ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Врублевские (Wrubliewski Wrubliewski Wróbliewski)

Общая тема

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
dedboris
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
Сообщений: 881
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77
Ищу российских потомков Врублевского Валерия  Антония (1836хГродненская губ. - 1908х Франция). Участник Польского восстания 1863 - 64 гг и Парижской коммуны 1871 г.
---
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
kseniya, а Иосиф Петрович откуда родом?
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
dedboris, мне почему-то кажется, что у Валерия Врублевского не только российских, но и вообще потомков не было 101.gif
dedboris
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
Сообщений: 881
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77
vineja vineja В книге Валерии Гордеевой "Расстрел через повешение", изд. "Константа" , Москва,  1995. рассказано о потомке Врублевского Евгении Дмитриевне (род. 1923). Спасибо за внимание к сообщениям. Буду проверять справедливость книги
---
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.
dedboris
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
Сообщений: 881
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77
vineja. Нашел еще про потомка Валерия Врублевского - Евгению Дмитриевну Врублевскую:  www/myslonim.narod.ru/zemlyaki.
Неужели это мистификация, если у Валерия не было потомков? Посоветуйте, как быть. Сама Евгения умерла, детей и близких в России у нее не было. Заранее благодарен.
---
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
kseniya Если в поисковой состеме (напр.Google) в запросе набрать латиницей Wroblewski,  то получите на английском, немецком, французском языках великое множество сайтов и даже древ и гербов. Может быть Вам поможет.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
dedboris, я не утверждаю, что у него не было детей 101.gif Просто в книге о Врублевском, его биографии, ничего не говорится о его семье. Поэтому, я и высказала предположение о том, что ее не было.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
kseniya, фамилия Врублевский очень распространенная. Немало представителей этой фамилии жило и живет в Вильнюсе. Много их  и в Каунасской губернии, и в Белоруссии, и на территории нынешней Польши.

vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
kseniya, получите ответ из архива, напишите.  
dedboris
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
Сообщений: 881
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 77
vineja Спасибо. Для тех , кто может быть следит за нашей перепиской, сообщаю, что я нашел упоминание о Врублевской Евгении в газете "Труд" за  18.07.2001 , где она названа правнучкой генерала Врублевского.
Кроме того нашел еще одного потомка http://www.newsvm.com/print/2000/01/28/dzaz.html.
В этом сайте говорится о джазовой певице Паскаль Вроблевски (Германия) - представительнице 400-летнего польского рода Вроблевски, которая интенсивно концертирует в СНГ. В интервью она называет себя правнучкой генерала. Однако, на фотографии она слишком молода для правнучки. Думаю, что вкралась ошибка перевода на русский. Слово STOMVATER можно перевести как прадед и как пращур. Но это - предположение. Немецкого текста я не видел.101.gif
---
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈