ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Богдановы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Голодяев Константин

Голодяев Константин

Новосибирск
Сообщений: 94
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 17
Здравствуйте.
В поисках своих корней я вышел на тульского губернатора, генерал-майора Богданова Николая Ивановича (1751-1829) и его жену Александру Никифоровну. Знает ли кто подробности об этих людях (место проживания, поместные владения). Пожалуйста, откликнитесь на мой мейл: golod62@mail.ru
ast

омск
Сообщений: 591
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 56
Голодяев Константин
Ну, а советы начинающим Вы читали? Не крестьянин ведь предок Ваш был, материалов то полно должно остаться.
Найти их-Ваша задача.
Удачи!
---
Андрей
Интересуют Стукен, Батхон, Шенк-цу-Швайнсберг, Лавецари
Голодяев Константин

Голодяев Константин

Новосибирск
Сообщений: 94
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 17
Именно крестьянин. Крепостной Богдановой. Надо найти где они жили и искать там.
ast

омск
Сообщений: 591
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 56
Голодяев Константин
Из Вашего поста неясно кто Вас - интересует генерал или его крестьяне.
Полагаю, что Вы хотите через генерала выйти на его имения дабы установить судьбы его крестьян?
Удачи!
---
Андрей
Интересуют Стукен, Батхон, Шенк-цу-Швайнсберг, Лавецари
Interes
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Ищу информацию о Фоме Митрофановиче Хмелеве (родился в деревне Ровное Новоржевского района Псковской области) и Любви Богдановне, его жене (родилась в селе Михайлово Псковской области). Может кто-нибудь подскажет человека в Псковской области, с которым можно будет договориться о поиске. Архив пока ничего не ответил, да и не знаю я точно, как там относятся к поиску. Если кто согласится помочь, смогу найти точную дату рождения Любови Богдановны Богдановой.
---
Надеюсь, что не очень сильно помешала.
Гульнарка

Гульнарка

г.Ульяновск
Сообщений: 147
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 77
Ищю Богдановых из с.Ахметлей Николаевского р-она Ульяновской обл., в 1928 году мой прадед Богданов Мустяким Иззятуллович с братьями Закиром и Диняттулом со своими семьями переехали в Радищевский р-он, организовали колхоз, Мустяким был председателем, в честь него назвали село Богдановкой.
---
Богдановы, Ахтямовы #Ахметлей, Ульяновская обл.; Слугины, Наздрёвы -#Новозахаркино Пугачевский,Саратовской обл.,Казаковы, Борискины #Корино Шатковского р-она Нижегородская обл. http://drevo.my1.ru
Мой дневник
Bia

Петербург
Сообщений: 282
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 58
Гульнара, наш дед Богданов Хамзя Салимович http://bogdanov.predki.info/hamza/hamza.html
тоже из Ульяновской области. Но я поняла, что там много Богдановых.
Может быть у вас есть информация, почему у татарских семей русские фамилии.
Наша родственница рассказала, что они якобы относятся к мишарам- православным татарам.
А что вы об этом слышали?

Прошу прощения у автора топика, что пишу не по его вопросу, но заводить другой топик "Богдановы" наверно не стоит, вдруг мы тут все роднёй окажемся. biggrin1.gif
---
Ирина.
(Остророги, Николаевские, Никитины, Колчины, Богдановы)
Лайк (1)
gotard

Сообщений: 209
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 49
Николай Иванович Богданов (24.08.1751 – 16.03.1829). – жена Александра Никифоровна.
Будучи майором артиллерии 27.03.1795 г. награжден Орденом Георгия 4-ой степени «"Во всемилостивейшем уважении усердной службы и храбрых поступков, оказанных при поражении польских мятежников под Вильною и при взятии штурмом сего города укреплений, где он, командуя вверенными ему орудиями 8-го и 31-го дня Июля прошлого 794-го года, шел соединено с войсками Нашими под сильными пушечными, картечными и ружейными противников выстрелами на атаку тех укреплений, отражая жестокий их огонь с особливым искусством и отличною храбростью, чем споспешествовал к овладению оных и самого города Вильны».
В промежутке 1795 – 1798 гг. – полковник, шеф конного артиллерийского полка.
20.09.1798 г. – генерал-майор.
Шеф 8-ого артиллерийского полка. Шеф конного артиллерийского полка. Шеф 1-ого конного артиллерийского полка.
15.01.1804 г. – назначен шефом 2-го конного артиллерийского батальона.
30.08.1807 г. – произведен в генерал-лейтенанты.
17.01.1808 г. – назначен командиром 9-й и 10-й артиллерийских бригад.
02.06.1808 г. – уволен в отставку.
08.07.1811 г. – назначен Тульским гражданским губернатором с переименованием в тайные советники.
1812 г. – начальник Тульского ополчения.
1811 – 1814 гг. – гражданский губернатор Тульской губернии.
gotard

Сообщений: 209
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 49
Есть ли у кого данные по родам Богдановых. Если да, то давайте обмениваться.
Голодяев Константин

Голодяев Константин

Новосибирск
Сообщений: 94
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 17
Да, gotard
Часть этой информации я знаю.
А по их имением ничего нет?
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈