Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Боевы

Курская губерния/ область.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
bkvigr
Начинающий

Курск
Сообщений: 33
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
АГИБАЛОВ НИКИФОР ЕФИМОВИЧ, 1899г.р. Место рождения - Стрелецкий р-н, д.Малахово
Рядовой, погиб в бою 13/10/43г. Похоронен: Украина, Киевская обл., с.Глебовка
Источник- Книга памяти Курской области, том 4, Курский р-н.

Его жена-Анна Агибалова (девичья фамилия или Морозова или Лыкова).В семье было 6 детей (Ксения, Галина, Мария, Зинаида,Екатерина , один умер маленьким...

Григорий Васильевич Гончаров. Муж Ксении. Жил в Курске. Был болен. Покончил жизнь самоубийством (повесился).Дети: Наталья, Леонид, Екатерина.

Нефёд Боев,был церковным старостой в старообрядческой церкви с.Боево Курской области.На войну не взяли по возрасту.Избрали старостой села, за что потом судили, считая, что он работал на немцев.Раскулачили, оставив его жену с 5 голодными детьми. Один из его детей Иван Нефёдович Боев,муж Галины.Родился в с.Боево Курской области. Дети: Пётр,Сергей, Мария, Наталья, Татьяна, Екатерина, Елена.

Егор Филимонович Быков.Жил в д.Любимовка Большесолдатского района Курской области. Его жена-Наталья Никаноровна Евтеева. Их сын -Алексей Егорович Быков. Родился в д.Любимовка 1 февраля 1926года, умер в Курске 25 октября 2003года.

Валентина Павловна Струкова, его жена. Родилась в семье Павла и Хавроньи Леонтьевны Струковых в д.Любимовка Большесолдатского района Курской области 23 июля 1930 года, умерла в г.Курске 13 марта 2007года.Дети: Владимир, Людмила.

Дмитрий Егоров.Жил в с.Макарьевка Алтайского края.В его семье было около 20 детей, включая двоюродных и др.Один из них Александр Дмитриевич Егоров, муж Юлии Владимировны Снегирёвой(Столбовая дворянка. Закончила 11 классов прогимназии. Её много преследовали, переезжала много раз, осела в Казахстане.)Их дочь, Надежда Александровна Егорова. Её муж,Фёдор Иванович(?), по какой-то причине взявший её фамилию, из Омска. Инженер по установке иностранных станков и оборудования. Знал несколько языков. Первая жена умерла при родах. Второй раз женился в 32 года.После свадьбы переехали из Алтайского края в г.Омск.Их дочь, Людмила Фёдоровна Егорова родилась в г.Омске в 1920году. Переехала в Казахстан, город Джамбул. Работала там ретушёром фотографий у корейцев. Они часто угощали собачатиной, но она, зная это, всегда отказывалась.101.gif

Её муж (фактически, брак не успели заключить) Иван Фёдорович Никольский.Родился примерно в 1916-1919году, хотя...судя по следующей информации всё-таки в 1919году. Жил в Джамбуле. Работал на хлебопекарне. В то время призывали в армию в 19 лет. Был призван в 1938 году. Служил в городе Остров Ленинградской области, откуда, не успев вернуться (служили 3 года) ушёл на фронт в 1941 году. Пропал без вести. Его сестра при переезде из Смоленска в Джамбул погибла при бомбёжке.Дочь София Ивановна Егорова.

Александр Фёдорович Салов, муж Софии Ивановны.Родился 15 мая 1916 года, умер в 1999 в г.Курске.Майор авиации. Всего семь детей, двое - от первого брака. Дети от второго брака живут в г.Курске.

Это всё, что мне известно. Информация неполная, как буду узнавать подробности, буду стараться редактировать. Игорь.
татиа

Москва
Сообщений: 2702
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1265
bkvigr,

Вы же в Курске живете, Вам и карты в руки. Материалы по Боеву в ГАКурО есть: и ревизии, Метрические в небольшом объеме, но тоже есть.
Я смотрела соседнюю с Вашей Донскую и с Боевым и людьми из Боева сталкивалась постоянно.
---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
Лайк (1)
tanata04
Начинающий

tanata04

Ростовская область
Сообщений: 32
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 194
В деревне(селе)Паники Медвенского района Курской области жила семья Боевых - Христина и Василий Боевы- это мои прапрабабушка и прапрадедушка .
У них были дети : Варвара 1912 г.р. – умерла 1984 года , Яков , Ёся (видимо Иосиф ) , и сын Ефим Васильевич Боев - 1902 г.р. ( умер 1955 ). - это мой прадедушка .

Прадедушка мой -Боев Ефим Васильевич женился на Анне ( в девичестве- Власовой )
У Ефима и Анны Боевых родилось четверо детей:
Татьяна Ефимовна Боева 1922 г , умерла 2003 года - это моя родная бабушка .
Михаил Ефимович Боев 1924 г р умер 1981 г
Полина Ефимовна Боева 1928 г. р. -жива.
Иван Ефимович Боев(младший ) , родился примерно в 1932-35г.г. - судьба его мне пока не известна - но очень хочу узнать .
Со слов моей бабушки когда родился маленький Ванечка , то мама их -Анна Боева стала болеть – ноги плохо ходили – держалась за стеночку … В стране начался голод , их семью сочли кулаками и семья рода Боевых – все , кроме Анны и ее сына маленького Ванечки – вынуждены были уехать . Семья Боевых в 1935-36 году приехала в Каменск Ростовской области , взрослые нанялись на строительство Хим завода . в с.Паники остались моя прабабушка Боева Анна из-за ее болезни и ее маленький сын Боев Иван Ефимович .
В Каменск приехали 9 человек : Христя и Василий Боевы , их дети : Варвара, Ёся с женой , и Ефим с тремя детьми - Татьяной ,Михаилом и Полиной . Потом в Каменске Боева Ефима Васильевича - моего прадеда сочли врагом народа и осудили на 10 лет лагерей в Чите , он вернулся домой в Каменск живым, проработал в геологоразведке до 1955 года и возвращаясь с работы погиб ...
В настоящее время я пытаюсь узнать все о судьбе и жизни моей прабабушки - Анны Боевой ( в девичестве- Власовой ) оставшейся после раскулачивания семьи в с.Паники Медвенского района Курской области с маленьким сыном- Иваном Ефимовичем Боевым . Выжили ли они во время ВОВ 1941-45 гг , как сложилась их судьба ... Со слов родных , их пытались разыскать после войны ВОВ , но безрезультатно ... Надеюсь, что судьба подарит мне такой шанс я смогу все-таки найти сведения о них , а может быть мой двоюродный дедушка- Иван Ефимович Боев- выжил и живет сейчас ...
Очень прошу помочь мне в этом .
Я обращалась в Курскую Епархию о сведениях и метриках на семью Боевых , в местные храмы Медвенского р-на но мне пояснили - что в храмах ни чего не сохранилось- нужно в Гос Архив Курской обл.. Ждем ответ из ГосАрхива .
Где еще можно найти сведения о роде Боевых из с.Паники Медвенского района ?

Прошу , отзовитесь все , кто знал и знает семью Боевых из с.Паники Медвенского района Курской области ...

Заранее всем очень благодарна за любую помощь.
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3378
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6160

tanata04 написал:
[q]
узнать все о судьбе и жизни моей прабабушки - Анны БОЕВой ( в девичестве- Власовой ) оставшейся после раскулачивания семьи в с.Паники Медвенского района Курской области с маленьким сыном- Иваном Ефимовичем БОЕВым . Выжили ли они во время ВОВ 1941-45 гг , как сложилась их судьба ...
[/q]
Напишите в администрацию села Паники, может кто-то проживает из рода Боевых.
59 Боев Яков Васильевич __.__.1902 __.10.1943 Курская обл., Медвенский р-н, Сталинский с/с, с. Паники (Марфа Ивановна)
33 Боев Андрей Васильевич __.__.1910 16.02.1943 Курская обл., Медвенский р-н, Сталинский с/с (жена Акулина Ефимовна)
153 Боев Макар Андреевич __.__.1905 __.05.1943 Курская обл., Медвенский р-н, Сталинский с/с (жена Мария Алексеевна)
211 Боев Ананий Константинович __.__.1914 До 08.06.1943 Курская обл., Медвенский р-н, Сталинский с/с
246 Боев Иван Сергеевич __.__.1909 15.10.1941 Курская обл., Медвенский р-н, с. Паний
https://www.obd-memorial.ru/html/default.htm
http://lists.memo.ru/index2.htm здесь нет Ефима Васильевича, можно сделать запрос в ИЦ МВД Ростовской обл. (или Курской обл, уточните откуда раскулачили)
http://podvignaroda.ru/?#tab=navHome посмотрите здесь
https://forum.vgd.ru/2167/all....&desc= темы по Курской губ.
Удачного поиска !

---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
tanata04
Начинающий

tanata04

Ростовская область
Сообщений: 32
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 194
Уважаемая schuttenhoff ! Большое спасибо вам за внимание к моей поисковой теме и за помощь в направлениях поиска !
Я делала запрос в Паники только по документам на вышеуказанных лиц, но там ответили, что таких не сохранилось в связи с ВОВ , и если что-то и будет- то только в Архиве Курской обл. , Тогда я связалась с двумя жителями с.Паники - одной отзывчивой женщиной и одной из прихожанок местного Храма , телефон который мне назвал настоятель местного Храма , но пока мне сказали , что там есть жители -однофамильцы Боевых , но те Боевы сами не из с.Паники , а вышли замуж за Боевых из Паники ... Обещали еще раз переговорить с Боевыми дополнительно - сказали, что еще перезвонят ...Жду ..

Теперь еще раз попробую в с/с Паники обратиться по вашему совету, и еще посмотрю ваши ссылки ...
Спасибо вам еще раз !!!
---
ищу Белобровых и Курис приехавших из Полтавской губ. в х. Зруб и хут. Дикунов Анно-Ребриковской слободы Чертковского р-на; Боевых и Власовых из с.Паники Медвенского р-на Курской обл.; Гончаровых из Шарпиловки Ростовской обл.; Фёдоровых из Карпо-Русский Тарасовский Ростовской обл.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈