Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Большаковы

Общая тема

Эта тема на карте:  Большаковы (фамилия появилась по МК после 1896 г) (после 1783)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Maramorochka
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 9
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
К сожалению эти данные-все что известно о нем моей семье. Мой отец ни когда не расспрашивал свою мать об отце, сказалась обида за то, что отец их бросил. Папе тогда похоже было не более 1 года. А теперь и отца моего нет. Подскажите пожалуйста, куда можно для начала обратиться для поиска информации?
Я думаю, что все же они были женаты. У отца то моего фамилия тоже Большаков, хотя конечно брак для этого совсем не обязателен, но все же времена другие были, мораль блюли... опять же дед наверняка был прописан у бабушки и потом выписался куда-то. Кстати вспомнила, что он был не из Ленинграда сам. Эту информацию где нужно искать?
---
Я потомок Кононова Михаила Федоровича (ум. 1872), владел доходным домом Санкт-Петербург, ул.Фурштатская д.33.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4370
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1242
Свидетельство о рождении отца, где родился. Сколько лет было его матери, когда родила. Трудовая книжка ее не сохранилась? Примерно за эти годы домовые книги можно посмотреть, если дед был прописан у Ваших. Воевал ли в ВОВ дед или его отец. В "Мемориале" есть один - пропал без вести в 1942. Сестры матери их дети. Алименты. Посмотрите в интернете, где и что могли восстанавливать, может там исторические справки и рассказы найдете.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Nina-Nika
Новичок

Nina-Nika

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Добрый день всем.
Ищу любую информацию о семье и потомках своего прадеда: Большаков Петр Петрович 1847-1919 (жена - Жиглинская Евдокия Демьяновна).

Семья жила в Гомеле или близ Гомеля (Гомельский уезд) в 188... - 1920 годах.

По неподтвержденной информации, Петр Петрович Большаков был машинистом паровоза. Брат: Иван (?) Петрович Большаков

В семье было 12 детей, 11 сыновей и дочь.
О семи сыновьях мы не знаем ничего, кроме имен, и то информация не подтверждена -
(?)
(?)
Порфирий (?)
Аристарх (?)
Ананий (?)
Петр (?)

Есть фото, судьба неизвестна:
Сергей Петрович Большаков
Николай Петрович Большаков
Михаил Петрович Большаков (музыкант?)
Александр Петрович Большаков (рукоположен в сан священнослужителя - диакон - в 1921 году в Ташкенте)

Те, о ком мы знаем:
Павел Петрович Большаков (1890-1951) (его сын Валентин Павлович Большаков - мой отец), учитель, проживал в Москве
Антонина (Нина) Петровна Жиглинская-Гильяшева
---
Большаковы, Жиглинские - Гомельская губерния; Черемхины, Макарьины - Архангельск, Архангельская губерния, Вельск, Усть-Вага; Мирник, Качуровский - Одесса, Тростянец
Maramorochka
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 9
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Ну вот. Вверх дном перевернула квартиру родителей, кое что нарыла. Есть свидетельство о браке, трудовая книжка бабушки. Выяснила год и место рождения, где познакомились, дату регистрации брака. В СПб архиве по базе поискали - о расторжении брака сведений у них нет....
---
Я потомок Кононова Михаила Федоровича (ум. 1872), владел доходным домом Санкт-Петербург, ул.Фурштатская д.33.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4370
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1242
Ну вот. А теперь на форуме поищите тех, кто этой местностью занимается.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
nonsence
Новичок

nonsence

Сообщений: 8
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Тоже ищу информацию о Большаковых:
Василий Иванович Большаков из ЕРМАКОВСКОЙ ВОЛОСТИ, ДЕРЕВНИ БОРЩЕВКА жена Марина Дмитриева
дети:
1.ИВАН Васильевич Большаков прапрадед
Жена: Варвара Андреева Иванова (Халязевская волость д. Федина)
Дети: Екатерина 1904, Мария 1893, Юлия 1912 прабабушка, Иван 1896, Александра 1900.
2.ГЕОРГИЙ
Жена: Екатерина Максимовна
3.ДМИТРИЙ
Жена:Евдокия Романова
4.ЕГОР
Жена:Екатерина Максимова
---
Большаковы, Степановы, Шабурниковы, Лукиных
Bolshakov Andrey

Bolshakov Andrey

Вологда
Сообщений: 169
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 256
Надеюсь на отклик.
Род Большаковых из Грязовецкого уезда деревни Шешуково ведет свою историю со второй половины 16-го века.
В свое время от него отделились такие грязовецкие фамилии как Озеровы,Зеловы,Коломины,Коломичевы.
С удовольствием познакомлюсь с представителями данных фамилий и поделюсь информацией.
ksyat
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11
Большакова Елена Арсеньевна 1922(25) умерла в 1992 году, у нее был брат Борис 1923 года рождения и умер в 1941 году, и сестра Нина.
Valentin51
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Моя бабушка Большакова(дев.) Валентина Григорьевна 1939 года рождения, уроженка п. Епифань Тульской обл. Родная сестра ее Большакова Светлана год рождения не знаю. В 60-Х годах переехали в Казахстан Карагандинскую обл. С ними ещё переехал Большаков Леонид, их дядя. Если кто-то кого-либо узнал, пишите.
Bolshakov Andrey

Bolshakov Andrey

Вологда
Сообщений: 169
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 256
Большаковы
деревня Ше(у)шуково Грязовецкого уезда Вологодской губернии
---
Вологодская Губерния
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈