Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ге (Gay)

Ге Николай Николаевич и его предки, а также потомки

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10617
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9216
Nona41


по полтавскому дворянству попробуйте обратиться вот сюда - http://rodovoyegnezdo.narod.ru/Poltava/noblepoltava.html



Nona41 написал:
[q]
меня интересуют коростовцевы и садовские. может другую тему открыть?
[/q]


можете и открыть, никто не мешает blink.gif
Svetlana50

Svetlana50

Сообщений: 124
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23
спасибо!нашла своих-коростовцев и садовские. но те ли? где найти о них сведения?
и еще-где искать московских дворян конца 18-нач.19вв?интересует-Матвей Ге.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23340
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18783
Nona41

Московская губерния
45. Московское дворянство. Алфавитный список дворянских родов, с кратким указанием важнейших документов, находящихся в родословных делах Архива Московского дворянского собрания. М., 1910. 4 + 614 c.
46. Московское дворянство. Родословная книга дворянства Московской губернии. Т.1. Дворянство жалованное и выслуженное. А–И. / Под ред.Л.М.Савёлова. М., [1914], IX + 686 c.
См. также: [4] (Богородицкий, Верейский, Дмитровский, Звенигородский, Можайский, Рузский у.).
47. Московское дворянство. Списки служивших по выборам 1782–1910.М., 1910. 2 + 149 + 20 c. [По губерниям и уездам.]
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Svetlana50

Svetlana50

Сообщений: 124
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23
спасибо!эта библиография у меня уже есть.а вот сами списки у кого-нибудь имеются?буду весьма признательна...
Svetlana50

Svetlana50

Сообщений: 124
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23
также, просьба помочь в поиске:Петра Николаевич Ге (1859 , Италия -после1927, Петербург?). был мировым судьей в Петербурге и членом городской управы. в нач. 20 века. писал статьи об искусстве в журнале "Жизнь" (1899-1901). может у кого-то есть это ,к примеру:
Алфавитный указатель жителей С. Петербурга, Царского Села и Павловска; Табель домов Санкт-Петербурга на 1895 год

или еще другая информация?
также ищу его дочь: Анастасию Петровну Ге (род.1890).больше ничего не знаю.
спасибо заранее всем!
Svetlana50

Svetlana50

Сообщений: 124
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23
Матвей - это верно Mathieu

может поможете разобраться и найти моего Матье Ге на сайте французском? я не владею ин.яз ,и что-то не разобрала...
спасибо!
К данной теме присоединена тема "Ге (GAY) Петр Николаевич" (13 мая 2010 17:23)
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10617
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9216
Фундаментальная электронная библиотека - ТЕЛЕГРАММА П. Н. ГЕ - http://feb-web.ru/feb/tolstoy/critics/lg2/lg23172-.htm

1894 г. Июня 5. Я. П.

Не можем привыкнуть к нашему несчастью потеря огромная для всех особенно для тех которые как мы избалованы были его любовью. Как? отчего?

Толстые.

Адрес:
Нежин Ге.
На телеграфном бланке сделана пометка на станции Козловка: «Принята с аппарата 5/VI 1894 г.» Телеграмма говорит о смерти художника Николая Николаевича Ге и адресована его сыну Петру Николаевичу Ге.



http://www.vasnecov.ru/?type=p...2931ebfaaf - 1899.01.05 - П. Н. Ге - письмо Васнецову

Петербург, 5 января 1899 г.

Многоуважаемый Виктор Михайлович......

карточка П.Н.Ге в РГАЛИ - http://www.rgali.ru/showObject...D_70515215

в том числе:
Шифр: ф. 731 оп. 1 ед. хр. 22
Раздел систематизации описи: 1. Материалы Ге Николая Николаевича
Формулярный список Н.Н. Ге. ( На обороте списка имеется запись о прохождении воинской службы П.Н. Ге).Крайние даты: 1872, 1889
Количество листов: 2

Формулярный список о службе П.Н. Ге.

там столько всего оказывается

вот еще по Ге - которые есть в РГАЛИ - http://www.rgali.ru/search.do?...3&page=108





Svetlana50

Svetlana50

Сообщений: 124
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23
спасибо,забелисса! 101.gif
все эти материалы мне знакомы. и письмо к васнецову читала. и про телеграмму знаю,конечно.
в ргали поеду на след неделе. хотя видела уже наличие документов на их сайте.
но про петра мне неизвестно после революции! даже год смерти -везде разный: 1918,после 1927 и есть даже позже...
и получается -переписка,в которой почти нет конкретики, ....но все равно надо ехать читать!

имеется запись о прохождении воинской службы П.Н. Ге ---это хорошо. но не 20 век!спасибо в любом случае!хотя великая октябрьская все смела как смерчь..попробуй что найди теперь!
и эта анастасия не дает мне покоя. confused.gif неужели у нее не было детей? ведь это прямые потомки ге были бы!
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10617
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9216


что-то мы как-то увлеклись с Nona41перепиской в личных и перестали заходить в тему

исправляюсь и добавляю в тему недостающее из того, что уже найдено


Фонд 400 оп. 9 дело 36651

Николай Петрович Ге

л. 78-79

Аттестат

Бомбардир 1-ой батареи 1-го дивизиона 1-ой запасной тяжелой артиллерийской бригады Николай Ге
Родившийся 27 августа 1884 года, поступивший на службу ратником 2 разряда 14.09.1916 года, получивший образование в Петроградском университете, где и окончил полный курс по филологическому факультету, в 1908 году допущен к экзамену на чин прапорщика в войсковой экзаменационной комиссии при 1-ой запасной тяжелой артиллерийской бригаде в 1917 г., и получил следующие баллы:
Из отдела по строевому образованию – 10 (оч. хорошо)
Из уставов и законоположений – 11 (оч. хорошо)
Из полевой службы - 10
Из сведений об огнестрельном оружии – 11
Из сведений по укреплению местности – 10

Сумма баллов – 52, средний балл – 10, 4 (оч. хорошо)

Согласно статьи 207 книги VII (изд.2) С.В.П 1869 г. Бомбардир Николай Ге признается достойным производства в прапорщики полевой легкой артиллерии, в удостоверение чего и дан сей аттестат за надлежащим подписанием и приложением казенной печати.

г Царское село 1917 г. Июня 5 дня

Председатель экзаменационной комиссии
генерал-лейтенант (подпись)
полковник (подпись)
члены: полковник (подпись)
поручик (подпись)


ПОСЛУЖНОЙ СПИСОК


1-го дивизиона запасной тяжелой артиллерийской бригады на ратника 2-го разряда призыва 1905 года Николая Петровича Ге
Прибыл и зачислен в списки 1 батареи запасной тяжелой артиллерийской бригады – 1916 сентябрь 14
Приказ по дивизиону - № 25 параграф 11
Канониром – 1916 ноября 5, приказ по дивизиону № 78319
Окончил курс обучения в учебной команде и переименован в бомбардиры – 1917 января 12
Приказ по дивизиону № 12310
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈