ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Высоцкие

Иркутск; Петербург; Красноярск. Крестьяне, дворяне ранее середины XIX века село Плоское Таращанского уезда Киевской губернии;

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
penkir
Сергей

Москва
Сообщений: 213
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 83
Ищу родственников в Иркутске и на Украине. К сожалению, пока не знаю даже точки входа) есть только память бабушки, что они нам родственники.

Михаило-Архангельская церковь село Плоское, Таращанский уезд, Киевской губернии
---
Воронцов Павлов Васильчиков Смоленская,Волков МО,Фатуев Чухров Тульская,Елецкий Абрашин Орловская, Олиневич Коломейцев Украина,Иванов Васильев Рязанская, Переладов Архангельская а также Ясинский Высоцкий Тарнавский Езерский
penkir
Сергей

Москва
Сообщений: 213
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 83
Лукинская церковь, Ружки, Таращанский уезд, Киевской губернии

Фома Иаковлев Высоцкий 1843 - 20.02.1845
однодворца Якова Васильева сын

Адриан Высоцкий 26.08.1840 -
отец: Яков Василиев Высоцкий
мать: Ксения Тимофеева Высоцкая
восприемники: дворяне Стефан Васильевич Куницын и Агафия Иванова Маньковская девица

Семен Высоцкий 27.04.1843 -
отец: Яков Василиев Высоцкий
мать: Ксения Тимофеева
восприемники: дворяне Стефан Васильевич Куницын и Агафия Иванова Маньковская девица

Анна Высоцкая 21.07.1845 -
отец: Яков Василиев Высоцкий
мать: Ксения Тимофеева
восприемники: дворяне Иван Александрович Янишевский и Агафия Иванова Петра(Павла) Маньковского жена

Иоан Высоцкий 08.06.1848 -
отец: Яков Васильев Высоцкий
мать: Ксения Фомична
---
Воронцов Павлов Васильчиков Смоленская,Волков МО,Фатуев Чухров Тульская,Елецкий Абрашин Орловская, Олиневич Коломейцев Украина,Иванов Васильев Рязанская, Переладов Архангельская а также Ясинский Высоцкий Тарнавский Езерский
zyrimhan
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Высоцкий Вячеслав,Высоцкая Неля.
---
Высоцкая Леокадия Вячеславовна
Кирилл Г

Рига, Латвия
Сообщений: 155
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 54
В МК Стыглавского РК прихода Люцинского деканата (Витебская губ) встречаются дворяне Высоцкие.

Венчание Вендыкта Высоцкого и Агнешы Пукстановой, 1849 год.
Ссылка: http://lvva-raduraksti.lv/ru/m.../9995.html
56 кадр. Нижняя запись справа.
---
Ищу:
Гек(ис/иш), Гришуль, Утан, Тейцан, Кумалан, Вейпан, Нар(а)тиш(ь) - Латгалия
Щекатуров - Мары, Туркемния
Князькин, Абрамов - Барышский район, Ульяновской области
Николаев - Калужская обл. и г. Николаев, Украина
Туровский, Жевнорович - Минская обл.
spawnq
Новичок

Херсон, Украина
Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 18
Доброго дня. У меня в роду есть Высоцкие, Уманского уезда, Киевской губернии, с. Багва. Высоцкий Павел Иванович, 1898 г.р. (прадед). Однако пока более детальной информации нет. Так сказать - сам ищу 101.gif
Так что буду держать в курсе, может быть что-то будет Вам интересно. Так же советую изучить следующий сайт: http://wysocki.nsknet.ru/index.html
Там я для себя почерпнул много полезного. С уважением.


Комментарий модератора:
[q]
Также советую изучить - Дневник Высоцких
[/q]


---
Ищу информацию по Высоцким Киевской губернии, Уманского уезда; ищу информацию по Коноваловым Искитимского района, Оренбургской губернии; ищу информацию по Колесниковым Херсонской губернии; ищу информацию по Дашкевичам Цебриковского района Одесской области
LudmilaVolodina
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Организатору сайта о Высоцких и долгожителям форума спасибо за огромную работу. Прочла от корки и до корки. Возникло очень много вопросов в поисках корней моей семьи и, я надеюсь, что участники форума подскажут мне в каком направлении двигаться и ответят на возникающие вопросы.
Первоначальной информации о семье очень мало. Мой отец Высоцкий Евгений Иосифович родился в Москве в 1929 году. Его отец Высоцкий Иосиф Леонтьевич, поляк, родился в Риге 5 декабря 1906 года. Так было записано в его первом паспорте (что подтверждено архивами),выданного в Москве. В Москву он попал вместе с матерью Высоцкой Кристиной(Христиной),полькой(пани Христя), в 1914 году.Могли быть ещё дети. Отца с ними не было. Говорили, что у Иосифа было не одно имя. Мать его звала Юзефом. Моему отцу она пела колыбельные на польском. Говорили,что Иосиф был репрессирован в1937 и вернулся в 1939. А Кристина как-то пропала для семьи немного раньше.
Запросы по репрессиям в архивы на Кристину и Иосифа никакой информации не дали. И вообще, обращение в Московские архивы мне не дали никакой информации. Ни по репрессиям, ни по смерти Кристины, ни по беженцам Первой мировой... Как будто и не было этих людей. Жили они на Тихвинской ул., д.30 в Москве, недалеко от Марьиной Рощи. Потом Иосиф перебрался во Владыкино со своей семьёй.
Пожалуйста, подскажите мне, где в Москве можно найти хоть какую-нибудь информацию про людей с такой судьбой, какие документы поднять? Как вы думаете, могла Кристина вернуться на Родину в 30- е годы? Были подобные случаи?Трудно представить это время! Ничего не найдя в архивах Москвы, я обратилась в архив Риги в поисках метрики моего деда.
Вот тут начинается другая история.Мне нашли Высоцкую Кристину, которая родила своего сына Бронислава-Иосифа 6 декабря 1906 года и окрестила его в Римско-Католическом костеле г.Риги 10 декабря. Но отцом является не Леонтий, а Викентий Иванович Высоцкий, запасной рядовой из крестьян Виленской губернии, Свенцянского уезда, Михайловской волости. А его жена урождённая Плуч.
На Вашем сайте, уважаемый Петрович, есть информация о смерти Викентия в Первую мировую осенью 1914 года. Теперь мне приходится вести поиск по двум направлениям. О семье,где отец моего деда Викентий. И семье,где отец Леонтий.Думаю, очень мала вероятность того, что в малонаселённой Риге в 1906 году ещё одна Высоцкая Кристина католического вероисповедания 5-6 декабря родила своего сына Иосифа. Как думаете вы, дорогие форумчане? И все же я уточнила у архивиста, нет ли метрик других приходов.В двух письмах я получила два противоположных ответа: 1. Метрические книги других Рижских Римско-Католических приходов не сохранились.

2.  В интересующем Вас периоде (1899-1907 гг.) рождение Иосифа Высоцкого могло быть зарегистрировано только в двух  Римско-католических приходах города Риги – Скорбящей Богоматери и Св.Франциска (который до 1911 года являлся филиалом прихода Скорбящей Богоматери).
 Все сохранившийся метрические документы Рижского Римско-католического прихода Св. Франциска  до 1911 года находятся в архиве прихода Скорбящей Богоматери.
Правильно ли я понимаю, что все метрики интересующего меня периода сохранены в Риге, ничего не пропало? Тогда, действительно, это очень важная для меня метрика. Целый год я перебирала электронные архивы Риги. Нашла метрики сёстры Викентия, бракосочетания Викентия и Кристины, адрес проживания в Риге и т.д., а о семье Леонтия не нашла ничего. Обратила внимания, что имя Леонтий у католиков мне даже не встретилось, только у православных.Появилась идея, что брак был смешанным и надо посмотреть православные метрики.В сентябре я начну опять и более внимательно перебираться электронные архивы Латвии и Литвы. Нужны ли Вам, уважаемый Петрович, сведения о всех Высоцких, которых там найду или эти архивы Вами уже изучены досконально? А сегодня я ищу метрики и списки прихожан костёла в Струнойцях, Прихожанами которого были жители Михайловской волости.Видимо это в Литве.Пока у меня ничего не получается. Может быть кто-нибудь поможет мне их найти. Заранее благодарю. Людмила
vovan1974spb1
Новичок

vovan1974spb1

Сообщений: 16
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
ищу предков Высоцкого Прохора Алексеевича 1870-1873гр-1965г умер в селе Мотина Балка Софиевского р-на Днепропетровской области. где он родился может предположительно п Петрово или окрестности Кировоградской обл. знаю что был у него сын Высоцкий Григорий Прохорович 1902г.р.-1971г похоронен там же где и отец. его жена Цибулько Капиталина Петровна 1900г.р-1983г похоронена г Пикалёво Ленинградской области. сделаю копию фотографии выложу .С уважением Владимир.
---
ищу прапрадеда пропавшего безвести
AnnaVysotskaya

Сообщений: 162
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 61
Добрый день!
Меня зовут Анна Высоцкая

Я ищу информацию о своем деде Высоцком Вадиме Сергеевиче. Знаю о нем немного: примерно 1911-1913 гр. Был геологом в Сибири. Жил и умер в Иркутске в 1980 г. (или 1981). Имел сына 1936 гр. Альберта (место рождения Чита) – моего отца.

Еще есть легенда в семье, что он поляк по национальности, с дворянскими корнями, что у него были братья белогвардейцы, которые в Гражданскую погибли, а дед был тогда совсем ребенок, и как-то попал в Сибирь, поэтому выжил.

Дед был партийный, был руководителем геолого-разведочных экспедиций, который искали золото на севере Сибири.

Помогите что-то узнать об этой ветке Высоцких.

Мне можно написать также на эл. почту vysotskaya.aa@gmail.com

Спасибо большое заранее!
Анна
---
Высоцкие Смела Киевская губ., Григорьевы духовенство Енисейская губ., Орловы духовенство Красноярск, Дубовы (Дубовов) с. Кочкуши Симбирская губ.
+ Пря(е)женниковы казаки Уссурийское казачество + Волкодав, Глушан Черниговская губ.
AnnaVysotskaya

Сообщений: 162
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 61
Добрый день всем!
У меня появилась новая информация, что Высоцкий Вадим Сергеевич родился в 1913 году в Петербурге. В 1918 году родители его разошлись, некоторое время он жил у матери отца, потом попал в детдом. В 1924 году в детдоме его забрала мать и до 1930-ого года он жил с ней. Далее в 1930 году и до 1932 года он начинает работать в г. Красноярске. В 1932-1935 учится в Читинском геологическом техникуме. После этого идет череда работ на геологоразведке в Читинской области, Дальстрое (Магадан), Забайкалзолоторазведка (Чита), Иркутск геоуправление. 1957 год - высшее образование в Иркутском Гос Университете.

Может кто что знает ?

Анна vysotskaya.aa@gmail.com
---
Высоцкие Смела Киевская губ., Григорьевы духовенство Енисейская губ., Орловы духовенство Красноярск, Дубовы (Дубовов) с. Кочкуши Симбирская губ.
+ Пря(е)женниковы казаки Уссурийское казачество + Волкодав, Глушан Черниговская губ.
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9219
AnnaVysotskaya

загляните сюда - https://forum.vgd.ru/536/ может что-то пригодится?
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈