ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Венцлавовичи

Могилёвская губерния Бобруйский уезд Щатково, Киселевичи

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 * 36 37 38 39 ... 120 121 122 123 124 125 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11446
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7250
Дело в архиве НИАБ 319-1-716 Протоколы утверждения в дворянстве за 1906 г.
20.11.1906 – Венцлавовичей - 131 л.д.
Дело о причислении к дворянству Генриха-Петра, Сигизмунда-Валериана и Антона Людвиговых-Гедиушевых Венцлавовичей
Особо ценного в нем ничего нет.
Кроме сведений о датах рождения и наличии метрических выписей.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11446
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7250
Наверное, это важно.
Мне повезло найти метрику Кимбаровского РК о смерти 13.07.1846
Антоний Ванькович – президент Бобруйского повета. Умер от горячки.
Оставил сына Константина и двух дочерей Юлию и Мальвину.

Видимо к 1846 его жена Антонина Новаковская уже умерла?
Ксендз про нее ничего не написал.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
kalendi

kalendi

Сообщений: 1892
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164

kalendi написал:
[q]
В XVIII в. в Хоромцах был построен римско-католический костел в честь Пресвятой Матери Божией Шкоплерной и Михаила Архангела. В 1831 г. он сгорел и на его месте построили новый деревянный костел. К костелу были приписаны две каплицы: в фольварке Александрия имения Рудобелка, где была усыпальница рода Лаппо, и в Альбрехтове, где находилась усыпальница Антония Ваньковича.
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
kalendi

kalendi

Сообщений: 1892
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164

kalendi написал:
[q]
А Рафал родился в 1796 г....Тут уж то же
[/q]

Сегодня прояснилась ошибка. Родился он 22 октября 1791 г. А 3.03.1796 г. был пополнен обряд крещения.
Женой Рафала станет Ангелина Коркозевич.
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
kalendi

kalendi

Сообщений: 1892
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164

GrayRam написал:
[q]
Нашлась довольно интересная информация о ваших Венцлавовичах в МК Мозырского костела.
Венцлавович Рафал Казимиров из Перетрутович был женат на Марианне Коркозевич. Это имя не было вам известно!
[/q]

Почему-то в ДД в метриках на детей Рафала мать Ангелина Коркозевич.
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
kalendi

kalendi

Сообщений: 1892
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164
Все-таки Карл,по-видимому,подпоручик,а не поручик.Но в деле ф.299 о.2.Д.9429 1889-1992 гг.он отставной поручик.В 1889 г.ему 57 л.

Прикрепленный файл: Ванюжицы.jpg
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
georgewroi
Новичок

Grodno
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Мои предки тоже были Венславовичами из Ошмянских. Опубликую информацию, которая имеется у меня.

Венцлавовіч Генрых Міхайлавіч, нарадзіўся 10 лістапада 1891 года ў вёсцы Пятровічы Гальшанскага рыма-каталіцкага прыходу. Паходзіў ён са шляхецкай сям’і Міхаіла і Канстанцыі з дому Залескіх .

Тысяча восемсотъ девяносто первого года ноября двенадцатого дня в Гольшанском Римско-Католическом приходском Костеле Окрещен Младенец по Имени Генрих Ксендзом Юлианом Эйдрятовичем с совершением всех обрядов Таинства. Дворян Михаила и Констанции урожденной Залеской Венцлавовичей законных супругов сын, родившийся сего 1891 года ноября 10 дня в д. Петровичах. Восприемниками были Мартин Залеский с Стефаниею Залескою девицею.

Генрых быў чацьвёртым дзіцём ў сям’і Міхаіла і Канстанцыі з дому Залескіх Венцлавовічаў. Найстарэйшай яго сятрой была Стэфанія, якая нарадзілася 15 жніўня 1879 года ў вёсцы Біюцішкі .

Тысяча восемсотъ семдесят девятого года сентября второго дня в Гольшанском Р-К Костеле младенец женскаго пола именем Стефания Окрещен местным администратором ксендзом Вроблевским с совершением всех обрядов Таинства. Дворян Михаила и Констанции урожденной Залеской Венцлавовичей законных супругов дочь родившаяся сего Года пятнадцатого августа в дер. Биуцишках. Восприемниками были Игнатий Масловский с Софией Окулевичовою женой Болеслава.

Наступным нарадзіўся 4 красавіка 1881 года брат Казімір, таксама ў вёсцы Біюцішкі . Адзіны выпадак, калі ў метрычнай кнізе шляхецкая сям’я Міхаіла і Канстанцыі з залескіх Венцлавовічаў запісана як сялянская.

Тысяча восемсотъ восьмдесят первого года апреля шестого дня в Гольшанском Р-К приходском Костеле Окрещен Младенец по имени Казимир кс. А. Шафковским настоятелем онаго костела с совершением всех обр Таинства. Крестьян Гольшанской Волости Михаила и Констанции из Залеских Венславовичов законных Супругов Сын родившийся сего года и месяца четвертаго дня в дер. Биюцишках. Восприемниками были Михаил Залевский с Анной Залеской девицею.

Яшчэ праз амаль два гады 20 лютага 1883 года нарадзіўся чарговы брат Іосіф, ужо ў іншым месцы ў фальварку Літ .
Тысяча восемсотъ восьмдесят третяго года февраля двадцать седмаго дня в Гольшанском Римско-Католическом приходском Костеле Окрещен Младенец имени Иосиф каноником Казимиром Волчацким с совершением всех обрядов Таинства. Дворян Михаила и Констанции урожденной Залеской Венцлавовичев законных супругов сын родившийся двадцатого сего же месяца и года в фольварке Лит. Восприемниками были Викентий Лозовский с Анною Залескою девицею.

Малодшай сятрой Генрыха Венцлавовіча сталася Марыя, якая нарадзілася 6 красавіка 1893 года ў вёсцы Пятровічы, як і яе брат .

Тысяча восемсотъ девяносто четвертого года апреля девятнадцатого дня в Гольшанском Р-Католическом приходском Костеле Окрещен Младенец по Имени Мария Кс Иосифом Врублевским с совершением всех обрядов Таинства. Дворян Михаила и Констанции из Залеских Венцлавовичев законных супругов Дочь родилась Сего года и месяца шестого дня в дер. Петровичах. Воспреемниками были Антон Медекша с Анною Ольшевскою женою Викентия.
---
GWROI
georgewroi
Новичок

Grodno
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Венцлавовіч Міхаіл Адамавіч, нарадзіўся ў 1849 годзе (пошук дакладнай даты нараджэння працягваецца – г.с. і с.г.), у шляхецкай сям’і Адама Юстына і Анны з дому Альшэўскай Венцлаовічаў. 20 мая 1879 года ў Гальшанскім касцёле ён узяў шлюб з Канстанцыяй з дому Залескай . Абодва былі шляхецкага стану. Венцлавовічы на той час прыжывалі ў фальварку Біюшішкі, а Залескія ў засценку Піт.

Тысяча восемсот семдесят девятого года мая двадцатого дня в Гольшанском Римско-католическом приходском костеле Ксендз Вроблевский по троекратном при собравшихся на литурги народом оглашении сделанных первое 10, второе 13, третье 20 сего м-ца
Дворянина Михаила Венцлавовича холостого 30 лет с фольварку Биюцишки с Констанцией Залеской девицею 19 лет из застенку Піт. Того ж костела прихожан по сделанию предварительно строгаго с обеих сторон на письме изъясненного изследования о препятствиях к бракосочетанию и по не открытии ни каких, а равно по изъявленному от обеих лиц взаимному согласию внешними знаками обнаруженному.
Дворян Адама и Анны урожденной Ольшевской Венцлавовичев заклнных супругов сына и дворян Семена і Каролины урожденной Гирровской Залеских законных супругов дочерью браком сочитал и в лице Костела торжественно поблагославил в присутствии веры достойных свидетелей: Франца Мешартовича, Ивана Новосельского, Викентия Анзевского, Михаила Залеского, Ивана Захортовича и других.

Міхаіл быў другім дзіцём ў сям’і Адама і Анны з дому Альшэўскіх. Першай нарадзілася 20 мая 1845 года сястра Аляксандра, у вёсцы Радзевічы .
Roku pańskiego tysiącego ośmsetego czterdziestego piątego miesiąca maja dwadziestego siodmiego dnia w kosciele parafialnym Rzymsko Katolickim Holszanskim ochrzczono ze SS: olieow niemowlę Imieniem Alexandra odxa Fran: Ungusiewicza wikar: tegoż Kościoła. Urodzeni Adama i Anny z Olszewskich Węclawowiczaw slubnych małżonkow córka miesiąca maja dwadziestego dnia zrana w tej parafii we wsi Rodzewiczach narodzony.Trzymali do Chrztu urodzeni Kazimir Olszewski z Justyną Antoniego Węcławowicza małżonką.

Пасьля Міхаіла нарадзілася 4 студзеня 1851 года сястра Казіміра, у вёсцы Палуды .
Тысяча восемсотъ пятьдесят перваго года месяца января 6 дня в Гольшанском приходском Римско-Католическом Костелъ Окрещенъ Младенецъ по Имени Казимира (Kazimira) Ксендзом Францишком Бояржинским Викарием Гольшанского костела съ совершениемъ всъхъ обрядовъ Таинства. Благородных Адама и Анны урожд: Ольшевской Венцлавовичев законн супругов дочь родившаяся 1851 года месяца января 4 дня вечером в Гольшанском приходе в деревне Полудах. Восприемниками были Благородные Антоний Мадекша с Екатериною Ольшевскою девицею.
Праўда яна амаль праз месяц нажаль памерла ад канвульсій .

1851 года месяца февраля 11 дня в деревне Полудах скончалось дитя по имяни Казимира от конвульсии. Дворян Адама и Анны Венцлавовичев законных супругов дочь имеющая от роду 1 год из прихода Гольшан. Тело её сами же родственники похоронили на приватном кладбище того же года 12 дня февраля

Наступнай нарадзілася 21 студзеня 1852 года чарговая сястра Схаластыка, таксама ў вёсцы Палуды .
Тысяча восемсотъ пятьдесят втораго года м-ца января двадцать седьмого дня в Гольшанском приходском Римско-Католическом Костелъ Окрещенъ Младенецъ по Имени Схолястика (Scholastyka) Ксендзом Францишком Бояржынским викар Гольшанскаго костела съ совершениемъ всъхъ обрядовъ Таинства. Благородных Адама и Анны урожд: Ольшевской Венцлавовичей законн: супругов дочь родившаяся 1852 года месяца января 21 дня в Гольшанском приходе в деревне Полудах. Воспреемниками были благородные Констаний Ольшевский с Екатериною Менжинскою.

Апошнім нарадзіўся 11 сакавіка 1858 года брат Казімір, у вёсцы Біюцішкі .
Тысяча восемсотъ пятьдесят восьмого года марта двадцать четвертого дня в Гольшанском Р. К. костеле окрещен младенец по имени Казимир преподобным отцем Станиславом Петровичем Викарием онаго Гольшанского костела с совершением всех обрядов таинства. Дворяне Осипа и Анны урождённой Ольшевской Венцлавовичев закон. Супруг. Сын родившийся 1858-го года марта 11 дня вечером тогоже прихода в деревне Биюцишках. Восприемниками были двор. Антоний Венцлавович с Викторией Булвидовою супругою Казимира.

---
GWROI
kalendi

kalendi

Сообщений: 1892
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164
Спасибо!С этим надо разбираться.Может это герба Забава.Посмотрю позже.
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
kalendi

kalendi

Сообщений: 1892
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164
Да.Это герба Забава.Есть выписка из Выводного дела об утверждении в дворянстве детей Устина .Это Виленское ДДС. Напишите мне в личку,я Вам напишу подробнее.Этим занимается Исидор Венцлавович,он живет в Польше.
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 * 36 37 38 39 ... 120 121 122 123 124 125 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈