Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гж - Гл »   Глубоковский Андриан (Адриан)
RSS

Глубоковский Андриан (Адриан)

ищу своего прадедушку до 1918 года - горный инженер в Свердловской области

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Nikkka17
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2 

Моего прадеда зовут Глубоковский Андриан (Адриан). Точный год рождения не известен , примерно 1874 - 1890 .
Возможно мой прадедушка с моей прабабушкой были не расписаны. Мою прабабушку звали Васса Зотиевна Шадрина.
Знаю что прабабушка закончила курсы медсестер. Жила она предположительно в Кировграде Свердловской области.
У прабабушки и прадедушки было трое детей: Валентина, Анна и Александра (моя бабушка).
Когда моей прабабушке подошел срок родить мою бабушку, она с детьми поехала к родственникам в Верхний Тагил. Моя бабушка родилась 04.11.1917 (возможно дата не точная).
Вернувшись, прабабушка обнаружила, что в ее доме живут другие люди и они ничего не знали о моем прадедушке.
Мой прадедушка был горным инженером на каком заводе (артели) и в каком точно населенном пункте не знаю. Подозреваю, что причина его исчезновения - репрессии.
буду благодарна за любую помощь

---
Я ищу сведения о Никоновом Иване Михайловиче и Шадриной Александре Андриановне (Адриановне)
medna
Новичок

Рейтинг: 1 

Адриан Павлович Глубоковский до 1908 г. служил землемером-таксатором. Его
Преосвященством, Преосвященнейшим Владимиром, Епископом Екатеринбургским и
Ирбитским ему было разрешено сдать испытание на сан священника. Духовного
образования Глубоковский не имел - окончил землемерно-таксаторское училище. Тем не
менее, с испытанием он справился и 11 марта 1909 г. был определен на священническое
место к церкви села Прокопьевского. Церковь была двухштатная, что и давало
возможность командировать его с дьяконом на асбестовые копи, без большого ущерба
для прихода. Отец Адриан, хоть и был чужаком в духовном сословии, довольно быстро
удостоился награды – в 1912 г. получил набедренник.

Из статьи Ю.М. Сухарева
История походной церкви асбестовых копей // Возрождение родословных традиций:
Мат-лы VII выездной науч.-практ. конф. / Уральское историко-родословное
общество. – Рефтинский, 2012. – С.83.

---
Ищу Ушаковых, Вавиловых, Соколовых, Лукиных с корнями из города Реж Свердловской области
medna
Новичок

Рейтинг: 1 

Далее следы Глубоковского Адриана Павловича обнаруживаются в 1927 году в селе Клевакинское (ныне Режевского района Свердловской области). Он записан священником Флоро-Лаврской церкви этого села.

---
Ищу Ушаковых, Вавиловых, Соколовых, Лукиных с корнями из города Реж Свердловской области
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гж - Гл »   Глубоковский Андриан (Адриан)
RSS

Реклама от YouDo