ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бганцевы

Ищу предков из Ростовской области - село Киселевка Заветинского района.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Rush1n
Новичок

Геленджик
Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Более-менее точно известен прадед - Бганцев Федор (скорее всего Андреевич), ориентировочно 1900-1905 г.р., село Киселевка, до 1920 г. входило в состав Черноярского уезда Астраханской губернии, теперь Заветинский район Ростовской области.
У прадеда было два сыны (Петр Федорович - старший, мой дед и Николай Федорович, который рано умер, но у которо был сын Владимир) и три дочери Евдокия, Мария и Александра - младшая, еще жива. Прадед жил не долго - умер ориентировочно в 1936г. Дети его почти все и их мать (Надежда Иосифовна) переселились в Краснодарский край (Петр Федорович, Николай Федорович, Александра Федоровна)
Есть информация о братьях Федора и его предках - достаточно достоверная, но все же может содержать ошибки.
У Федора было как минимум 2 брата - Иван Андреевич и Егор Андреевич, и 3 сестры - Лукерья, Варвара и Татьяна.
У их отца, Андрея Дмитриевича - минимум три брата - Николай, Иван, Петр.
Отца их звали Дмитрий.
Еще знаю, что какое то отношение мои предки имели к селу Большая Мартыновка Ростовской области. Возможно корни семьи из Воронежской области, там много Бганцевых и Бганцовых (село Подгорное, Подгоренского района).
Хотел бы найти больше информации об уже известных людях и продолжить поиски вглубь.
Лайк (1)
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250
Значит в Ростовском обл. ист. архиве надо поискать метрические книги села за эти годы.
Rush1n написал:
[q]
1900-1905 г.р.,
[/q]

---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Rush1n
Новичок

Геленджик
Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
северный юрий владимирович
Добрый день и спасибо за отклик. Да, я понимаю про МК, но в ГАРО есть за этот период, судя по всему, только о смерти (1899-1903гг.) по Киселевке. По последней информации прадед в гражданскую войну воевал в армии Буденого и возможно родился до 1900 года, но метрика в ГАРО есть только до 1898 года. В общем сейчас собираю сведения, надеюсь скоро съездить к последней живой сестре деда и распросить ее подробнее, может удастся узнать дату рождения прадеда и еще какую ценную информацию. После этого буду думать куда ехать дальше и что искать 101.gif.

Rush1n
Новичок

Геленджик
Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Опубликую здесь информацию которую удалось узнать на данный момент.
Прадед мой - Федор Андреевич Бганцев - 1897 г.р., родился в Киселевке (ныне Заветнинский район Ростовской области), служил в первой конной армии Буденного, форсировал Сиваш, умер от болезни в 1936 году. Был в семье не старшим и не младшим, старше него был Егор Андреевич и, возможно еще кто-то, младшие - Андрей Андреевич и Иван Андреевич, кроме них были их сестры - Татьяна Андреевна, Варвар Андреевна и Лукерья Андреевна, возможно еще кто, не знаю.
Дети Федора - Николай, Александра и Петр вместе с матерью (Надеждой Иосифовной) в 1947 году переселились в Краснодарский край, район Лабинска (станица Упорная)
Знаю что у Егора Андреевича есть потомки от дочери Марии Егоровны Царевской, которые тоже интересуются генеалогией, пока с ними не связывался.
---
Предки: Бганцевы (из Киселевки, Ростовской области), Левченко (Краснодарский край, Лабинский район), Марютины (село Ветчаны, Рязанской области), Антоновы (Саратовская область, село Казачка)
Karlson80
Начинающий

Karlson80

Приморье
Сообщений: 21
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 18
В Ростовском архиве есть ТОЧНО! МК с 1889 по 1911 гг - Бганцевых там полно!

803 2 1106 МК 1899 хут.КИСЕЛЕВКА Черноярского уезда Астраханской губернии(о см.1899-1903)
803 2 1955 МК 1904 с.Киселевское(Астрах.дух.конс.Крестовозд.ц.)1905-08
803 2 2283 МК 1909 - 1911с.КИСЕЛЕВКА Чернояровского уезда Астраханской губ.

Liog

Сообщений: 142
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 90

Karlson80 написал:
[q]
В Ростовском архиве есть ТОЧНО! МК с 1889 по 1911 гг - Бганцевых там полно!

803 2 1106 МК 1899 хут.КИСЕЛЕВКА Черноярского уезда АСТРАХАНСКОЙ ГУБЕРНИИ(о см.1899-1903)
803 2 1955 МК 1904 с.Киселевское(Астрах.дух.конс.Крестовозд.ц.)1905-08
803 2 2283 МК 1909 - 1911с.КИСЕЛЕВКА Чернояровского уезда АСТРАХАНСКОЙ губ.

[/q]


Недавно получил ответ по МК за 1897 год Крестовоздвиженской ц., село Киселевка. Там есть и более ранние годы, чем вы пишете. Есть ли где-нибудь список материалов ГАРО? Во многих архивах опубликовано. Где можно найти схему приходов Астраханской губ.? Или хотя бы список и расположение церквей ныне Заветинского района Ростовской области и где искать приходские экземпляры МК?

Liog

Сообщений: 142
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 90
>> Ответ на сообщение пользователя Rush1n от 24 апреля 2016 0:13

Уважаемые вероятные родственники Александра Ильича Бганцева! У меня есть отсканированная страница из метрической книги за 1897 г.
на конец августа из Крестовоздвиженской церкви села Киселёвка, где записано его крещение 
Julia9
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Ищу своего деда Бганцева Федора Фёдоровича,родом с ростовской области предположительно с Киселевки. Может кто слышал по него, хочется узнать как сложилась его жизнь.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24449
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26600

Julia9 написал:
[q]
Здравствуйте! Ищу своего деда Бганцева Федора Фёдоровича,родом с ростовской области предположительно с Киселевки. Может кто слышал по него, хочется узнать как сложилась его жизнь.
[/q]
Здравствуйте!
Чтобы Вам смогли ответить или помочь, укажите, пожалуйста, годы жизни или хотя бы год рождения.
---
Знания - сила
Liog

Сообщений: 142
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 90
https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-687-op-1a-d-9sv75
Алфавитный список и ревизские сказки о государственных крестьянах по 10 народной переписи Черноярского уезда Астраханской губернии за 1858 год

F-687
Op-1a
D-9sv75
архивный шифр в Астраханском областном архиве
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈