Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гавриковы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
svet_la_na

svet_la_na

Сообщений: 843
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3267
Ищу любую информацию о фамилии Гавриков.
Предполагаемые регионы поиска: Калужская обл., Брянская обл.


Моя прабабушка Гаврикова Феодосья Яковлевна прим.1903 года рождения вышла замуж за Баркова Ивана Андреевича прим. 1905 года рождения (погиб в годы ВОВ). До войны они проживали в Куйбышевском районе Калужской области (Семичастные хутора). Но родилась Феодосья Яковлевна вероятно в Брянской области. Звучала деревня Дубровка, но конкретной информации нет.
Родители моей прабабушки: Яков и Анна Гавриковы.
Братья и сёстры:
- Гавриков Иван Яковлевич (умер рано). Его дочь Гаврикова Марфа Ивановна, которая в годы ВОВ (с заводом?) была эвакуирована в г. Горький. Проживала на ул. Глеба Успенского.
- Гавриков Тарас Яковлевич проживал с семьёй в г.Калинин.
Были дети: Татьяна (вышла замуж за офицера и проживала в Германии), Александра, Анна, Леонид (проживал во Владивостоке, умер молодой).
- Гаврикова (в замужестве Елисеева) Настасья Яковлевна. Муж Яков Елисеев. Дети Валентина, Виктор (возможно были ещё). Проживали в д. Дубровка ??? обл.

Это вся информация, которой я на сегодняшний день располагаю.
Лайк (1)
gavrik1977
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Я,Гаврикова Л.Н.,моя прабабушка Гаврикова(Кокорина)Софья Михайловна,родители прабабушки-Михаил и Фекла,у прабабушки были братья,к сожалению нет сведений о них,прабабушка проживала в Калужской области,затем она вышла замуж за прадеда Гаврикова Ивана Кузьмича и они уехали в Херсонскую область.Отец И.К.-Гавриков Кузьма Анисимович,похоронен,в Ростовской обл.,если нашли что-то общее-отзовитесь.
Всего доброго.
---
ищу сведения о Левчук!!Моя бабушка Левчук Анна Семеновна,родом из Мартовки-Украина,а батько бабуси-из Беларуси,Брест,звали моего прадеда,Левчук Семен Сысоевич,а прабабушку-Ефросинья Петровна(Лойко-Левчук),у бабушки Ани было 2 брата,Николай-пропал без вест
gavrik1977
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1

svet_la_na написал:
[q]

Здравствуйте!
Я,ГАВРИКОВа Л.Н.,моя прабабушка ГАВРИКОВа(Кокорина?)Софья Михайловна,1911г.р,родители прабабушки-Михаил и Марфа,у прабабушки были братья,к сожалению нет сведений о них,прабабушка проживала в Калужской области,затем она вышла замуж за моего прадеда ГАВРИКОВа Ивана Кузьмича и они уехали в Херсонскую область.Отец .-Софьи,ГАВРИКОВ КУЗЬМА АНИСИМОВИЧ,похоронен,в Ростовской обл.,если нашли что-то общее-отзовитесь.
Всего доброго.
[/q]

---
ищу сведения о Левчук!!Моя бабушка Левчук Анна Семеновна,родом из Мартовки-Украина,а батько бабуси-из Беларуси,Брест,звали моего прадеда,Левчук Семен Сысоевич,а прабабушку-Ефросинья Петровна(Лойко-Левчук),у бабушки Ани было 2 брата,Николай-пропал без вест
ASokolov
Новичок

Екатеринбург, 8-908-63-23-912
Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Мой прапрадед Гавриков Иван Самойлович, у него были минимум двое детей Гавриков Митрофан Иванович и Гаврикова (в последствии Соколова) Анастасия Ивановна 03.01.1900 г.р. По обрывочным воспоминаниям присутствует Брянск, Брянщина. Может это звенья одной цепочки?
---
Мои предки: Соколов, Алёшкин, Гавриков, Лукьянцев, Мышкин, Шеляг, Гусельников, Тетюев, Фетисов, Львов, Шестовин, Костров, Мунин
dmgavrikov
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
У кого предки Гавриковы из:
Рязанской обл.,Сасовского р-на, дер.Рожково
пишите!
tanya-12345678
Новичок

Ачинск
Сообщений: 7
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте!
У нас Гавриковы Андрей Семенович 1851, его жена Мавра Евдокимовна 1866, их сын Гавриков Устин Андреевич 1886, жена Устина Анастасия Игнатьевна Гаврикова 1883- переселенцы из Могилевской области,Климовичский район,д Стайки в Енисейскую губернию Абанский район, д Станок в 1905 году
---
Ищу сведения о Роговских,Афоничевых,Волынкиных,Фирсанковых
Gloria mundi
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Ищу Гавриковых из деревни Шуклеево,Мосальского уезда, Чертенской волости, Калужской губернии.Деревня было и в Юхновском районе,Медынском.Было поочередно в Калужской,Смоленской губернии. О прадедах ничего не знаю, кроме деревни, а деды все уезжали в поисках лучшей жизни, вероятно от бедности или потери родителей по всему белому свету в молодом возрасте еще до революции. Пошли они все от Ивана Гаврикова и в деревне оставалась Варвара Ивановна Гаврикова(Ястребова), у которой было двое сыновей Михаил Иванович и Петр Иванович. У Михаила Ивановича Ястребова двое внуков Алексей и Александр. В 1969 году им было лет 8-9 и 4-5 соответственно. Есть фото . Поиск по соцсетям ничего не дал. Думаю, что они не Ястребовы(неизвестно, они от дочери или от сына Михаила Ивановича Ястребова, есть фото) Надеюсь найти
---
Гавриковы,Ястребовы(Шуклеево Калужской,Харбин),Исаевы(Самарская молокане,Харбин) ,Шотурма,Крупельницкие(Галиция)
misswalfram
Начинающий

misswalfram

Домодедово МО
Сообщений: 29
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте. Ищу информацию на своего прадедушку Гаврикова Павла Петровича.
Год рождения (по разным источникам) 1890, 1892, 1898.
Место рождения Брянская область, Рогнединский район, д. Дубровка.
Запрашивала архив Брянской области на рождение, метрические книги за указанные года отсутствуют.
Его жена Гаврикова Анна Андроновна.
Дети: Максим, Варвара, Наталья, Алексей, Петр, Евдокия, Василий.
Умер в д. Дубровка в 1962 году.
Работал в колхозе "Серп и Молот", сельхозартели "Успех".
Может кто то сможет подсказать где искать хоть какую то информацию о его рождении и о браке. Спасибо
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4370
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1242

misswalfram написал:
[q]
Ищу информацию на
[/q]

Как то Вы странно ищете. Надо бы в начале форум почитать.

misswalfram написал:
[q]
1892, 1898.
[/q]

Значит мог поучаствовать в ВОВ.

misswalfram написал:
[q]
Умер в д. Дубровка в 1962 году.
[/q]

Значит смотрим "Подвиг...", на ВОВ не погиб.
Гавриков Павел Петрович 1898г.р.
Звание: красноармеец
в РККА с 09.1941 года Место призыва: Рогнединский РВК, Орловская обл., Рогнединский р-н
Место службы: 41 сп 84 сд

Орловская и Брянская Рядом.

Дети рождены после 1918 года, значит их там же смотрим и в "Мемориале":

Гавриков Петр Павлович 1920г.р.
Звание: ст. лейтенант
в РККА с 1941 года Место призыва: Новосильский РВК, Орловская обл.,

Гавриков Алексей Павлович
Дата рождения 1923
Место рождения Орловская обл.
Дата и место призыва Рогнединский РВК, Орловская обл., Рогнединский р-н
Последнее место службы 170 сд
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия пропал без вести

Остальные может и есть, но без места рождения.

Аналогично ищутся и остальные сведения. Конечно с МК там трудности - война.


misswalfram написал:
[q]
890, 1892, 1898.
Место рождения Брянская область, Рогнединский район, д. Дубровка.
[/q]

Ну не было в то время еще ни областей, ни районов. В деревне церкви не было, в ближайшем селе или городе искать надо.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
misswalfram
Начинающий

misswalfram

Домодедово МО
Сообщений: 29
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11
>> Ответ на сообщение пользователя северный юрий владимирович от 9 марта 2020 18:16

Здравствуйте.
Сайты подвиг народа, мемориал, подвиг народа просмотрены вдоль и поперек.
Петр, 1920 года рождения, не мой. Мой 1926 года рождения.
Сам Павел Петрович и все его дети, которые участвовали в войне мною найдены.
Я не могу найти информацию о его рождении. Потому что в разных запрошенных мною источниках информация различается.
В похозяйственных книгах за начало 1950х гг. стоит на одном листе 1892 на другом 1899.
Согласно Мемориалу, Вы сами смотрели)) год указан 1898. Этот же год мне подтверждает и ЦАМО.
А в справке о его смерти годом рождения значится 1890.
И нигде не указаны число и месяц((
На каждый из этих годов я запрашивала метрические книги, но они не сохранились в архиве.
А район и область я указала по, скажем так, месту проживания и смерти. В то время когда он родился, я знаю, что были уезды и волости.
Согласно архиву Брянской области, его деревня принадлежала к приходу в селе Пятницкое.

С его браком с Анной Андроновной такая же эпопея. Есть только год рождения и ни какой информации о браке и девичьей фамилии.
Остаётся надежда на подворные карточки за 1926 год. Они как раз есть в архиве.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈