ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вансович

Ищу предков и потомков Даниила Степановича Вансович (род. 1840) из м. Сенно (Беларусь) География поиска Сенно, Орша (Белоруссия) , Читинская и Амурская область. Возможно в настоящее время кто-то из потомков живет в других местах

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kseniy2010

Сообщений: 1275
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 641
http://www.kigiran.com/infusio...file_id=18
Военного госпиталя в Астрахани, кроме
состоявшего при Астраханском порту, не
имелось, за исключением полкового лаза-
рета Астраханского гарнизонного полка. В
уездных городах дело обстояло еще хуже.
В г. Красный Яр 1 марта 1813 г. направи-
ли лекаря Орловского из г. Астрахань для
оказания помощи больным и снабжении их
лекарствами. С. С. Андреевский предложил
Астраханской врачебной управе рассмо-
треть вопрос о привлечении военноплен-
ных врачей для лечения больных пленных.
В Черном Яру лечить больных тоже было
некому, поэтому решили привлечь к рабо-
те находившихся здесь двух медицинских
чиновников: француза Леборна и поля-
ка Вансовича, взятыx в плен 16 сентября
1812 г. под Подольском
[ГА АО. Ф. 1. Оп. 3.
Т. 2. Д. 1202. Л. 98; Д. 1188. Л. 122; Д. 1212.
Л. 1–9].
В мае 1814 г. готовились к отправлению
в Белосток 4 человека: генерал Тышкевич,
подполковник Суминский, врачи Бургоний
и Вансович. Черноярскому городничему
23 апреля предписывалось обеспечить при-
езд лекаря Вансовича в г. Астрахань. 15 мая
именитые пленники покинули Астрахань.стр.26
kseniy2010

Сообщений: 1275
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 641
kseniy2010

Сообщений: 1275
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 641
Вонсович Станислав гф. (1824) в 1824 В 1824 признан в России графом Царства Польского по происхождению от Петра, бывшего комесом в начале XII столетия.
Здесь ВАНСОВИЧ/ВОНСОВИЧ
rosgenea.ru/?alf=3&page=3&serchcatal=%C2%EE%ED%F1%EE%E2%E8%F7&radiobutton=1
kseniy2010

Сообщений: 1275
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 641
Получен трудовой список моего прадеда Петра. Книжка заполнялась в 1930 году, сведения о дате и месте рождения, семье-его собственной рукой.
В копии перечень всех перемещений по службе на железной дороге, запись об окончании Сенненского училища в 1904 году.
Есть запись о повышении жалованья с 840 руб. до 900 руб.
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369
kseniy2010

1831. "Список генералов, штаб- и обер- офицерам всей Российской армии", с показанием чинов, фамилий и знаков отличия.

стр. 269 - Вансович, штабс-ротмистр, Кав. орд. с.А. 3 с бан. Харьковский Уланский полк. Квартира г. Яссы.

http://book-old.ru/BookLibrary...armii.html

С уважением – Ludvika.

---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
kseniy2010

Сообщений: 1275
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 641
ГАИО Ф.50 оп.9 д.334, метрическая книга Николо-Иннокентьевской церкви за 1900г.) - стр.104, запись 52
11 сентября умерла, 12 сентября погребена на приходском кладбище машиниста Сибирской ж.д. дворянина Ивана Вансович дочь младенец Клавдия, 2-х недель от воспаления желудка и кишок. Отпевание и погребение совершили свящ. И.Титов с дьяконом П.Стуковым.
Witold
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Меня зовут Витольд Вонсович, живу в Беларуси , г.Гродно. Имею архивную справку с генеалогической родословной а также копии документов государственного исторического архива Беларуси о принадлежности своего рода Вонсович к дворянскому сословию. Род утвержден в потомственном дворянстве Российской империи и внесен в 6-ю часть дворянской родословной книги по Гродненской губернии. Здесь выше приводилась упоминание об покойном Андрее Вонсовиче владельце имения Тулятичи Кобринского уезда - это мой прямой родственник (прадед). У него был сын Николай Андреевич Вонсович , губернский секретарь на 1886 год и мне о нем ничего в дальнейшем неизвестно. Прошу отозваться если кто либо владеет информацией. Еще более ранние Вонсовичи этого рода проживали и имели собственное имение в нас. пункте Игнатовичи Гродненского уезда.
kseniy2010

Сообщений: 1275
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 641
Витольд, спасибо за отклик! Собираю здесь инф-ию по этой фамилии, не все конечно мои родственники.
Нашла инф-ию о всех братьях и сестрах своего прадеда, знаю своего пра-прадеда Даниила Станиславовича. Пока не удалось узнать даже как звали мою прапрабабушку-она умерла при рождении последнего сына...Так же пока не знаю откуда мои Вансович они появились в Белоруссии. Но глубже пока не удалось продвинуться, надо искать в Белоруссии, но пока такой возможности нет.
Ваш ответ на шляхтецком форуме прочитала, к сожалению, у меня практически нет документов, поэтому мой путь не так легок, но тем не менее за год своих поисков я многое узнала. если бы не расстояние...наверное можно было больше.Благодарна форумчанам, что помогают в поиске и сборе материала по моей фамилии.
Вы тоже можете выложить инф-ию о своих предках или просто однофамильцах, сведения о которых вы нашли, но считаете,что это просто однофамильцы-вдруг найдутся их потомки, которым эта информация важна и они ее ищут
.https://forum.vgd.ru/201/1902/
https://forum.vgd.ru/45/49594/
kseniy2010

Сообщений: 1275
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 641
В материалах "Ссыльные поляки в Сибири 17, 19 век" Авторы ФФБОлонев, АА Люцидарская, АИ Шинковой, Новосибирск, Книжица 2007г.
Яцек Вансовский 46 лет из шляхтичей Царства Польского.
kseniy2010

Сообщений: 1275
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 641
в справочнике Вся Москва 1901 встречается ВАНСОВИЧ СИГИЗМУНД ЮЗЕФ.http://moskwa1901.narod.ru/1/67.htm
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈