ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гаген (Гагенмейстер)

ищу сведения о прапрадедушке

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
hagen
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
добрый день! помогите, если не найти, то хотя бы посоветуйте куда обратится. вот данные о прапрадедушке, ведомости о котором я разыскиваю:

Гаген Александр (1871 рождения -неточно-)
морской офицер царского флота, погиб на службе во время русско-японской войны, дата гибели 1904?(1905).
его жена Лисовская Александра Михайловна (1871- декабрь 1941), умерла от голода в Ленинграде (у вас на форуме нашел могилу http://s55.radikal.ru/i149/1008/3a/cb45a0986f75.jpg ) даты совпадают как и имя-фамилия(по мужу)... как думаете может быть связь?

их дети: 2 дочки и сын гаген георгий александрович (3.07.1902-1941)


буду очень признателен за помощь
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10084
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21219

hagen написал:
[q]
морской офицер
[/q]

Сюда заглядывали?

hagen написал:
[q]
во время русско-японской войны
[/q]

А здесь были?
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
zЛукz

Москва
Сообщений: 184
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 109
Послужные списки морских офицеров хранятся в РГАВМФ. Обратитесь туда. В послужном списке указано учебное заведение, которое он закончил. Скорее всего, это - Морской кадетский корпус. В том же архиве имеется его фонд. Возможно, там есть личное дело воспитанника, в котором может быть выписка из метрической книги, в которой будут указаны его родители.
Поскольку он из дворян, можно обратиться в РГИА. В фонде 1343 (Департамент герольдии) могут быть дела о дворянстве Гагенов. В них есть метрические выписи, послужные списки и другие интересные документы.
---
А.Л.
hagen
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
благодарю всем кто откликнулся, поиски продолжаются...
за наводки на арфивы низкий поклон, буду связываться с ними.
1246 nina
Новичок

нарва зстония
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Семья Гаген большая .Глава семьи Гаген ГЕНРИХ ЗДУАРДОВИЧ.--его хена Адель Федоровна...дети сыновья и дочери.сын Генрих Генрихович Гаген .ГеоргиЙ Генриховия Гаген Рудольф Герихович Гаген и Лев Генрихович Гаген мой свекор и его2 жена Анна сергеевна .,.. от которой 4 детей и от 1 брака у ЛЬВА было 3 детей. ..двое дожили до глубокой старости а один сын умер во время блокады в ленинграде .Юрий каштанов это зять Гаген Г.Зд. Мира каштанова --внучка.. ЗАРАБОТОК ЧЛЕНОВ СЕМЬИ-----Отец-Гаген ГЕНРИХ ЗДУАРДОВИЧ 600
сын Вильгерм-800
сын генрих -450
сын лев -350 руб
сын Георгий 450 руб
сын Рудольф -----
зять Аггей ---
зять Кильгаст 100руб
внук Адольф ---

ВСЕ ОНИ жили в Ленинграде и Петергофе .семья моего свекора была эвакуирована во время войны в Красноярскую область но они вернулись обратно в Ленинград но их не приняли т-к они были немцы по национальности и они остановились в НАРВЕ у брата моей свкрови ...так и остались здесь жить.сейчас нет их уже в живых но я хожу на их могилки ГАГЕН ЛЬВА ГЕНРИХОВИЧА И ГАГЕН АННЫ СЕРГЕЕВНЫ И моего супруга Евгеня Львовича..с ув нина гаген.























---
ищю родственников по фамилии спасовы или канюковы
gelene

gelene

Москва
Сообщений: 2181
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7259
1246 nina

РГВИА ф.16070 Александровский комитет о раненых.
оп.7 Прошения и Личные документы военнослужащих о выдаче им единовременных пособий и пенсий, 1914-1917гг
д.839 Поручика 26-й артиллерийской бригады ГАГЕНА Эдуарда Васильевича, 1915г.
---
Мои проекты:
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030
БАЗА польских оптантов

Поиск в архивах Москвы: РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈