Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Ва - Вж »   Васильев
RSS

Васильев

г. Аткарск Саратовской области

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 690 

Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 4398 

arlangor написал:
[q]
на похороны деда в 1978 году
[/q]

Запросите в ЗАГСе по месту смерти деда справку о смерти по форме № 34, с просьбой указать в "Иных сведениях" всю имеющуюся в актовой записи информацию (включая дату и место рождения).

arlangor
Новичок

Рейтинг: 4 

Konstantin Ivanov написал:
[q]
[/q]

Информация о деде у меня есть,он жил, погиб, и похоронен в г. Курске, а вот о его родителях, которые погибли как оказалось в результате нападения на продотряд в составе которого они были, информации нет ни какой. Так же хотелось бы найти информацию о родном брате отца моего деда, и его сыне (того который приезжал на похороны), но эту информацию боюсь мне не предоставят.
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 4398 

arlangor написал:
[q]
а вот о его родителях, которые погибли как оказалось в результате нападения на продотряд в составе которого они были, информации нет ни какой.
[/q]

Ищите фонд губернского и/или уездного революционного трибунала.
Вас интересует только их смерть?

arlangor написал:
[q]
боюсь
[/q]

Если боитесь, зачем начали поиск?
Просто запросите информацию.

arlangor
Новичок

Интересует конечно вся информация которую я смогу найти. Сейчас жду ответа из архива Саратовской области, что бы представлять приблизительно в какой стороне продолжить поиски. Спасибо Вам за совет!
DDO
Почетный участник

Москва
Рейтинг: 39 

arlangor

Вы сделали запрос в архиве ЗАГС по эл. почте ?

Я тоже делал запрос в ЗАГС Саратова, но с их сайта. Месяц прошел. Никакого ответа я не получил.

Вы давно ждете ответа?

---
DDO
arlangor
Новичок

DDO написал:
[q]
[/q]

Я делал запрос по электронке. До запроса, пока вел переписку отвечали сразу, можно сказать мгновенно, не более 10 минут. С момента запроса прошло две недели, пока жду, я так понимаю дело это не быстрое найти запись на человека. Из документов приложил свидетельство о рождении на их сына (моего деда).
Atkara-EV
Долгожитель форума

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
Рейтинг: 2703 

arlangor

Вы бы год рождения деда указали. Если ваш дед родился в советской время, то в актовой записи о его рождении будет содержаться адрес родителей, их возраст на момент рождения ребенка, род занятий. Это поможет в дальнейшем поиске. Поэтому важно точное место рождения - сам Аткарск или одно из сел района.

В каком году погибли ваши прадеды? Какого года рождения - хотя бы приблизительно - был брат прадеда? Чем больше конкретной информации вы предоставите, тем более точный ответ получите, что и где искать.

---
Ищу потомков Садовниковых, живших в г.Аткарск, Саратовской губ.
arlangor
Новичок

Atkara-EV

Дед родился 6 апреля 1929 года в с селе Лисичкино Жерновского района. У его отца был брат Васильев Василий Иванович и сестра Васильева Клавдия Ивановна. После гибели родителей, деда, маленьким мальчиком забрал к себе брат его отца, у которого на тот момент родился сын, Васильев Евгений Васильевич, родившийся где то в промежуток 30-35 годов.
Эта вся информация которой располагаю
Atkara-EV
Долгожитель форума

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
Рейтинг: 2703 

arlangor написал:
[q]
Дед родился 6 апреля 1929 года
[/q]

Это значит, его родители погибли не во время продразверстки, а какого-то другого события - продразверстка была отменена в 1921 году.

arlangor написал:
[q]
в с селе Лисичкино Жерновского района
[/q]

Запросите в архиве администрации Аткарского района сведения о семье Васильевых по похозяйственным книгам с. Лисичкино.

arlangor написал:
[q]
После гибели родителей,
[/q]

Запросите в ЗАГСе Аткарского района справки о смерти родителей прадеда, укажите период 1930-35 годов.

---
Ищу потомков Садовниковых, живших в г.Аткарск, Саратовской губ.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Ва - Вж »   Васильев
RSS