ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Воробьёвы

Московская губерния, Москва.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
CHTZ

Челябинск
Сообщений: 95
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 36
Мой прадед Воробьев Леонтий Николаевич в 1897г. был старостой д.Песьяное, Каменской волости, Ишимского уезда,Тобольской губернии. Ищу родственников.

В ревизии 1782 г. в д. Пещаной среди посельщиков отмечен мой пра...дед Воробьев Филип Дмитриев-43 года, в последней ревизии(1863 г.) написан в Московской губернии г.Москва- крестьянин. Нужна 3-я ревизия г. Москва.

Прикрепленный файл: Cемья 001.jpg
---
С уважением, Константин.
еленакмит
Участник

Минск
Сообщений: 78
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 43
Воробьев Александр (или Алексей) Николаевич, крестный отец моей мамы и муж ее тети, Берестневой Любови Михайловны.
Родился 9.08.1855 г.
Служил в кавалерии с 1877 года, С 9.11.1889 г. по 3.03.1902 г. был командиром эскадрона, имел ордена Св. Станислава 3 степени, Св. Анны 3 степени и Румынский железный крест. 12.09.1907 г. Александр Николаевич был отправлен в отставку с присвоением звания полковника.
В 1916 г. жил в Москве. Имел дачу в подмосковном Красково, которая была конфискована после революции.
Когда умер или погиб - неизвестно. Знаю лишь, что Любовь Михайловна в 1920-е годы жила одна в Москве.

Прикрепленный файл: Воробьев2.jpg
---
Ищу сведения о Печкуренко (Печкуровых) (д. Добрино, Аверкино) и Козыревских /Козырь (д. Митюково) Могилевской губернии; Берестневых/Бересневых (Тверская, Минская губ.), Крыловых (Симбухово, Тверь, Пружаны, Ямбург), а также об Ильяшевичах, Заушкевичах и Пашинковских, Шнурах (Киевская губерния)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈