ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Блажевичи


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Gatta
Новичок

Gatta

МИНСК
Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Блажевичи.
Ищу родственников, польских дворян. Со всего мира!
---
Все Блажевичи мои родственники! Именно вас я и шукаю!
SurnameIndex info
http://www.SurnameIndex.Info/mil

SurnameIndex info

Сообщений: 618
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 820
Блажевич - есть один.
---
Помощь с МИКРОФИЛЬМАМИ архивов
http://www.SurnameIndex.info/info - информация о населенных пунктах
http://www.SurnameIndex.info/mil - информация об императорской армии

пишите по электронной почте, адрес на сайте
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
На Радураксти по Переписи населения 1897г.
Витебская губ. Двинский уезд СПб-Варшавская ж.д.Содержание»Перепись населения»Apdzīvotas vietas»Daugavpils pilsēta
•Dzelzceļa stacijas un dzelzceļa ēkas; Rīgas; Maskavas; Postojalaja; 99.Ivangorodas kājnieku pulka 4.bataljonss; 13.-14.rota
стр.220
Блажевич Франц Генрихович, дворянин Витебской губ., 30 лет, холост, родной язык польский, католик, ремонтный рабочий ж.д.

Витебская губ. Двинский уезд Риго-Орловская ж.д.Содержание»Перепись населения»Apdzīvotas vietas»Daugavpils pilsēta
•Rīgas - Orlas; Čerepovas; Dzelzceļš(stacijas ēkas un citas būves)
Блажевич-Юхневич

Прикрепленный файл: 777.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
volat

Московская обл.
Сообщений: 448
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 192
1 Блажевич Алфавитный указатель жителей Москвы, 1908
2 Блажевич Алфавитный указатель жителей Москвы, 1893
3 Блажевич Весь Петербург, 1912
4 Блажевич Весь Петербург, 1895
5 Блажевич А О Памятная книжка Витебской губернии, 1890
6 Блажевич В Памятная книжка Сувалкской губернии 1910
7 Блажевич В Памятная книжка Витебской губернии, 1890
8 Блажевич В Б Памятная книга Варшавской губернии 1913
9 Блажевич Г В Памятная книжка Сувалкской губернии 1910
10 Блажевич Е А Памятная книжка Витебской губернии, 1890
11 Блажевич И Памятная книжка Витебской губернии, 1890
12 Блажевич О Г Памятная книга С-Пб губернии 1915
13 Блажевич П Памятная книжка Виленской губернии 1915
14 Блажевич П Е Памятная книжка Витебской губернии, 1890
15 Блажевич П К Памятная книга Радомской губернии 1914
16 Блажевич С И Адресно-справочная книга Ферганской области, 1912
17 Блажевич С Л Памятная книжка Витебской губернии, 1890
18 Блажевич Ю А Адрес-Календарь Пермской губернии, 1915
19 Блажевич-Юхневич Весь Петербург, 1912
20 Блажевичъ Алфавитный указатель жителей Москвы, 1916
---
Володкович, Перегуд, Братковские, Садлуха, Ясинские, Вечер, Пантус
(Минская губ.)
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
На Радураксти по Переписи населения 1897г.
Витебская губ. Двинский уезд Риго-Орловская ж.д.
Содержание»Перепись населения»Apdzīvotas vietas»Daugavpils pilsēta
•Rīgas - Orlas; Čerepovas; Dzelzceļš(stacijas ēkas un citas būves)
Блажевич Доминик Францевич - пот.дворянин
Если есть вопросы – пишите в личку.

Прикрепленный файл: 777.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
smil

smil

Россия
Сообщений: 13914
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9041
ГАСО Р-3755.2.73 Алфавитный журнал регистрации записей о рождении по Саратову за 1920 -1922 г

Стр 10 Блажевич Варвара Григорьевна, Саратов. Чернышевская, д.№ 105 /1 марта 1921 /1-3 район
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Linaelena
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию о Блажевичах, которые жили в Могилевской губернии. Предположительно - Сенненский уезд, деревня Комяки.
Мой дед Блажевич Федор Васильевич родился там в 1913 году. По прадеду нет никакой информации - даже отчества :(
Пока все, что я нахожу по Блажевичам - это Витебская губерния. Буду благодарна за любую информацию или "наводку"
---
Блажевич и Селиханович (Белоруссия), Перфильевы и Малины (Бурятия)
Mins_k
Начинающий

БССР
Сообщений: 47
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 35
Немного нашёл информации:
Моя прабабушка, Блажевич Катажына (Екатерина) Викентьевна родилась 25.03.1906 года в деревне Уболотье (сейчас это Кличевский район Могилевской области). 
Ее родители Мария Гиляровна и Викентий Доминикович (кузнечных дел мастер).
Мария Гиляровна была родом из под Ковно (Каунаса). По происхождению она была из литвинов (польская шляхта литовского происхождения).

---
Ищу сведения по фамилиям - БЛАЖЕВИЧИ, ВЛАСОВЫ (Астраханская область, Сев-зап Казахстан), ЗЕЛЕНКЕВИЧИ (Игуменский уезд Минской губернии), ЖЕЛТОК, ЩУЦКИЕ (г. Борисов и окрестности).
YraPar
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Недавно узнал, что моя прабабушка Блажиевич Мария Александровна родилась в 1891 году в с. Сверже Холмского уезда, где проживала предположительно до первой мировой войны. В дальнейшем проживала в с. Ковчин Куликовского района Черниговской области и г. Городня Черниговской области, где и умерла в 1980 году. В актовой записи о смерти указано, что по национальности она полька и родилась на территории Польши. Известно что в 1919 году у нее уже на Черниговщине родился сын. Предполагаю, что она попала на Черниговщину как беженка в 1914-1915 годах.
Вопрос: существуют ли списки беженцев из указанного региона и где их можно отыскать (хотелось бы узнать когда она попала на территорию Украины, а также сама или с другими членами семьи)? А также подскажите дальнейший алгоритм действий по поисках данных о предках, проживавших на территории Польши и в конкретном населенном пункте.
---
Ищу семья Блажиевич Александра из с.Сверже Холмского уезда
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24449
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26600

] БЛАЖЕВИЧИ!
Все БЛАЖЕВИЧИ! ВСЕ СЮДА!
[/q написал:
[q]

YraPar написал:
[q]
Недавно узнал, что моя прабабушка Блажиевич Мария Александровна родилась в 1891 году в с. Сверже Холмского уезда, где проживала предположительно до первой мировой войны. В дальнейшем проживала в с. Ковчин Куликовского района Черниговской области и г. Городня Черниговской области, где и умерла в 1980 году. В актовой записи о смерти указано, что по национальности она полька и родилась на территории Польши. Известно что в 1919 году у нее уже на Черниговщине родился сын. Предполагаю, что она попала на Черниговщину как беженка в 1914-1915 годах.
Вопрос: существуют ли списки беженцев из указанного региона и где их можно отыскать (хотелось бы узнать когда она попала на территорию Украины, а также сама или с другими членами семьи)? А также подскажите дальнейший алгоритм действий по поисках данных о предках, проживавших на территории Польши и в конкретном населенном пункте.
[/q]
Есть Блажевич и среди лиц Генштаба.

Блажевич (Блажевичус) Иосиф Францевич – род. 26 октября 1891 г. в дер. Новоселки Тракайского (Новотрокского) уезда Виленской губ. (Тракайский район) – «в крестьянской семье». Окончил ремесленное училище. Служба в РИА: в августе 1913 г. окончил Виленское ВУч, откуда вышел подпоручиком в 70-й Ряжский пех. полк. Участник ПМВ: на исход июля 1915 г. – поручик того же полка ; на 28 октября 1916 г. – штабс-капитан 70-го Ряжского пех. полка. Высочайшим приказом от 28 октября с. г. был произведен в капитаны ...

Более подробно здесь:
Офицеры Русской Императорской Армии в корпусе "красного" Генерального Штаба. Персональный состав, служебная занятость, специфика личных судеб (1918 - 1945 гг.): биографический справочник / Авт.-сост. В.В.Каминский. — Т.1: А—Ж. — СПб.: ИЦ "Гуманитарная Академия", 2018. С.256-257.

---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈