ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

БЕХТЕЕВЫ

Создание в Воронеже фонда им. поэта С.С.Бехтеева. Поиск родственников поэта в России.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
В Воронеже создается некоммерческий фонд имени русского поэта Сергея Сергеевича Бехтеева. Фонд создается по инициативе и активном участии Владимира Константиновича Невяровича, стараниями которого было написано несколько статей и монография (выходит в 2008 г.) о творчестве поэта и древнем дворянском роде Бехтеевых. В.К.Невяровичу удалось также найти некоторых родственников поэта за рубежом, эмигрировавших из России после 1917 г. Хотелось бы найти родственников Бехтеевых, оставшихся в России. Просим также откликнуться исследователей, серьёзно занимающихся творчеством поэта.
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
turdus

Москва
Сообщений: 128
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 14
День добрый!

Среди моих предков встречается Аграфена Дмитриевна Бехтеева, замужем за Петром Григорьевичем Семеновым (?1725-ок1765), дворянином Рязанской губернии. Увы, как она связана с другими Бехтеевыми - ума не приложу. Вам не попадались, случаем, какие-нибудь упоминания о ней или о ее возможный родственниках?

С уважением,
Дарья
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
turdus

Здравствуйте, Дарья!

Письмо отправила личным сообщением. Надеюсь, что получите. Если нет - пишите. Ирина
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
behteeva
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, мы собираем информацию по Екатерине Бехтеевой (дочери Алексея Димиртиевича и Парасковьи Ивановны), она окончила свой земной путь в нашем монастыре Флора и Лавра в Киеве и ныне причислена православной церковью к лику святых. на момент канонизации информация была скудной и необходимо дополнить ее. если имеете какие-либо данные о ней или родственникам-сообщите,будем признательны.
---
ищу сведения по роду бехтеевых
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈