Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бахуринские

Казахстан; Житомирская обл.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3376
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6173
Бахуринский Антон Тимофеевич Дата рождения .1913
Место рождения Житомирская обл., Коростенский р-н, с. Сантарк
Бахуринский Александр Осипович Дата рождения 1911
Место рождения Житомирская обл., Барановский р-н, с. Барановка
Бахуринский Анатолий Яковлевич Дата рождения 1902
Место рождения Житомирская обл., Барановский р-н, М. Барановка
Бахуринский Семен Августович Дата рождения 1908
Место рождения Житомирская обл., Барашивский р-н, с. Вербы
Дата и место призыва __.__.1944, Эмильчинский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Эмильчинский р-н
Бахуринский Николай Максимович Дата рождения 1915
Место рождения Житомирская обл., Барановский р-н, Жабурицкий с/с, с. Жабурица
Бахуринский Александр Осипович Дата рождения 1911
Место рождения Украинская ССР, Житомирская обл., Барановский р-н, с. Барановка
Бахуринский Феликс Иосифович Дата рождения 1903
Дата и место призыва __.01.1944 Красноармейский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл
http://www.obd-memorial.ru/htm...r=&p=2
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3376
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6173
Филинский Настазий Владиславович Дата рождения 1916
Место рождения Житомирская обл., Довбышский р-н, с. Маряновка
Филинский Иван Антонович Дата рождения 1919
Место рождения Украинская ССР, Житомирская обл., Довбышский р-н, с. Константиновка
Дата и место призыва __.01.1944 Довбышский РВК, Житомирская обл., Довбышский
Жена – Мария Григорьевна
Филинский Иосиф Доминикович Дата рождения 1925
Место рождения Украинская ССР, Житомирская обл., Довбышский р-н, с. Вилы

Всего Филинских 20 человек из Житомирской обл. см. здесь
http://www.obd-memorial.ru/htm...r=&p=2 и здесь http://podvignaroda.mil.ru/
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
gala0509
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6
Большое спасибо за сообщения.Буду работать с этими сообщениями,но хотела у вас просить,вы не знаете,как близко находились друг от друга села -Константиновка,Барановка,Довбыш и колхоз 1 мая. И не подскажите- где можно узнать ,как назывался костел в Довбыше,который разбомбили во время ВОВ.Я обращалась в Житомирский архив.,мне ответили,что у них нет никаких данных о Бахуринских\Филинских.Хотя бабушку выслали в 1936г. в Казахстан.где искать метрики на бабушку и маму не знаю. И извините ,что поздно ответила - у меня гости. gala0509
gala0509
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6
Спасибо
Hope60
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 60
РЕПРЕССИРОВАННЫЕ ФИЛИНСКИЕ:

Филинская Анастасия Ивановна
(варианты фамилии: Алексеева) Родилась в 1913 г. 
Приговорена: , обв.: Кулаки.
Источник: УВД Пермской обл.

Филинский Аркадий Иванович
Родился в 1907 г., Польша; поляк; путевой обходчик.
Проживал:  Гомельская, г. Новобелице. 
ОТО НКГБ ст. Гомель Белорусск.ж.д. 30 марта 1945 г. 
Приговорен: ВТ Белорусской ж.д. 2 июня 1945 г., обв.: ст. 2 Указа от 19/04/43 г.. 
Приговор: 20 лет каторжных работ, 5 лет поражения в правах
Источник: База данных "Польские заключенные воркутинских лагерей"

Филинский Болеслав Иванович (Прим: Винницкая обл - рядом с Житом. обл)
Родился в 1890 г., Винницкая обл., д. Хмелевка; поляк; б/п; трудпоселенец, Дворянин.
Проживал: Карельская АССР, Медвежьегорский р-н, Дворяне. 
Арестован 17 декабря 1937 г. 
Приговорен: тройка при НКВД КАССР 29 декабря 1937 г., обв.: по ст. 58-10-11. 
Приговор: расстрелян Расстрелян 18 января 1938 г. Место захоронения - ст.Медвежья Гора (Сандармох).
Реабилитирован 17 мая 1989 г. прокурор Карелии
Источник: Книга памяти Республики Карелия

Филинский Василий Иванович
Родился в 1902 г., Вологодская губ.; русский; член ВКП(б); директор конезавода.
Проживал: с. Новодевичье. 
Арестован 25 августа 1937 г. 
Приговорен: Военный трибунал ПриВО 9 января 1938 г., обв.: по ст. 58-7 и 58-11. 
Приговор: расстрел Расстрелян 21 января 1938 г. Место захоронения - Куйбышев.
Реабилитирован 10 декабря 1955 г. Верховным судом СССР
Источник: Книга памяти Самарской обл.

Филинский Владимир Иванович (Прим: Дениши - это возле Житомира, Барановский р-н)
Родился в 1900 г., Киевская обл., с. Дениши; русский; образование низшее; б/п; ДИСПЕТЧЕР.
Проживал: г. Минводы. 
Арестован 20 февраля 1937 г. 
Приговор: расстрелян
Источник: Книга памяти Ставропольского края

Филинский Мячеслав Тимофеевич
Родился в 1899 г., Житомирская обл., Барановский район.; поляки; образование начальное; колхозник, 8 съезда Советов колхоз..
Проживал: Северо-Казахстанская обл., Чкаловский р-н, Петровка с.. 
Арестован 30 сентября 1940 г. Чкаловское РО НКВД. 
Приговорен: Выездная сессия Северо-Казахстанского областного суда 31 мая 1941 г., обв.: 58-10 УК РСФСР. 
Приговор: 10 лет ИТЛ Реабилитирован 16 августа 1993 г. Генпрокуратура РК Закон РК от 14.04.1993
Источник: Сведения ДКНБ РК по Акмолинской обл.
severinn

Сообщений: 7172
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2285
с генеалогией Бакуринских из Черниговской земли не сравнивали ?

архиепископ черниговский Феодосий считал Бакуринских потомками волынских князей
gala0509
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6
Большое спасибо Вам всем за Ваши сообщения.Долго не заходила на ВГД..Переезд,болела,я наверно главная причина потеряла надежду,что и кого- либо найти Наверно ищу иголку в сене Я что видно не так делаю.Просила чтобы фамилии внесли в общий список их нет . Дети сестры моей бабули \им под90\ничего не рассказывают.Дед мой Бахуринский Антон возможно 1887-90г рождения,в1910г учился в военном училище есть фото.Он или с отцом и братом,или с дядей и кузином.Они военные.А папа бабули возможно родился 1856-70гНе знаю может эту фотографиюгде-то поместить, может у кого -то есть такая же .Прошу подскажите пожалуйста.А папа мой Овчар их семьи казаков.Его отец служил в лейб-гвард.полку.Так мне сказали на 10 вебинаре.По чёрно-белому фото трудно определить.Не знаю ни номер полка,ни род войск Писала в РГВИА,они ответили что надо номер полка
gala0509
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6
ДЕНЬ ДОБРЫЙ ХОЧУ СООБЩИТЬ РАДОСТНУЮ ВЕСТЬ.НАШЛА В ЦДИАК ЗА 1912 Г. ДАННЫЕ О СВОЁМ ПРАДЕДЕ БАХУРИНСКОМ ЮЗЕФЕ И ЕГО ДЕТЯХ И О СЕМЬЕ МОЕЙ БАБУШКИ\ С ДОМУ
ФЕЛИНСКАЯ\.ОНА ЖИЛА В ПРУТОВКЕ 2км. ОТ КОНСТАНТИНОВКИ. И ТЕПЕРЬ ЗНАЮ,ЧТО ФАМИЛИЯ У НЕЁ ФЕЛИНСКАЯ,А НЕ ФИЛИНСКАЯ. И БОЛЬШОЕ СПАСИБО ДИМЕ- ГЕНЕАЛОГУ С КИЕВА.ВСЕМ КТО ПРИСЫЛАЛ МНЕ СООБЩЕНИЯ,РАЗНЫЕ ДАННЫЕ СПАСИБО САМА БЫ БЕЗ ВАС ЕЩЕ 10 ЛЕТ БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО ИСКАЛА

А ТЕПЕРЬ БУДУ ИСКАТЬ ДАННЫЕ ДО 1912Г.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈