Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Безотеческих

Тобольская губерния, Тюкалинский уезд, Кабырдатская волость, дер. Белоглазова

← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7915

Yamba написал:
[q]
Нашла одного Абрамова Ивана Петровича в с. Солдатовском,
[/q]

Тем более есть смысл проверять метрики прихода в Солдатовском.
Может быть там и найдется... Скорее всего какие-то родственные отношения там есть...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Yamba

Yamba

Тюменская область
Сообщений: 252
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 575
Нашла в переписи 1897 года в д. Белоглазовой семью Федора Семеновича Безотеческих. Теперь я на 100 % уверена, что моя прабабушка в девичестве была Безотеческих. Нужно лишь найти запись о регистрации их брака с Абрамовым Иваном.
Фадей первый по старшинству, вторая Анна, потом Дмитрий, Алексей, Мария и Капиталина.

Еще я пообщалась с мужчиной с данной фамилией с Омской области, знает он не так много. Его бабушку звали Агрофена Федоровна Безотеческих. Фамилию она не меняла. Вероятно она родилась позже, поскольку имеются записи о рождении детей у Федора с 1913-1916 годы.
---
Минская губерния, Борисовский уезд, с. Оздятичи; Тобольская губерния, Тарский уезд, п. Кейзесс, Тюкалинский уезд, д. Белоглазова, Ялуторовский уезд, Лыбаевская, Заводоуковская, Ингалинская, Бороушинская и др. волости
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7915

Yamba написал:
[q]
Нашла в переписи 1897 года в д. Белоглазовой семью Федора Семеновича Безотеческих
[/q]

д.Белоглазова входила в приход с. Кобырдакского (на 1914 год)
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Yamba

Yamba

Тюменская область
Сообщений: 252
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 575
Ольга, здравствуйте. Я приход Кобырдатского села и смотрела до 1904 года. Моя бабушка там и родилась (в д. Белоглазовой). Теперь мне надо посмотреть более ранние года этого же прихода, потому как Анне по переписи уже 17 лет, может брак был заключен раньше, чем я предполагала. А в с. Солдатовском своя я так понимаю церковь была? И проверить тогда и этот приход.
---
Минская губерния, Борисовский уезд, с. Оздятичи; Тобольская губерния, Тарский уезд, п. Кейзесс, Тюкалинский уезд, д. Белоглазова, Ялуторовский уезд, Лыбаевская, Заводоуковская, Ингалинская, Бороушинская и др. волости
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7915

Yamba написал:
[q]
А в с. Солдатовском своя я так понимаю церковь была?
[/q]

Да, там свой приход был.
По карте 1913 года ближайшие приходы вокруг Белоглазовой - Кобырдакское, Солдатское, Тюкалинск, Кутырлинское, Куртайлинское.
Атрачинское уже подальше...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Yamba

Yamba

Тюменская область
Сообщений: 252
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 575
Пазл вроде как сложился. По обрывкам воспоминаний, по лицам на фотографиям выяснилось, что вышеупомянутая Аграфена Федоровна родная младшая сестра моей прабабушки Анны Федоровны, именно она приезжала со своим мужем Валентином, дочерью Людмилой к бабушке в Нижнеиртышское. Мой отец узнал на фото Валентина, и дочь Людмила на фотографии очень похожа на свою мать, когда та была помоложе (в момент приезда).
Кроме того, выяснилось, что бабушка воспитывалась в семье родной сестры ее матери Ольги Федоровны, которые позднее уехали в Южно-Сахалинск. Теперь нужно искать последних.

Еще одна сестра Варвара ( о ее жизни, по воспоминаниям папы, расспрашивала бабушка, когда приезжала Аграфена), ее сын до сих пор живет в д. Белоглазова и носит фамилию Безотеческих (Варвара также фамилию не меняла).
---
Минская губерния, Борисовский уезд, с. Оздятичи; Тобольская губерния, Тарский уезд, п. Кейзесс, Тюкалинский уезд, д. Белоглазова, Ялуторовский уезд, Лыбаевская, Заводоуковская, Ингалинская, Бороушинская и др. волости
← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈