ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бычковские

д. Красное Село Сенненский р-н Витебская обл. Беларусь

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
mariat
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7
Разыскиваю Бычковских и их потомков, проживавших в деревне Красное Село Сенненского района Витебской области Белоруссии с конца 19 века до Великой Отечественной войны.
---
Юдины (с. Пичаево Тамбовской губернии примерно с 1850-х)
mariat
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7
Бычковский Антон Савельевич 1880 года рождения, деревня Красное Село (мой прадед)
-белорус,из крестьян, служил в царской армии в артиллерии рядовым, до 1913 года чернорабочий и плотник, с 1913-1917 гг.стражник при волости, с 1917-1918 гг. служил в Красной Армии рядовым при обозе, с 1918 года занят в личном хозяйстве д. Горки. Арестован в 1930 г. за антисоветскую агитацию вместе с другими бывшими работниками полиции при царской власти, проживавшими в Сенненском районе. Наказание для всех: одиночная ссылка (возможно, в Сибирь, возможно, на золотые прииски). confused.gif Реабилитирован в 1989 г.

жена Бычковская Мария Алексеевна 1890 г.р. деревня Горки Латыгольского с/с Сенненского района (на 1930 г.) - умерла в 1948 г. Ленинград.
дети А.С.
1.Николай 1909г.р. д. Красное Село 1924 г. дядя по матери забрал мальчика учиться в Детское Село, 1926-29 Ленинград. Учеба в профессионально-технической школе им. Тимирязева на пр. Володарского, затем Техникум индустриального земледелия , ВОВ с 1941г. - медаль "За оборону Ленинграда", 2 раза ранен, член партии с 1944 года, мл.сержант, санитар, погиб 30.03.45, похоронен- Германия Нойштадт, жена - Шинкарева Евдокия Ивановна . (Потомки, отзовитесь... confused.gif )

2. Анна 1912 г.р. Лиозно (моя бабушка)с 1930 г - Ленинград, ВОВ - работа в блокадном Ленинграде, умерла в 1952г.

дети Эдуард 1938г.р. Ленинград, Александр (Марков)1945 г.р. Ленинград

3. Владимир 1914 г.р. после 1930г. - Ленинград, жена: Анна Никифоровна, дети: Маргарита,Александр, Анатолий

4. Александр Возможно, отправился в ссылку в Сибирь с отцом confused.gif
---
Юдины (с. Пичаево Тамбовской губернии примерно с 1850-х)
mariat
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7
Бычковские из Красного Села с сайта Подвиг народа

Бычковский Антон Иванович 1918 г.р.
Бычковский Николай Игнатьевич
Бычковский Александр Михайлович 1910 г.р.

Из того же района на всякий случай
Бычковский Захар Алексеевич 1895 г.р.
Бычковский Григорий Иванович 1907 г.р.
Бычковский Егор Владимирович 1919 г.р.
Бычковский Алексей Захарович 1926 г.р.
---
Юдины (с. Пичаево Тамбовской губернии примерно с 1850-х)
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6017
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7775
Сергей Бычковский - рядовой Л-гв Конно-гренадерского полка. В июне 1917 г. прибыл в крепость Петра Великого "для уборки лошадей"
РГАВМФ 353-1-94. Л. 23 об
Родом из м. Каролин Минской губ. Л. 24 об
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
vbudyko
Участник

Алматы
Сообщений: 86
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 19
А я разыскиваю потомков священника Захария Петровича Бычковского, который до июля 1852г. служил в приходе Михайловской церкви с.Ковалевка Одесского уезда Херсонской губ., а потом был переведен в приход Николаевской церкви с.Водяное Мелитопольского уезда Таврической губ. Очень прошу связаться со мной, это очень важно.
Krym4fnka
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2

vbudyko написал:
[q]
А я разыскиваю потомков священника Захария Петровича БЫЧКОВСКого, который до июля 1852г. служил в приходе Михайловской церкви с.Ковалевка Одесского уезда Херсонской губ., а потом был переведен в приход Николаевской церкви с.Водяное Мелитопольского уезда Таврической губ. Очень прошу связаться со мной, это очень важно.
[/q]

Здравствуйте!Я занимаюсь родом священнослужителей Бычковских по поручению потомков Андрея Федоровича Бычковского ( правнука Захария Петровича )Какая информация Вас интересует?
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈