ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Венцлавовичи

Могилёвская губерния Бобруйский уезд Щатково, Киселевичи

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 * 54 55 56 57 ... 118 119 120 121 122 123 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11428
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7236
Нашлась метрика о крещении Анны-Мальвины Ванькович их книг Бобруйского костела.

1820-09-28 Анна Мальвина (Альбина) Ванькович дочь MMDD Антона и Антонины из дома Новаковских.
Восприемники MD Григорий Новаковский и MD Катерина Гриневичева.
Кисилевичи
Л.д.85об.
В тексте метрики есть исправления имени, сделанные по указу Консистории в 1878 г.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
kalendi

kalendi

Сообщений: 1888
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164
Спасибо! Гриневичи - это соседи,владельцы Горбацевичей.Надо посмотреть не она ли судилась с Узловской из-за корчмы на границе. Как всегда тороплюсь прокомментировать ,узнав новое.

Кто бы мог подумать,что полгода потратив на то, чтобы узнать где же они Киселевичи , выстроилась уже хоть еще и не полная,но уже их история. Вот и теперь мысленно возвращаюсь,когда же там появились Ваньковичи?
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11428
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7236
Еще одна метрика о рождении /крещении из Бобруйского костела.
1821-10-13 Мария Плацида Ванькович дочь Винцентия и и Иозефы из Липских
Иозеф Поль
Л.д.87
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11428
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7236

kalendi написал:
[q]
Вот и теперь мысленно возвращаюсь,когда же там появились Ваньковичи?
[/q]

А вот и еще одна метрика - о браке.
1805-08-10 Брак MD Себастьян Ванькович староста Красненский и Винцентия Венцлавович
Кисилевичи
Л.д. 21об.

Точный текст метрики в переводе с латыни:
12 Сентября 1805 г. Кисилевичи
Я, Кароль Буйновский, каноник киевский (?), декан и вице-препозит бобруйский, по двум оглашениям с одним исключением по разрешению Городского Ординариуса поблагословил брак между Преясным Вельможным Паном Себастьяном Ваньковичем, старостой красненским и Преясной Вельможной девицей Винцентией Венцлавовичевной, дочерью судьи речицкого.
По окончанию испытания и исповеди в каплице кислевичской.
В присутствии свидетелей вельможных Панов:
Игнатия Венцлавовича подсудка земского повета бобруйского,
Станислава Венцлавовича асессора бобруйского,
Сокульского, регента повета бобруйского.

---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11428
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7236
1819-04-26 брак MD Евстахия Эстко и MD Эльжбеты Венцлавович
Поручители: Ксаверий Венцлавович и MD Антонина Ванькович и Иоахим Добровольский
Л.д. 142

Эльжбета - это Елисавета, т.е. возможная тетка Карла Венцлавовича.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
kalendi

kalendi

Сообщений: 1888
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164

GrayRam написал:
[q]
Иозеф Поль
[/q]
У Антона Ленского - Антополь (из деревень Перецяшки,Воловенков,Поединков,Соковичи и Путчина),названия ,конечно,не точны , у Иозефы получается Иозефполь... Да,уж . Раз в крещенский вечерок бабушка гадала...


У Станислава (41/36),Ксаверия (42/36) и Александра (43/36) 3 сестры:Иозефа(Жозефина),Винцетта и Елизавета -кто старше,кто младше не знаю,но... В Родоводе Ваньковичей - если Себастьян красовицкий староста (46/30),то;жена Александра Пясецкая. Вопрос,кто 1-я,кто 2-я? Я все время возвращалась к родству Ваньковичей и Венцлавовичей.И потом Ваньковичи "проглотили",хоть и не совсем .Венцлавовичей, с их девушками... cray.gif

Во всяком случае,мать Антона, что женат на Антонине Новаковской - Александра Пясецкая. Ну,прям опять надо взывать к небесам. Попробуем.
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
kalendi

kalendi

Сообщений: 1888
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164

GrayRam написал:
[q]
Поручители: Ксаверий Венцлавович и MD Антонина Ванькович и Иоахим Добровольский



Этот Иохим Добровольский будет составлять РС Киселевичей для Игнатия Венцлавовича в 1816 г.
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11428
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7236
937-4-14 Копия метрик Бобруйского костела
Смерти 1827-1844, 1846

1834-06-06 в Затишье умер малолетний Наполеон сын Ксаверия и Камиллы Венцлавович жил год.
Л.д. 265

Запись 126
1846-12-08 умер от горячки обыватель Миколай Венцлавович
Л.д. 333
Кто это - непонятно!

Запись 17
1847-02-14 в Брусянце умерло дитя на имя Тадеуш родителей працовитых Иосифа и Екатерины Колендов жил три недели…
Л.д. 335
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
kalendi

kalendi

Сообщений: 1888
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164

GrayRam написал:
[q]
1846-12-08 умер от горячки обыватель Миколай Венцлавович
Л.д. 333
[/q]



Так это же наш Аляксандр-Микалай-Габрыэль.Эту дату указывает Карл в документах о продаже Щатково. А вот что означает обыватель в 1846 году? Про Тадеуша я и подумала,что рано умер.Ну,что поделаешь -Царство им небесное.

---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11428
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7236
kalendi, как-то странно, что при отпевании и похоронах бывшего мозырского подкомория Николая Венцлавовича в 1846 г. ксендз назвал скромно "обыватель" (житель).
Потому я и засомневался...
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 * 54 55 56 57 ... 118 119 120 121 122 123 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈