ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бережной, Бережный, Бережных

Ищу родственников только с этой фамилией. Моя прапрабабка Бережная Устинья Ивановна 1857-го года рождения вышла замуж за моего прапрадеда - Столярова Дмитрия Алексеевича в 01.10.1875-го году в селе Никольское, Корочанского уезда, Курской области.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29  30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28052
Добро пожаловать в тему по Бережным! Мы рады всем представителям фамилии Бережной, Бережный и вариациям её!


Начну со своих предков:

Ищу родственников с этой фамилией. Моя прапрабабка Бережная Устинья Ивановна 1857-го года рождения вышла замуж за моего прапрадеда - Столярова Дмитрия Алексеевича в 01.10.1875-го году в селе Никольское, Корочанского уезда, Курской губернии.

ЧИТАТЬ УСЕМ!!!!!

ЗДЕСТЬ ТЕМА ТОЛЬКО ПО БЕРЕЖНЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗАПРОСЫ ПО ДРУГИМ ФАМИЛИЯМ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
loranna

Сообщений: 101
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 70
Подскажите пожалуйста, а к какой сотне и полку относились с. Камыши ?
---
Булат, Бережные, Харченко, Сулима, Гвоздецкие, Безверхие, Мельник, Авраменко, Нарижный, Рябоштан, Глушко,Шкуматов, Кочубей, Пивовар, Вербоноль, Небаба
Bernad

Сообщений: 119
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 85
Побилетный солдат ГЕРАСИМ МИХАИЛОВ БЕРЕЖНIЙ 38 лет - Исповедная Роспись 1845 года церкви Св.Николая села Морозовка, Сквирский уезд, Киевская губерния

ВАСИЛИЙ рождение 20 марта, крещение 21 марта 1908 года. Родители: ИУЛИАН ИГНАТИЕВ БЕРЕЖНIЙ и его законная жена Васса Самсонова, оба православного исповедания
- метрическая запись церкви Св.Николая села Морозовка, Сквирский уезд, Киевская губерния
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28052

loranna написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, а к какой сотне и полку относились с. Камыши ?
[/q]


Село Комыши относилось с середины XVIII в. к Груньской сотне Гадячского полка Гетьманщины до её ликвидации. Бережные там коренные, минимум со второй половины XVIII века там жили, в частности некоторые в козацких подсуседках.
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
loranna

Сообщений: 101
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 70
Спасибо, думала что это Камышанская сотня....
---
Булат, Бережные, Харченко, Сулима, Гвоздецкие, Безверхие, Мельник, Авраменко, Нарижный, Рябоштан, Глушко,Шкуматов, Кочубей, Пивовар, Вербоноль, Небаба
Lysogor
Участник

Калининград
Сообщений: 71
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 113
Из Справочника по истории географических названий на побережье СССР.
БЕРЕЖНЕВСКАЯ река впадает в Восточно -Сибирское море. Названа Ф.П.Врангелем именем участвовавшего в экспедиции колымского купца Ф.В.Бережного, едва не утонувшего в этой реке во время переправы.
БЕРЕЖНЫХ мыс. Новосибирские о-ва, о. Фаддеевский. Назван именем штурманского помощника И.А.Бережных, который участвовал в экспедиции по описанию этих мест. (умер в 1839 году).
t_siver
Начинающий

Запорожье, Украина
Сообщений: 37
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 27
Из книги Я.П.Новицкого Народная память о Запорожье:Предания и рассказы, собранные в Екатеринославщине. 1875-1905. Из рассказа дедов с.Петровское-Балабина в Великом Лугу, где находилась Запорожская Сечь Бережнивське озеро - Бережного запорожца.
---
Бережные из г.Орехов, Сивер, Тоцкий, Карпенко, Калиневич, Супрун, Савченко, Голинач
Shevchenko21101980
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Моя прапра бабуля Столярова Ольга. Деда Бережной Павел Тихонович бабуля Бережная Мария Ивановна мама девичья фамилия Бережная Александра Павловна. Мой номер 89040852254 зовут меня Саша. Буду очень рад слышать и видеть родственников!
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28052
1718 год

Присяжная книга Переяславского полка, Басаньской сотни

Товариство и поспольство сотни Басанской, которые выконали присягу в Басани:

Миско Бережный;
Андрий Бережный;
Грицько Бережный.

Итак, на первую четверть XVIII века мы можем считать местечко Басань Переяславского полка и его окрестности одним из "гнёзд" фамилии Бережные.
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
loranna

Сообщений: 101
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 70
1666 год , переписные книги г. Ичня.

Прикрепленный файл: Ичня, переписные книги 1666 года..jpg
---
Булат, Бережные, Харченко, Сулима, Гвоздецкие, Безверхие, Мельник, Авраменко, Нарижный, Рябоштан, Глушко,Шкуматов, Кочубей, Пивовар, Вербоноль, Небаба
t_siver
Начинающий

Запорожье, Украина
Сообщений: 37
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 27
1732 год

Ревизия Черниговского полка, местечко Городня
подсуседки казачие
Петро Бережный

еще есть

Бережний Андрей
Бережний Василъ
Бережній Іванъ
БережнійСеменъ
БережныйФедор
категорию и место переписи напишу после просмотра
---
Бережные из г.Орехов, Сивер, Тоцкий, Карпенко, Калиневич, Супрун, Савченко, Голинач
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29  30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈