Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Блонские

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Марта
Начинающий

Киев
Сообщений: 53
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 9

Блонские / Блонский /
Стефановичи / Стефанович /
Остальские / Остальский /
Карашевичи / Карашевич /
Криницкие / Криницкий /
Червинские / Червинский /
Юхновские / Юхновский /

Преимущественно ветка священнослужителей а также дворян,
Волынь и Подолия.
Пишите пожалуйста в "личку" или на эл. почту, она указана в профиле

Blonski / Blonsky , Blonskiy /
Stefanovich / Stefanovih , Stefanowicz , Stefanovic /
Karashevich / Karashevih , Karaszhewicz, Karasewicz /
Ostalski / Ostalsky , Ostalskiy /
Krinitski / Krinitskiy , Krinitsky /
Chervinski / Chervinskiy, Chervinsky /
Yuhnovski / Yukhnovski , Jukhnovski /
whose roots are from Ukraine, the Volynsk, Podolia and Kiev / Kyiv / province.
nina_dobr
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Здраствуйте !
Я ищу любые сведения о моих дедушке и бабушках и их предках .

Дедушка - Козиницкий Зиновий Ефимович ( Ехиэлевич ) родился в Конотопе в 1912 году , его мама Розинская Хая Янкелевна родилась в 1888 году в Батурине .

Бабушка - Забилоцкая Белла ( Батшева ) Иосифовна родилась предположительно в Могилёве в 1914 году , её маму звали Аня (Хася ? )

Бабушка - Блонская Елена ( Людмила ) Ефимовна родилась в Фастове в 1914 году , её маму звали Антонина

Буду очень благодарна за любую информацию .
Марта
Начинающий

Киев
Сообщений: 53
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 9
Уважаемая nina_dobr!
Что ВАм еще известно о линии Блонских?
Чьим сыном мог быть Ефимий Блонский, год и место его рождения, род зянятий?
Марта
Witalij Olszewski

Сообщений: 689
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 421
Lfm2
Гута Адамовская – повет Новоград- Волынский, обычно Адамовская Гута

Гута Крывальская- слобода, там же 23 дома, 233 жителя. Принадлежит к добрам Городница.

Гута Курчицкая- слобода, там же, парафия православная Олива Большая (12 верст), 25 верст от поветового города, 22 дома, 264 жителя.

Гута Кука –(том 4 , стр. 852, Кука)- село, там же, гмина Романовка, парафия православная Сербы (12 верст) – 15 домов, 54 жителя.

Гута Любарская – (том 3, стр. 234 Гута Рогачевская)- село там же, гмина Рогачев, парафия православная Острожок (20 верст), 53 дома, 322 жителя.

Гута Средняя- село там же, гмина Смолдырев, парафия православная Суемцы (10 верст), гута скальная.

Гута Старая- село там же, гмина и парафия православная Барановка (3 версты), 37 верст от города поветового, 59 домов, 324 жителя.

Гута Старая- хутор там же, гмина Полонное, 5 домов, 28 жителей

Гута Старая- колония там же, гмина Сербы, 22 версты от поветового города, 35 домов, 269 жителя.

Гута Ужачинская- село там- же, гмина и парафия православная Романовка, 13 верст от поветового города, 58 домов, 276 жителей. Собственность Уваровых.

Гута Жаборжицкая- (том 14, стр. 721 Жаборжицкая Гута)- село над рекой Нивна, притокой Случи, там- же, гмина Барановка, парафия православная Жаборица (10 верст), 46 верст от поветового города, 87 домов, 485 жителей. Куплена в 1865 году Фасовичами (Фаренсбахами), затем насильственно проданная.

Гута – село повет Заславский, гмина и парафия православная Хоровец (3 версты) 47 верст от Заславля, 65 домов, 447 жителей, школа. Собственность Высоцких.

Гута- село повета Житомирского, гмина Чуднов, 47 верст от Житомира, 60 домов, 208 жителей.
Гута Быкова- село там же, парафия православная Стрыбеж (21 версты), гута скальная.

Гута Устиновка- колония там же, гмина Троянов, 23 версты от Житомира, 19 домов, 113 жителей. Куплена вместе с Денешами у Дзялыньских Дурилиными.
Гута Осична- село там-же, парафия православная Стрибеж (17 верст), гута скальная.Ныне Осична

Гута Палийова или Палийовская- село там же, гмина и парафия православная Горошки (4 версты), 36 верст от Житомира, 31 дом, 216 жителей.
Словарь географический Королевства Польского и других стран славянских.
Том 3 стр. 234.



Гута Чудновская- повет Житомирский, около Чуднова. Здесь жил полковник Рожицкий.

Гута Курчицкая- повет Новоград- Волынский, гмина Городницкая, принадлежит к добрам Курчицким. Собственность графини Мецинской, из дома Кучинских. Гута делает только простые стекла.

Гута Рогачевская- иначе Marieville, повет Новоград- Волынский, гмина Гульск, принадлежит к добрам Рогачевским Савицких, имеет глину стеклянную лучшую в повете.

Словарь географический Королевства Польского и других стран славянских.
Том 15 стр. 234

Кука, или Кука- Гута- село, повет Новоград- Волынский, гмина Сербы, крестьян 21 души, домов чиншевых 26, принадлежит к добрам Ново- Звягельским, собственность из Уваровых Мезенцевой.
Словарь географический Королевства Польского и других стран славянских.
Том 4 стр. 852

И еще очень много Гут разных уездов.
---
Ольшевские, Корыцкие, Карлинские, Бучинские, Ясиневич, Козерадские, Лучинские, Войцеховские, Ендржеевские, Ясинские, Болсуновские, Лясоцкие, Боревич, Левицкие, Свейковские, Медецкие, Оверкович, Шиманские, Островские, Люблинские, Щирские, Запольские и др.
Larissa_1957
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 3
Моя пра-пра-пра-бабушка носила фамилию Блонская. Она родилась в 1780 году, а в 1798 году вышла замуж за Мацея Нелиповича. У них было три дочери и два сына. Проживали, в разные годы, в селах Новоград-Волынского уезда - Гута, хутор Стецкого, Райгородок.
Я составила родословную своих предков до середины XVII века, правда, не все перечисленные Вами фамилии в ней есть. Но возможно, что кое-какие пересечения с Вашими предками есть. Если хотите, давайте свяжемся по электронной почте.
С уважением, Лариса.
Марта
Начинающий

Киев
Сообщений: 53
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 9
Лариса,
очень интересно, конечно же, нам надо связаться!
Тем более, что есть известная мне линия Блонских
в Санкт- Петербурге.
Марта
lenu7ik
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Семья моего мужа является потомками Блонского Павла Петровича (известный психолог). Из интернета я знаю, что он родился в Киеве в 1884 году. О его жизни мне известно очень мало, но очень хотелось бы узнать побольше, поэтому я и занялась поисками родственников, а вдруг.....






Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Елена


Прикрепленный файл (Блонский Па%, 47104 байт)
Witalij Olszewski

Сообщений: 689
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 421
Al120305
с. Курчицкая Гута, исповедные ведомости Новоград- Волынского костела
... Блонский Иосиф 80 лет...
Блонский Владислав,
его жена Юзефа,
сын Роман 18 лет,
дочери Каролина и Антонина...
Корженевский Антоний- 50 лет
жена Каролина- 48 лет
сыновья: Александр 30 лет
Людвик
Теофил
Иосиф
дочери: Аделия
Виктория
... Пясецкий Казимир 43 года
жена Ева 40 лет
сын Павел
дочери: Стефания
Аполония
---
Ольшевские, Корыцкие, Карлинские, Бучинские, Ясиневич, Козерадские, Лучинские, Войцеховские, Ендржеевские, Ясинские, Болсуновские, Лясоцкие, Боревич, Левицкие, Свейковские, Медецкие, Оверкович, Шиманские, Островские, Люблинские, Щирские, Запольские и др.
Betti

Betti

где то между морем и горой
Сообщений: 541
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 284
Женой моего 2-юродного деда была Блонская Лидия Антоновна (1899-1973).

Её родители:
Блонский Антон Александрович примерно 1854 г.р. ( в другом документе г.р. 1840) и мать Екатерина примерно 1856 г.р.(или 1845)

Еще нашла в в том же поселке: Блонский Иосиф Антонович 38 лет председатель пос. Курское, Кустанайской обл в 1920 г.

На сайте по репрессиям есть:
Блонский Иосиф Антонович
Родился в 1920 г.
Приговорен: 7 января 1942 г.
Приговор: трудармия
Источник: Книга памяти "Хранить вечно" (Акмолинская обл., Казахстан)

Года рожд. разные получаются, но я думаю, это один и тот же человек.

Лидию Антоновну я хорошо помню. Очень она гордилась своим "Польским происхождением".
---
Украина, Крым: Рудницкий, Мо(а)настырский, Касьян-нов, Зибницкий, Блонский, Демченко, Шаульский, Сылка, Глебов
KseniaBielan
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте, моя пра.... бабушка урожденная Блонская, отец Иасон Иванович Блонский. нашла Таганрогскую и Екатеринославскую ветвь. Пересматриваю все памятные книги, адрес календари, списки дворян, но Иасона раньше 1864г в Екатеринославске не нашла( может кто то что знает?
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈