Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Ва - Вж »   ВЕНЦЛАВОВИЧИ
RSS

ВЕНЦЛАВОВИЧИ

Щатково, Киселевичи - Бобруйский уезд Могилёвской губернии

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 42 43 44 45 46 47 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
GrayRam
Долгожитель форума
Кто понял жизнь - тот не спешит...

GrayRam

Деревня Минского района
Рейтинг: 2872 

ЦИАМ 363/3/123. Бобруйская мужская гимназия.

1906 г.

ВЕНЦЛАВОВИЧ Богдан

---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи. Ищу: Барановский, Бенедиктович, Бильдюкевич, Дашкевич, Кучук, Романовский, Петрашевский, Плышевский, Яштольд-Говорко и др.
Мой дневник
Barysfien
Новичок

Barysfien

Беларусь
Рейтинг: 7 

Усадьба в с. Чеботовичи и фальварак Засовье Чеботовичской волости Гомельского уезда принадлежали дв. В.Л. Венцлавовичу, кат. (1910 год)

---
Ищу о Янковых в Рогачевском уезде и о все д. Черное и округе в Гомельском уезде.
GrayRam
Долгожитель форума

GrayRam

Деревня Минского района

Трехименной Венцлавович Карл=Валериан=Александр - отставной поручик, помещик им. Щатково, Горбацевичской вол., Бобруйского уезда, земли имел 199 дес.
Его отец Александр=Николай=Габриэль (1780 г.р.), подкоморий мозырский, в 1822 г. - владел совместно с братьями им. Киселевичи и Щатково Бобруйского уезда.
Троюродный брат Карла - Людвиг=Казимир=Цезарь Венцлавович (1819 г.р.) учился в Дерптском университете.
Мне он известен по архивному делу НИАБ 320-1-257 "О назначении опекунов малолетним дв. Юдицким и их имениям в связи со смертью отца".
Помещик Белицкого уезда Могилевской губ. Людвиг Венцлавович в 1851 г. был назначен Мог. губернским правлением опекуном к графиням Юдицким, но сам от этой обязанности отказался.
Более о нем в этом архивном деле сведений не имеется.

---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи. Ищу: Барановский, Бенедиктович, Бильдюкевич, Дашкевич, Кучук, Романовский, Петрашевский, Плышевский, Яштольд-Говорко и др.
Мой дневник
GrayRam
Долгожитель форума

GrayRam

Деревня Минского района

Согласно списку офицерам РИА в 1909 г.

135-й пѣх. Керчь-Еникольсхій полкъ.
г. Павлоградъ.
Венцлововичъ Людв. Льв., шт.-кап.
Кто это?
Пока не совсем ясно...
Однако, есть сведения, что в довоенные годы в сельской школе деревни Николы Рожка Осташковского района Тверской области работали учителя Венцлавовичи - Евгения Николаевна, учительница начальных классов, и ее муж, Людвиг Львович, учитель физкультуры, полковник в отставке, по национальности поляк.
Когда началась Великая Отечественная война, Венцлавовичи эвакуировались. В 1944 году вернулись из эвакуации Евгения Николаевна с мужем.
В 1955 году Е. Н. Венцлавович ушла на пенсию и вскоре умерла. Муж ее скончался в 1952 году.

Источник:

---
Мой дневник
kalendi
Долгожитель форума

Рейтинг: 158 

Глубокоуважаемый GrayRam!
Спасибо за проделанную заботу-работу по Венцлавовичам!Все надежды,что Ваша доброта где-то складывается в копилочку для зачета.Не успеваю разобраться в семейных связях.Буду стараться.Сейчас вот читала про Даниила Венцлавовича.Он был мэром Могилева в 1812 г.
http://ru.calameo.com/read/00237303516276cf01172 (с.14 и 18)

---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах, Календо и Церель
kalendi
Долгожитель форума

Венцлавовая Ядвига, б. Вiлькамiрскага пав. Вiленскага в-д.
Венцлавовая, б. Упiцкага пав. Троцкага в-д.
Венцлавовая, удава, б. Вiдукльскай вол. Жамойцкай з-лi
Венцлавовая, удава, б. Вiлькамiрскага пав. Вiленскага в-д. Перепись войска Вел.княжества Литьвского .1528 г.
Венцлавовая, удава, б. Ваукавыйскага пав. Троцкага в-д.
Венцлавовая, удава, б. Паюрскай вол. Жамойцкай з-лi
Венцлавович Андрей, б. Курклеускага пав. Троцкага в-д.
Венцлавович Балтромей, б. Пянянскага пав. Вiленскага в-д.
Венцлавович Балтромей, б. Упiцкага пав. Троцкага в-д.
Венцлавович Войтех, б. Упiцкага пав. Троцкага в-д.
Венцлавович Матей, б. Жыжморскага пав. Троцкага в-д.
Венцлавович Миколай, б. Вiлькамiрскага пав. Вiленскага в-д.
Венцлавович Миколай, б. Самiлiшскага пав. Троцкага в-д.
Венцлавович Миколай, б. Упiцкага пав. Троцкага в-д.
Венцлавович Петр, б. Вяшвянскай вол. Жамойцкай з-лi
Венцлавович Станислав, б. Расеiнскай вол. Жамойцкай з-лi
Венцлавович Томко, б. Пянянскага пав. Вiленскага в-д.
Венцлавович Юхно, б. Лiдскага пав. Вiленскага в-д.
Венцлавович Ян, б. Кернаускага пав. Вiленскага в-д.
Венцлавович Ян, б. Пянянскага пав. Вiленскага в-д.
Венцлавович Ян, б. Упiцкага пав. Троцкага в-д.
Венцлавович, б. Васiлiшскага пав. Троцкага в-д.
Венцлавовича Томковая Барбара, б. Майпiагальска-га пав. Вiленскага в-д.

---
GrayRam
Долгожитель форума

GrayRam

Деревня Минского района

Венцлавовичи Чеботовичской вол, Гомельского уезда. Могилевской губ.
1910 год.

Подробнее смотреть

---
Мой дневник
GrayRam
Долгожитель форума

GrayRam

Деревня Минского района

1884 г. Землевладельцы Могилевской губ. Гомельский уезд.
см. фото.
И там же, но по Могилевскому уезду:
Венцлавовичъ, Станислава Онуфріевъ, двор., рим.-кат. Высокое и Самсоны.

Прикрепленный файл (1884 Венцлавович Гом.у. Ч.jpg, 46326 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Мой дневник
kalendi
Долгожитель форума

Спасибо.Подскажите мне что означает в Земледельцах Дрозда.Отст.Пч.дв. - я не уверена,что это поручик.Хотя в Ванюжицах Карл Венцлавович и подарил отст.солдатам по полторы дес.земли.О его принадлежности. к военной службе ничего не знаю.Да и вообще.. :(( Узнать бы хоть про жену.Его брат отст.ШтР -это понятно.Не знала куда задать вопрос.Потому как всегда к Вам.

В Петербурге оказалось много Венцлавовичей.Некоторые совсем непонятно относились ли к "нашим". Вчера смотрела про стрелочника на ж.д

---
GrayRam
Долгожитель форума

GrayRam

Деревня Минского района

kalendi написал:
[q]
Подскажите мне что означает в Земледельцах Дрозда.Отст.Пч.дв. - я не уверена,что это поручик.
[/q]

У Дм. Дрозда в книге имеется список сокращений:
Отст - отставной
Пч - поручик.
стр. 12 книги.

---
Мой дневник
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 42 43 44 45 46 47 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   В »   Ва - Вж »   ВЕНЦЛАВОВИЧИ
RSS