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 87
Всем, кто заходит на мою страницу - здравствуйте !
РГИАДВ прислал несколько тем из дела Глиноецкого Е.Н. на выбор, для копирования, выбрала три его рапорта о начислении
средств и Свидетельство о его службе во Временном управлении железнодорожными каторжными командами, выданное для
его поступления на действительную службу. А командирован он был на о. Сахалин в лагерь Новоселье 8 апреля 1893 года.
Посмотрим, что пришлют.
Получила сегодня, спустя два года!

Прикрепленный файл: РГИА ДВ. Ф. 702. Оп. 1. Д. 2148. Л. 19.jpgРГИА ДВ. Ф. 702. Оп. 1. Д. 2148. Л. 19об..jpg, 1921392 байтРГИА ДВ. Ф. 702. Оп. 1. Д. 2148. Л. 29.jpg, 2922953 байт
---
Живу и помню.
iza-bella-donna
новичок

iza-bella-donna

Россия, КБР, г. Нальчик
Сообщений: 232
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 87

iza-bella-donna написал:
[q]
Где и как искать состав семьи Александра Антоновича с 1868 года до 1896 ?
[/q]


Представьте себе, дорогие форумчане я сама нашла ответ на этот вопрос !

Заплатив за недельный доступ к оцифрованным метрическим книгам в ЦГИА, нашла всю семью прадеда Александра !
Сейчас, после недельного перерыва, снова взялась за исследование метрических свидетельств.


Во-первых, я узнала, кто покоился на р.-к. кладбище, кроме Александра Глиноецкого ! Иван - Ян-Иосиф Филиппов, сын его
двоюродного брата, умерший в Петербурге от воспаления лёгких. Карл - вовсе не Карл, а Каролина Карловна Нейгауз -моя
прабабушка, скончавшаяся от паралича сердца.

"1895 года Января 3 дня в С.-Петербурге умерла от паралича сердца
Каролина Карловна Глиноецкая, жена дворянина Плоцкой губ., имевшая
от роду 67 лет. Оставила мужа Александра, сыновей Ришарда, Кароля и
Петра, и дочерей Марию, Брониславу и Рафаелю.
Тело её 8 того же января на Выборгском р.-к. кладбище С.-П. Ксендзом Людвиком Славинским похоронено."


Во-вторых, из свидетельств о смерти Александра (его я тоже нашла) и Каролины я узнала сколько было в семье детей, кроме
Петра, поименно !

"1903 года Января 6 дня в местечке Белой-церкви Васильковского уезда Киевской губ. от порока сердца умер Александр Глиноецкий Дворянин Плоцкой губ., имевший от роду 85 лет, оставил сыновей Кароля, Петра, дочерей Марию, Брониславу, Рафаелю. Похоронен священником Тырылисом Января 13 дня 1903 года на Р.-Кат. кладбище в СПетербурге."

С трудом отыскав свидетельство о венчании Петра, которое состоялось в Митрополитском костеле 11 апреля 1904 года ,
я узнала, что свидетелями на венчании, значит, и его близкими друзьями, были Е. К. Кнорре и П. И. Балинский !


СПАСИБО РАБОТНИКАМ АРХИВА ЦГИА ЗА ИХ КОЛОССАЛЬНЫЙ ТРУД !

Прикрепленный файл: infres Каролина.jpg
---
Живу и помню.
iza-bella-donna
новичок

iza-bella-donna

Россия, КБР, г. Нальчик
Сообщений: 232
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 87
С ТРУДОМ НАШЛА ФОТО КНОРРЕ ЕВГЕНИЯ КАРЛОВИЧА, КОТОРОЕ МОЖНО СОХРАНИТЬ И ПЕРЕСЛАТЬ

Прикрепленный файл: Портрет Кнорре Е.К..jpg
---
Живу и помню.
iza-bella-donna
новичок

iza-bella-donna

Россия, КБР, г. Нальчик
Сообщений: 232
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 87
А ТАКЖЕ -- ПЕТРА ИВАНОВИЧА БАЛИНСКОГО.

Прикрепленный файл: Пётр Иванович Балинский.jpg
---
Живу и помню.
iza-bella-donna
новичок

iza-bella-donna

Россия, КБР, г. Нальчик
Сообщений: 232
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 87
ПРО ЭТИ ФОТО СКАЗАНО, ЧТО ОНИ ВЗЯТЫ ИЗ СЕМЕЙНЫХ АРХИВОВ !

МОЖЕТ БЫТЬ ТАМ ЕСТЬ И ФОТО ПЕТРА ГЛИНОЕЦКОГО, ЕСЛИ ОНИ БЫЛИ ДРУЗЬЯМИ ?

ВОТ ФОТОГРАФИЯ ПЕТРА АЛЕКСАНДРОВИЧА В КИСЛОВОДСКЕ.

__________________

Фотоснимок 1914 года.

Прикрепленный файл: Дедушка в Кисловодске.jpg
---
Живу и помню.
iza-bella-donna
новичок

iza-bella-donna

Россия, КБР, г. Нальчик
Сообщений: 232
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 87
У МОЕГО ПРАДЕДА АЛЕКСАНДРА-ЛЕОНА-АНТОНА ТРЁХ ИМЁН ГЛИНОЕЦКОГО БЫЛИ СЁСТРЫ И БРАТЬЯ,
ИЗ КОТОРЫХ ИМЕЛИ ДЕТЕЙ ТРИ СТАРШИХ СЕСТРЫ: ЮЗЕФА, КОРДУЛА, АНТОНИНА И МЛАДШИЙ БРАТ ВИКТОР !
ИХ ПРАВНУКИ ИЛИ ПРАПРАВНУКИ МОГУТ ЖИТЬ В ВАРШАВЕ !

НАДО ИСКАТЬ КОБЫЛИНСКИХ, БЕРНСДОРФОВ, ГЛИНОЕЦКИХ. ГОСТКОВСКИХ, ЗАВАДЗКИХ !

КТО МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ -- КАК ИСКАТЬ ?
---
Живу и помню.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈