ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Воробьёвы

Архангельск и Архангельская область.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ksyuha1990
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Воробьёв Павел.

В1938году прадеда забрали а семью в 24часа выслали в деревню Петухов о Петропавловской области,больше никакой информации нет

1. Год и место рождения / смерти

2. Известные вам места проживания

Архангельск и область

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие

Предположительно офицер

5. Жена- Жвакина Мария,дети- Воробьева Ксения, Воробьёва Валентина.

О прабабушке ничего неговорила, боялась лишнего слова произнести.


Комментарий модератора:
Вот с детей и начинайте - запрос в ЗАГС по месту рождения свидетельства о рождении, там написаны ф.и.о. родителей, год рождения. Место рождения в свидетельстве не указывали, но попробуйте добыть анкету, которую они заполняли в ЗАГСе для получения свидетельства.

KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21222

Ksyuha1990 написал:
[q]
В1938году прадеда забрали
[/q]

Вот и начните с поиска его архивно-следственного дела. В нем есть анкета арестованного, а в ней сведения о ближайших родственниках и другая полезная информация.
Почитайте тему и отправляйте запрос.
https://forum.vgd.ru/1717/54239/
Здесь ещё полистайте
https://forum.vgd.ru/624/4881/
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Ksyuha1990
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Так я знаю только его имя фамилию и в каком году его забрали,как же мне искать его дело
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3879
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391

Ksyuha1990 написал:
[q]
Так я знаю только его имя фамилию и в каком году его забрали,как же мне искать его дело
[/q]

Вы знаете где он проживал на тот момент? Область, район, деревня? Это важно для поиска
Далее пишите запрос
ГЛАВНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МВД РФ (ФКУ ГИАЦ МВД РФ):
http://www.mvd.ru/mvd/structure/unit/giac/
117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 67.
тел.: (8-495) – 332-31-77, факс: – 332-09-80, 129-22-70.В запросе нужно указать: фамилию, имя, отчество арестованного, осужденного, год и место его рождения, дату ареста, место его проживания на момент ареста. В запросе должна содержаться Ваша просьба - сообщить место, где хранится следственное дело.ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ОТВЕТА следует писать в то учреждение, где хранится это самое следственное дело. В этом втором запросе уже надо будет указать, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ – получить какую-то конкретную справку, получить выписку (ксерокопию) или желаете ознакомиться со следственным делом.Если дело вашего родственника хранится на территории России, то его могут переслать в МВД (ФСБ) той области, где Вы живете с тем, чтобы вы могли с ним ознакомиться. Сведения о местонахождении ИАЦ управлений МВД России республик, краев и областей
http://www.mvd.ru/mvd/structure/unit/giac/info/
запросы направлять ТОЛЬКО ПОЧТОЙ заказными письма

---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
89040996028
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Воробьёв Павел

1. Год и место рождения / смерти

2. Известные вам места проживания
Архангельск

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие
Офицер возможно белый

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Жена Воробьева (Жвакина) Мария.
Дети:
Воробьева Ксения 1914г.р
Воробьева Татьяна-1912г.р
Воробьева Зоя.....родилась уже когда семью выслали в Казахстан.

Выслали их в деревню Петухов, прабабушка была беременная, третья дочь родилась уже в ссылке.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈