ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Боряев

Оренбургская область

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
skoele
Новичок

Липецк
Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Боряев Яков Антонович - родной дядя моего отца

1. Год и место рождения / смерти

Год и место рождения - 1912 г., с.Новая Тёпловка, Бузулукский район, Оренбургская область (Чкаловская область, М-Гасвицкий с/с)
Место смерти - респ. Казахстан, город Караганда

2. Известные вам места проживания
Респ. Казахстан, город Караганда

3. Год и место бракосочетания



4. Сословие
Крестьяне, потом шахтер


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Родители: отец - Боряев Антон Васильевич, мать - Боряева Елена Павловна.,
Брат - Боряев - Андрей Антонович (его жена - Боряева Елена Ильинична -умерла в 1930-31 г. с Новая Тёпловка)),
Брат - Боряев Алексей Антонович.
В 1930-31 году были раскулачены и высланы в Казахстан (Карагандинская область)
---
Боряев
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2733
Метрики хранятся в Оренбурге, запрос по раскулачиванию посылайте туда же
Ревизии - в Самаре
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
skoele
Новичок

Липецк
Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Спасибо! Запрос в Оренбургский архив отправила.
---
Боряев
skoele
Новичок

Липецк
Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Пять лет назад начала составлять родословное дерево. За это время нашла и познакомилась почти со всеми живыми родственниками и внесла их в родословную. Теперь решила продолжить. Мои предки жили в Бузулукском уезде (Самарской, Оренбургской губернии), село Новая Тепловка. В 1902 г. перебрались в поселок Бухаревский (исчез 1972 г.) Нашла некоторые сведения в оцифрованных материалах на "Яндекс архиве" и в ЦГАСО (читальный зал) в материалах 10 ревизской сказки Может быть, Вы сможете мне, пожалуйста, подсказать: где я могу найти сведения предыдущих ревизских сказок и последующих переписей, а также другие документы о жителях села Новая Тепловка. Большое спасибо. С уважением Боряев
---
Боряев
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈