Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Востриковы

Воронежская область - однофамильцы, а может и больше? Отзовитесь!

Эта тема на карте:  Алфёр Антонов Востриков и потомки (после 1638), Востриков Михаил Макарьевич.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
NORTMAN
Новичок

Воронежская область
Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Все мои предки уроженцы Воронежской области, но мир тесен...
---
...а хорошо жить ещё лучше!
Olelukoje
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Востриковы. Уроженцы Воронежской области. Анфиса 1913 г.р., Антонина 1915 г.р. Зинаида примерно 1917 г.р. Антатолий 1919 г.р. Впоследствии все жили в Украине. Анфиса и Антониа похоронены в с. Старокозачье, Одесской области.
filatov-yurij
Начинающий

filatov-yurij

Сообщений: 28
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11
В селе 3-я Александровка Воронежской области Терновском / Алешковском /районе проживали Востриковы.Ранее моя тетя носила фамилию Вострикова/Каньшина/Елена Ильинична,1926 гр..от брак с Востриковым Александром Алексеевичем,1922 гр родились трое детей-Евгения и Геннадий,проживают в Москве,Леонид умер,проживал в Краснодарском крае.В 1959 году брак распался.Елена умерла.Детей воспитывал дед и дядя.Востриков Александр женился на другой женщине из села Алексеевка.У него родились еще 4-5 детей.Их можно найти в одноклассниках.
---
Ищу сведения о Филатовых,Подколзиных,Каньшиных,Тугарёвых,Бороздиных,Дурневых,Мо/а/шковых,Халанских,Сергачевых,Копченко,Алифановых,
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
С уважением, Юрий
windsoul
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Мой дедушка - Востриков Дмитрий Александрович (30.04.23 -1.03.81). Из семьи раскулаченных. После женитьбы и войны проживал в городе Моршанск Тамбовской области. У него был брат Востриков Николай Александрович. Родственники его жили кажется в селе Новоямское Тамбовской области, но я могу ошибаться - пока нет точных данных.
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6187
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22198
windsoul
Здравствуйте! На сайте Жертвы политических репрессий есть Востриковы с Тамбовской области.

http://lists.memo.ru/index3.htm
Востриков Николай Александрович
Родился в 1925 г., Тамбовская обл.;
Приговор: спецпоселение Реабилитирован 16 апреля 1996 г.
Источник: МВД Республики Коми

Востриков Николай Александрович
Родился в 1925 г., Тамбовская обл.;
Приговорен: в 1946 г., обв.: на основании Постановления ГОКО СССР от 18.08.1945 г., директивы МВД СССР от 20.04.1946 г..
Источник: Книга памяти Республики Коми
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Muzzy1
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 20
Мои Востриковы приехали в с.Усманка Бузулукского уезда в начале 19 века из с. Излегоще Усманского уезда, до этого жили в с.Демшино Усманского уезда с его основания в 1620х.
Предок - "усмонец сын боярской Алешка Востриков из деревни Демшина, вышел от тотарские войны" , упомянутый в переписной книге воронежского уезда 1646 года.
Он же Алексей Михайлов сын Востриков (Верстальная десятня воронежцев детей боярских 1632 г.)

Очень интересное исследование по Востриковым https://forum.vgd.ru/2075/81917/
---
Столяров, Портнов, Ядыков, Енисеев (Ярабайкасы, Чувашия) Киселёв (Адищево, Костромская обл.) Пономарёв ( Островское, Костромская обл.) Кухтарев, Коршунов (Иванов Бор, Вологодская обл.) Востриков, Побежимов Гаршин, Попов (Демшино, Излегоще, Усманка)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Дудины" (20 апреля 2017 11:57)
fesalonika
Участник

fesalonika

Москва
Сообщений: 88
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 57
Моя пра-пра-бабушка Вострикова Анна Николаевна (ок.1882 года рождения) из деревни Борщевая Тамбовской области. Деревня Борщевая всего в 1 версте от Новоямского и относилась к Казанскому храму в селе Новоямском.
---
Сесины, Семёновы, Лукашовы (Тамбовская губ.)
Приваловы, Михайловские, Каравашкины (Тверская губ.)
Дьяконовы, Ряховские (Рязанская губ.)
Мамеевы, Воробьёвы (Томская губ.)
Stina
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Мой дедушка тоже Востриков (Валентин Михайлович 1939 г.р.). Родители его умерли, когда он был ребенком, воспитывался сестрами Востриковой Анной Михайловной и Елизаветой Михайловной. Жили они в Тамбовской губернии. Родители его: Востриков Михаил Иванович и Вострикова Анастасия Васильевна.
Очень бы хотелось найти больше сведений.
---
Ищу Гречушкиных, Титовых, Востриковых родом из Тамбова
ElenaLenaG
Новичок

Краснодар
Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
В девичестве Вострикова Александра Федоровна, 1910 г.р. - моя бабушка по отцу.
Её отец Востриков Фёдор И. в 1968 году ещё был жив.
Её мать Вострикова Менодора Егоровна умерла 29.11.1968 году.
Предположительно они проживали в селе Беловодское, Киргизии.
Село было основано в 1870 году. В хрониках села упоминается фамилия Малюков (фамилия моих предков по отцу). Пока еще не отследила когда и откуда предки прибыли в Киргизию, но вполне вероято, что из Воронежской губернии. у меня есть фото и прадеда и прабабушки Востриковых.
---
Ищу сведения о:Малюковы,Абалёшины, Востриковы,Бурдуковские,Викулины,Жовнер(Жовнеренко- Жовниренко)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈