ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гагай

с. Форостовичи Новгород-Северского района Черниговской обл., Краснодарский край (ст-цы Староминская, Кущевская, Ленинградская, г. Краснодар), Ростовская обл. и т.д.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Veilchen
Участник

Veilchen

Волгоград
Сообщений: 91
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 67
Нашла в царскосельсельских списках нижних чинов 1914год Гагай Ивана ст.Староминская, не ваш?


Прикрепленный файл (1914-kuban-g.pdf, 495978 байт)
---
Ищу сведения: Петренко, Ганжула, Кононенко, Яцкий, Белозор, Луговский - ст. Староминская Краснодарский край, Донсков - х.Фирсовский, х.Форштатский, х.Салтынский, х.Акуловка Хоперский р-он Волгоградская область
VitAlex

VitAlex

Староминская, Краснодар
Сообщений: 684
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 595

Veilchen написал:
[q]
Нашла в царскосельсельских списках нижних чинов 1914год Гагай Ивана ст.Староминская, не ваш?
[/q]


Это, видимо, Гагай Иван Андреевич, казак 2-го Запорожского полка. Наверняка мой родственник. Только пока документально это доказать не получилось.


Прикрепленный файл: 00000475.jpg00002853.jpg, 362421 байт
VitAlex

VitAlex

Староминская, Краснодар
Сообщений: 684
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 595
А теперь документ нашелся (спасибо, nastja2h!) - запись в метрической книге Христорождественской церкви станицы Староминской о рождении 22 июня 1891 г. у казачьей дочери девицы Зиновии Евдокимовны Волошко сына Ивана. Впоследствии отец Ивана, мой прадед Андрей Артемович Гагай и Зиновия Евдокимовна обвенчаются (6 октября того же 1891 г.). Определением Ростовского-на-Дону окружного суда от 10 ноября 1911 г. был узаконен добрачный сын казака станицы Староминской Андрея Гагая - Иван. Выдано соответствующее свидетельство Ростовского окружного суда от 17 марта 1912 г. № 22827. Приказом Кубанскому казачьему войску от 9 мая 1912 г. № 148 Иван Гагай зачислен в войсковое сословие в списки станицы Староминской и в семью своего отца Андрея Гагая. А в 1913 г. в их семье родится еще один сын, и тоже Иван - мой дед.
AVRORA152
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, Гагай Павел Яковлевич мой дед. Даже не знала что он из Староминской. мне бабушка ничего не рассказывала. Только дата рождения 4.11.1909? Бабушка говорила что он родился на Петра и Павла, значит июле.
Тоже долгое время пытаюсь найти хоть какие-то сведения где и как он пропал без вести. Пока безрезультатно.
VitAlex

VitAlex

Староминская, Краснодар
Сообщений: 684
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 595
Относительно Павла Яковлевича Гагая у меня есть довольно много информации (заказывал копии двух архивных дел из РГАВМФ). Дату своего рождения он сам указал в автобиографии. А Ваша бабушка Власова Нина Яковлевна из Ейска (как это указано на сайте ОБД "Мемориал")?

Прикрепленный файл: 111.jpgr2192_002_07965_0001.jpg, 398459 байт
AVRORA152
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Да, Нина Яковлевна это моя бабушка. К своему стыду о деде Павле почти ничего не знаю. Бабушка очень мало о нем рассказывала. Пропал без вести где-то под Смоленском. Бабушка прожила долгую жизнь умерла в 2011 году. Фотографий деда тоже не осталось. Есть только маленькая фотка где он держит на руках сына - моего отца.
Помню давно к нам приезжали родственники Дедушки Гагаи из Краснодара, я тогда еще маленькая была. Я даже не помню их имен. Как то вот так получилось.
Veilchen
Участник

Veilchen

Волгоград
Сообщений: 91
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 67
Как продвинулись, чудесно! Жаль, так по Петренко не имеет смысла делать) А вот с Ганжулами (по подсказке Анастасии и Вашей) буду пробовать.
---
Ищу сведения: Петренко, Ганжула, Кононенко, Яцкий, Белозор, Луговский - ст. Староминская Краснодарский край, Донсков - х.Фирсовский, х.Форштатский, х.Салтынский, х.Акуловка Хоперский р-он Волгоградская область
VitAlex

VitAlex

Староминская, Краснодар
Сообщений: 684
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 595
Нашел здесь, на форуме, интересную довоенную фотографию бойцов 568 сп 149 сд. На обороте фото указаны фамилии изображенных там людей. Вторым слева в верхнем ряду указан боец ГАГАЙ. Хотелось бы узнать имя-отчество этого солдата, найти его родных. Поиск на сайте "Память народа" и запросы в РГВА и ЦАМО результатов не дали.

Прикрепленный файл: 1.jpg2.jpg, 371035 байт
Dobrowolski

Dobrowolski

Воронеж
Сообщений: 859
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3154

Фотография. Бирюк Аким Иванович. На фото мужчина пожилого возраста. Фотография. Белик Раиса Аврамовна и женщины трактористки. 1940 г. На фото женщины стоят возле около тракторов. Женская тракторная бригада к-за им. Кагановича (8чел.) Бригадир – Белик Р. А. 1 – я слева, наставник – Гагай Л.И., Пикулик Г., Дадыка Е.П., Менжилий М.И., Белозор М., Цесарская Е., Ёрш Н.,
Период создания: 20 ВЕК.
Местонахождение: Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Староминский историко-краеведческий музей" муниципального образования Староминский район.

Фотография. Гагай Лаврентий Иванович.
Период создания: 20 век.
Местонахождение: Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Староминский историко-краеведческий музей" муниципального образования Староминский район.
VitAlex

VitAlex

Староминская, Краснодар
Сообщений: 684
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 595
Dobrowolski
Спасибо за эти фото. А еще на этом портале есть такие фотографии Гагаев:

Прикрепленный файл: 003_1.jpg003_2.jpg, 21325 байт041.png, 83387 байт
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈