ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Березовские

Белоярская волость, Алтайский край

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
lekarolina
Начинающий

Берлин
Сообщений: 32
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 13
Спасибо. А на 19 век у вас случайно нет данных? Я ищу Березовского Кирилла. В архивах в метрических книгах найти к сожалению не могут.
---
Ищу Лебедевых и Буравцовых из Старорусского уезда, Борисовых , Березовских и Койновых из Алтайского края, Анисимовых из Самарской губернии, Ставропольского уезда.
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1764
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1313
lekarolina

[q]
В архивах в метрических книгах найти к сожалению не могут.
[/q]


Не там ищут видимо, дата поселения Березовских в д.Малая Повалиха,Чумышской волости, известна?
---
Хотите знать больше?

lekarolina
Начинающий

Берлин
Сообщений: 32
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 13
Нет, дата не известна. А как узнать, не подскажите?
---
Ищу Лебедевых и Буравцовых из Старорусского уезда, Борисовых , Березовских и Койновых из Алтайского края, Анисимовых из Самарской губернии, Ставропольского уезда.
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1764
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1313
lekarolina

Можно посмотреть в архиве:
ГААК документы по Малой Повалихе:
Ф233 оп.1 д.923 анкеты с/п 1917
Ф29 оп.1 д.1218 списки семей 1910
ГАТО документы по Малой Повалихе:
Ф3 оп.44 списки домохозяев 1901

---
Хотите знать больше?

Siberian

Сообщений: 449
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 281

EVGENY написал:
[q]
Предки Березовских из Белоярской волости Линии Осипа и Данилы Березовских убыли в д.Шадрину Енисейской волости.
[/q]


Это "мои" Березовские. У Осипа Михайлова был сын Андрей. Внук Осипа Григорий Андреевич мой пра-прадед
Siberian

Сообщений: 449
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 281

lekarolina написал:
[q]
Я ищу Березовского Кирилла. В архивах в метрических книгах найти к сожалению не могут.
[/q]


Кирилл Анисим Березовской по Окладной книге 1858 года жил в Шадрине, Енисейская волость и было ему на тот момент 25,5 лет. В просмотренных МК сына Кирилла по имени Феопент пока не находил, но не все МК у меня есть в доступе
lekarolina
Начинающий

Берлин
Сообщений: 32
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 13

Siberian написал:
[q]
[/q]

Добрый день! Спасибо за информацию. Подскажите пожалуйста по Енисейской волости в Алтайский архив запрос отправлять?
---
Ищу Лебедевых и Буравцовых из Старорусского уезда, Борисовых , Березовских и Койновых из Алтайского края, Анисимовых из Самарской губернии, Ставропольского уезда.
Siberian

Сообщений: 449
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 281

lekarolina написал:
[q]
Добрый день! Спасибо за информацию. Подскажите пожалуйста по Енисейской волости в Алтайский архив запрос отправлять?
[/q]


Попробуйте для начала запросить в ГААК документы, на который Вам указал уважаемый форумчанин Евгений.
ГААК документы по Малой Повалихе:
Ф233 оп.1 д.923 анкеты с/п 1917
Ф29 оп.1 д.1218 списки семей 1910

или список домохозяев закажите в Томске, тем более, что Вы указали Томск, как место жительства
ГАТО документы по Малой Повалихе:
Ф3 оп.44 списки домохозяев 1901


Я оформлял запрос через сайт ГААК указав населенный пункт и сведения о членах интересующей меня семьи.
На платной основе архив нашел и выслал мне копии листов с/х переписи.
А дальше нужно разматывать клубочек. Многие метрические книги по Алтаю, хранящиеся в ГАТО есть на сайте мормонов. На этом форуме есть разобранные книги
https://forum.vgd.ru/1883/83382/
lekarolina
Начинающий

Берлин
Сообщений: 32
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 13

Siberian написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по Енисейской волости в каком архиве хранятся МК?
---
Ищу Лебедевых и Буравцовых из Старорусского уезда, Борисовых , Березовских и Койновых из Алтайского края, Анисимовых из Самарской губернии, Ставропольского уезда.
Siberian

Сообщений: 449
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 281
По Енисейской волости это Томск и Барнаул. Томск (ГАТО) есть на сайте мормонов (для официального просмотра в РФ сейчас закрыт)
Часть описания пленок по Алтаю есть в соответствующей теме на форуме. В ГААК Барнаул есть исследователь, который может помочь с поиском за вполне подъемные деньги
Муж сестры моей бабушки Анисимов Алексей Тихонович 1915 г. родился на территории современной Оренбургской области. Затем, спасаясь от раскулачивания попал в Сибирь. Погиб осенью 1941
Если есть вопросы - пишите в "личку". Здесь в теме бываю редко
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈