ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бобылев

г. Троицк, Челябинская область

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Babintsev
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
см. фото: Фадеева Евдокия Ивановна

Прикрепленный файл: Наша прабабушка Фадеева Евдокия Ивановна.jpg
---
Ищу родственников: Бабинцевы, Бабурины, Бобылевы, Фадеевы, Мартьяновы
Aleksandr 1948
Новичок

Благовещенск
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Я, Бобылев Александр Дмитриевич, разыскиваю сведения о моем деде Бобылеве Федоре Васильевиче рождения 15 апреля 1889 года и его брате Иване Васильевиче рождения 15 марта 1879 года. Они оба были переселенцами из Воронежской губернии (ориентировочно из села Пески) в Амурскую область. В начале 1900 годов оба проживали в селе Новоалександровка Амурской области. Федор Васильевич был женат на Пелагее Гавриловне рождения 17 февраля 1893 года. У них родились дети: Прасковья 5 октября 1913 г., Александра 29 декабря 1916 г., Вера 19 января 1918 г., Дмитрий 10 августа 1920 г., Сергей 2 июля 1926 г.
---
Ищу сведения о семье переселенцев Бобылевых
dekan1976
Новичок

Челябинск
Сообщений: 9
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Родственники моей жены - Бобылевы. В настоящее время проживают в Челябинске. Совершенно точно их предки в начале 20 века переехали в Челябинск из Пензенской области Белинского района села Поим. Белинск до 1948 г. носил название город Чембар. Т. е. Чембарский уезд, с. Поим. Если есть интересующиеся данным родом готов обменяться информацией.
---
МАЦКО. Минская губерния, Новогрудский уезд, д. Погорелка. г. Петроград/Ленинград
МАСЛОВЫ, ДОБРЯКОВЫ. Новгородская губ. Боровичский у., д. Полоное. г. Петроград/Ленинград.
ОРЛОВЫ. Новгородская губ., Демянский у., д. Осняг. г. Петроград/Ленинград
БОБЫЛЕВЫ, ОСОКИНЫ Пензенская губерния, Чембарский уе
margoriss
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
kRYV_MunHUo.jpg

Семейство Бобылевых с южного Урала.
Елизаветпольское 1914 год

Это семья моей бабушки Бобылевой Нины Васильевны. Родители Бобылев Василий Павлович и Бобылева Вера Сергеевна. Братья Михаил,Василий, Андрей, Николай и сестра Александра.
В 30-годы жили в г Троицке Челябинской области.
---
Катаевы (Дергачи Пугачевский р-н Приволжский край) Бобылевы Рощектаевы(Пермская обл)
margoriss
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Бобылев Василий Васильевич(брат моей бабушки) , Бобылева Федосья Егоровна и дети Владимир, Галактион и Валентина.
г Троицк 1932 год.

Василий Васильевич с Федосьей Егоровной прожили вместе с 1914 по 1984 год
Умерли в августе 1984. Похоронены в Златоусте на Орловском кладбище.

Ищу родственников.


Прикрепленный файл: DSCN7716.JPG
---
Катаевы (Дергачи Пугачевский р-н Приволжский край) Бобылевы Рощектаевы(Пермская обл)
elizavetafedorova
Начинающий

Мамонтово
Сообщений: 41
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 14
Добрый день!
Моя прабабушка в девичестве - Бобылева Любовь Сергеевна, родилась в 1926 г. в с. Шемонаевка, Баевского р-на, Алтайского края. Ее отец - Бобылев Сергей Тихонович ( 1892-1945 гг.) был председателем колхоза "Социализм". Мать - Бобылева (Галицкая) Марфа/Мария Трофимовна (1894-1970). Кроме моей прабабушки, у них был сын - Николай 1923 г. р.
К сожалению, больше ничего неизвестно. Может быть, кто-то что-то знает, или узнает кого-нибудь на прилагаемом фото.

Прикрепленный файл: IMG_20200103_143913.jpgIMG_20200103_143926.jpg, 3852179 байт
kris_milostivaya
Начинающий

Иркутск
Сообщений: 29
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 17
Мой дед Бобылев Владимир Федорович 1949-2000гг родился Иланская Красноярский край. Брат Виктор и сестра Любовь. Родители Федор Кузьмич Бобылев 1913-1964 и Евдокия Ильинична Бобылева (Винникова) 1925г.р. Иланская д.Черемшанка. Дед проживал в г.Тайшете Иркутской области
natalya_15
Новичок

natalya_15

Сообщений: 12
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 12

jul007 написал:
[q]
Ищу родствеников Бобылева Мария, её сестра Ульяна (ориентировочно 1890-1900гр) и брат Дмитри й(или Матвей)Место проживания с.Старая Копь Каратузского р-на Красноярский край
[/q]


Здравствуйте!
Недавно выяснила, что девичья фамилия моей прапрабабушки была Бобылёва. Мои родные все из ныне Каратузского района Красноярского края.
Не подскажете отчество ваших родных?

Моя прапрабабушка Бобылёва Стефанида Павловна. Её отец возможно Бобылёв Павел Михайлович, пока что это только догадки.
---
Кондауровы, Дорофеевы, Голубковы, Марущенко
Katerina1997
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Моя фамилия по папе Бобылева.
Сама из Челябинской области, г Южноуральск.
Знакомый город Троицк, решила поделиться информацией, вдруг что то общее найдется)
Знаю, что мой прадед был Бобылев Михаил Иванович. Он родился в селении Журавлёво Увельского района Челябинской области 21 ноября 1922 г.
Хочу узнать есть ли братья, сестры, может быть даже найдется информация о его родителях.
Воевал, в 1944 был в Будапеште там встретился со своей будущей женой Лариной Ольгой. Впоследствии Бобылева Ольга.


anna_alisa

Украина
Сообщений: 295
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 85
Доброе утро.
Мои Бобылевы- мещане из Троицка в 19 веке.
Может быть, не коренные в Троицке.
На момент 1865 года данные.
Могли до этого жить в Челябинске.
Бобылев Алексей. У него дочь Анисья в 1865 году родила дочь Елизавету.
Анисья в замужестве стала Гостевой.
Может, у кого- то есть совпадения по фамилиям?


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈