ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гладконогих

Гладконогих - старинная устюжская фамилия.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3460
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3608

nejtral написал:
[q]
Потом Москва Красная слобода (эпоха Екатекрины).
[/q]

Как имя отчество этого Гладконогих? dntknw.gif
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
nejtral
Новичок

Беларусь Пінск
Сообщений: 5
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 5
Насчет Москвы - сведения получены из списка выложенные работницей архива из Москвы. Сейчас я далеко от дома и своего компьютера, поэтому имя не вспомню. Но то что он был мещанин, отставной военный это я помню.
Насчет Ярославской области - сведения от работника архива. Но самого списка я не видел. Информация была получена на одном из форумов. в виде сообщения. Очевидно человек написавший сообщение также имеет отношение к фамилии Гладконогих. Но на мои дальнейшие вопросы не ответил.
Интересна география расселения моих однофамильцев: Ростов, Москва, Вологда, Нюксеница Волгодской области, Санкт-Петербург.
Еще одно время на одном из сайтов памяти был размещен список лиц репрессированных Советской властью в 1922-1924г. из этого списка была 24 человека по фамилии Гладконогих (Кузовская, Нюксеница, Ингинино и еще несколько населенных пунктов Нюксеницкого района). Основания для осуждения было указано бандитизм. Но моего деда и бабушки в этом списке не было, хотя они были вывезены в среднюю азию (Ташкент?) вероятно в более поздний период. Там у них отобрали трех дочерей (две были близняшки) и поместили в детский дом. В средней азии у них родился сын и они бежали в Новосибирскую область, оставив в детдоме девочек. Под Новосибирском разъезд № 2 родился мой отец. Собственно пока все.
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3460
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3608

nejtral написал:
[q]
Насчет Москвы - сведения получены из списка выложенные работницей архива из Москвы. Сейчас я далеко от дома и своего компьютера, поэтому имя не вспомню. Но то что он был мещанин, отставной военный это я помню.
Насчет Ярославской области - сведения от работника архива. Но самого списка я не видел. Информация была получена на одном из форумов. в виде сообщения. Очевидно человек написавший сообщение также имеет отношение к фамилии Гладконогих. Но на мои дальнейшие вопросы не ответил.
Интересна география расселения моих однофамильцев: Ростов, Москва, Вологда, Нюксеница Волгодской области, Санкт-Петербург.
[/q]

Как видно, информация смутная и нечеткая, об этом можно судить только так: бабушка сказала на двое, или а вот мне один крендель сообщил, или знакомый, знакомому товарищу от приятеля через друга знакомой бабки сообщил... ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif а это не информация, дезинформация, либо некомпетентность. В генеалогии должно быть расставлено всё на своих местах, проверено и перепроверено, вот только тогда информация будет точной и верной.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
nejtral
Новичок

Беларусь Пінск
Сообщений: 5
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 5
Я еще раз Вам хочу напомнить, что я нахожусь в 5000км от своего компьютера. Но Московские списки действительно существуют. Насчет Ярославля, можно рассматривать пока только как версию. Полагаю уважаемый знаток генеалогии, что рассмотрение версий в данной области допустимо. Впредь прошу выражаться корректней, а не переходить на оскорбления.
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5083
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9611
ВГВ.1872год

Прикрепленный файл: гладконогих.jpg
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3460
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3608

Вологжанка написал:
[q]
ВГВ.1872год

Прикрепленный файл (гладконогих.jpg, 48029 байт, скачан: 0 раз)
[/q]


Есть такой у меня в схеме. Спасибо Лариса. Он 1845 г.р., умер рано - продолжение этой линии у меня не имеется.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5083
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9611

Прикрепленный файл: гладконогих.jpg
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

Bykov Dmitriy
Новичок

Архангельск
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Мой прапрадед Гладконогих Дмитрий, забран людьми в военной форме в 30-годы 19 века. умер в неизвестном месте. Прабабушка - Гладконогих Екатерина родилась в 1899-8 году, умерла в 1997 году в г.Красавино Вологодской области В-Устюгского района. Имели 4 детей. Анатолий (умер детей не имел), Лидия (моя бабушка, 7 детей), Павла (умерла, детей не имела), Валентина (живет в В-Устюге 4 детей).

Если есть какая либо информация касаемая моих возможных предков, прошу вас её поделиться.

С уважением, Дмитрий
---
Дмитрий
Bykov Dmitriy
Новичок

Архангельск
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
А кто наследник Николая Семеновича?
---
Дмитрий
leshei13
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Дмитрий, попробуй спросить в группе В Контакте "Моя фамилия Гладконогих"

http://vk.com/club20210511 Тут есть однофамильцы.
---
Гладконогих, Лопатин, Уланова, Мажейко, Иваровский
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈