ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гапановичи Гопановичи Гапоновичи

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73 74 * 75 76 77 78 ... 87 88 89 90 91 92 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1706
AlexTaler Напишите пожалуйста, какие имена на 1754 год в д.Лонва Вам известны! - может и мои пошли от Ваших ( если хотите - в личные) -?
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1706
Может и родственники в "белом движении России" -
- Гопонович Серафим. Канонир. В Русской Армии; фев. — мар. 1921 в составе 2-го артиллерийского дивизиона 3-й армии
в Польше. /587/
- Гопонович. Прапорщик. В Добровольческой армии. Погребен 1918 в Новочеркасске. /730/
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1772
Людмила, а вот этого фигуранта видели? Судя по отчеству, кто-то из ваших, по теме навскидку не нашла:
ГАРФ
ф.1742. КОЛЛЕКЦИЯ ФОТОГРАФИЙ.
оп.1. Коллекция фотопортретов лиц, проходивших по делам полицейских учреждений. 1840-1917 гг.
д. 7521 Гапонович Иоанн Олимпиев.
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1706
Vollna - спасибо большое!
Наверняка наш, очень заинтриговали! Не знаю, как увидеть подробнее - что-там фото или какая другая информация есть?.. До сих пор было известно о сыне Олимпия Гапановича - Иоанн 05.12.1889г. -родился в с.Хлопков Яновского повета, Седлецкой губ., и все...
Я же нахожусь далко от ГАРФ confused.gif ...
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1772

Luche написал:
[q]
Не знаю, как увидеть подробнее - что-там фото или какая другая информация есть?.
[/q]

Никаких проблем))
Недели через две смогу заказать дело и посмотрим. Возможно, почти пустая карточка из полицейского управления с наклеенным фото (как было по моему предку), но может быть, что-то и написано...
Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1772
ГАРФ 1742-1-7521 Карточка с фотографией

№2862
Борисовское жандармское отделение

Гапонович
Иоанн
Олимпиев

Должность - помощник машин. электр. ст. Минск (сокращение как в деле)
Подписано: начальник Борисовского отделения Ротмистр подпись неразборчиво
4 июня 1915 г

На карточке фотография примерно 6х8 см с печатью. На фото молодой мужчина с усиками при пиджаке и галстуке.

Скан обещают через две недели. a_003.gif
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1706
Спасибо большое!
Получается, - уже Беларусь...- интригующая информация...
До сих пор "мои" все Гапановичи были на Волыни, в Польше и России... -но все была Российская империя - может и Минск- естественне переселение...


---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1706
Новое обнаружила сегодня: "По словам руководителя Поморского отдела Национальной прокуратуры Олимпии Гапанович" -из интернета - декабрь 2018г. - интересно - может потомок нашего Олимпия 1848 г.р -?....
Это Польша , в районе Гдыни и Гданьска...
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19717
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6580

Luche написал:
[q]
До 1926г. служил начальником военно-приемной комиссии Украинского военного округа
[/q]


Его можно в таком случае искать в РГВА. О подробностях такого поиска пишите в личку, если хотите
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1772

Luche написал:
[q]
Интересная информация о переходе священников из Униатства в Православие от 1836-38гг.: proboszcz cerkwi w Maleszach – Józef Gapanowicz – 24 marca 1838 - где эти Малеши Белостокского воеводства были
[/q]

В Малешах засветился и некий Петр Гапанович. Информация из Литовских епархиальных ведомостей 1863 г:
в с. Малешах Бельского уезда в доме священника открывал церковно-приходскую школу в 1859 г.

Со своими пока не увязала.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73 74 * 75 76 77 78 ... 87 88 89 90 91 92 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Вверх ⇈