ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вихаревы

Старообрядцы из Кировской области. д. Песчаный Полом, с. Вотское.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
serge_phd
Новичок

serge_phd

Нижний Новгород
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Добрый день,
Ищу информацию о семье своего прадеда Вихарева Иосифа (Осипа) Селиверстовича 1872 г.р. (возможно 1871 или 1870, по нек. документам 1873 г.р.). Родился в деревне Песчаный Полом Немского района ныне Кировской области. Старообрядец. В "старой армии" служил год рядовым. Жена Фекла Самойловна (Сазонова).
Информация о нем есть в Кировской книге памяти жертв политических репрессий. Был сослан с семьей в Архангельскую область, где и умер. Место захоронения неизвестною. Семья сумела вернуться на родину.
Вихарев Василий Селиверстович депутат 1 Государственной думы от Вятской губернии его родной брат.

На этом бы в принципе можно и успокоится, вроде как по современным меркам информации уже много, но хочется пойти вглубь. ГАКО запрашивает нереальных 6300р за информацию об одном поколении (имена родителей, основные даты, и дети). Вот и обращаюсь здесь, может кто закопался так далеко в историю, и вдруг оказался одних корней со мною.

Из детей неизвестна судьба Бориса Иосифовича и Андрея Иосифовича. Оба провали без вести во время войны. Эта рана видимо кровоточить будет очень долго.

Прикрепленный файл: 05.jpg
---
Ищу Вихаревых, Созоновых, Паузиных
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3879
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391

serge_phd написал:
[q]
Из детей неизвестна судьба Бориса Иосифовича и Андрея Иосифовича. Оба провали без вести во время войны.
[/q]

Пишите подробно - год и место рождения, место проживания перед войной, как звали маму или жену.
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
serge_phd
Новичок

serge_phd

Нижний Новгород
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Я запрашивал ЦАМО. Про Бориса известно, что был курсантом 2 Московского пулеметного училища. По нему всю информацию какая была дали. Про другого брата только из базы данных мемориала, что погиб Вихарев А.И. под Ленинградом. Тот ли или нет, неизвестно. Но вроде семейной легенде соответствует..
Сейчас мне интересны пра-прадеды и пра-прабаушки
---
Ищу Вихаревых, Созоновых, Паузиных
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2153
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2382
Са(о)зоновы тоже были из старообрядцев.
serge_phd
Новичок

serge_phd

Нижний Новгород
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Да, я знаю. Прабабушка была из Петровского. Там "мирская" церковь, а вот где записывались староверы и где искать дальних предков - для меня пока тайна.
---
Ищу Вихаревых, Созоновых, Паузиных
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 998
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 428
Про Вихарева Василия Селиверстовича депутата много информации, в википедии и др.
---
Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино);Новосильского у. Тульской губ. (д. Новоселки, с. Подъяковлево, с. Вышнее Скворчье, и др. ): ФИЛИЧЕВЫ, ТОЛКАЧЕВЫ.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈