Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Баландины

Общая тема

Эта тема на карте:  деревня Языковка (ныне не существующая), родина моей бабушки Егоровой А.И. по (1922-1930)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Shilov1976

Тольятти. Самара.
Сообщений: 1210
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2526
Еще о Баландиных из села Беликово Карсунского уезда.

В очередной раз просматривая исповедную ведомость Спасской церкви села Беликово за 1880 год, мое внимание привлекла персона солдатки из села Беликово Анастасии Семеновны. В исповедке она показана с дочерью Еленой Семеновной.
Я стал сопоставлять с записями в метрических книгах Спасской церкви и нашел следующее:

25 марта 1871 года восприемницей при крещении крестьянской дочери Марии Павловны КАНАЕВОЙ показана дочь крестьянина села Беликово Симеона Силантьева (БАЛАНДИНА) Анастасия Симеонова.
А 22 июля 1873 года восприемницей при крещении крестьянского сына Наума Павлова КАНАЕВА показана жена крестьянина села Беликово Симеона Иоаникиева (АНИКЕЕВА) Анастасия Симеонова.


Из этих записей я сделал вывод, что Анастасия Семеновна БАЛАНДИНА (родилась около 1851 года), дочь Семена Силантьевича БАЛАНДИНА и законной жены его Ксении Алексеевны БАЛАНДИНОЙ, между 1871 и 1873 годом вышла замуж за крестьянина того же села Семена Аникеевича АНИКЕЕВА.
У супругов в 1876 году родилась дочь - Елена Семеновна АНИКЕЕВА.
---
Симбирская губерния. Карсунский уезд.
Костромская губерния. Кинешемский уезд.
N1c1a1a2a1
N1c1-CTS1737
viktorovalo
Новичок

богданович
Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, ищу прадеда Баландина Михаила Петровича уродился в селе Языковка Камешкирского района Пензенской области в 1915 году, точная дата неизвестна, жена Баландина Тамара г.р. неизвестен. Сын Баландин Владимир Михайлович (мой дед). Прадед был призван во время второй Великой Отечественной Войны, каким ВК неизвестно, на подвиг народа информация лишь о выдаче ордена отечественной войны 2 степени посмертно, выдан в 1985 году, но войну он прошел. Интересует любая информация, к сожалению судьба его мне неизвестна и фото даже нет. Если кто-то располагает любыми сведениями дайте пожалуйста знать!
Лайк (1)
Великоцкий

Великоцкий

Краснодарский край
Сообщений: 2327
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5582

viktorovalo написал:
[q]
ищу прадеда Баландина Михаила Петровича
[/q]

Людмила, здравствуйте.
Информация о награждении участников Великой Отечественной на сайте "Подвиг народа" говорит о том, что на момент оформления документов к 40-летию Победы, М.П.Баландин был жив.

Если известно последнее место жительства Михаила Петровича, то Вам может помочь военкомат по месту регистрации. В нём должна быть информация на ветерана Великой Отечественной.

Как вариант, организация Ветеранов ВОВ опять же, по последнему месту жительства. Из личного опыта могу сказать, что в этих организациях хранятся копии документов, военных билетов, автобиографии, с указанием боевого пути.

Вы находитесь в самом начале сбора информации о боевом пути прадеда. И я желаю Вам удачи. 101.gif
---
Ищу сведения:
Савенко, Толстопятов - с.Круглое Ростовский уезд ОВД.
Потапенко - х.Яновский Донецкий округ ОВД.
Великоцкие - сл.Никольская Старобельского уезда Харьковской губернии.
Busina

Busina

Саратов
Сообщений: 633
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 513
Добрый день. В книге ПОКРОВСК (город Энгельс Саратовской области) есть упоминание о династии учителей БАЛАНДИНЫХ.
---
Ищу сведения о Бусыгиных из с.Широкое; Пащенко, Шпаковых, Ялынычевых, Борисовских , Кубраковых из Баланды, Кирносовых из М.Екатериновки, Баланды Саратовской области."
" В каждом роду должен быть свой " летописец".
GVV1
Участник

Сообщений: 53
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 26
Здравствуйте!
Встречались ли Вам при просмотре РС, МК, ИВ с. Беликово Барышского района Ульяновской области представители фамилий Румянцевы и Бельские. Заранее благодарен.
Busina

Busina

Саратов
Сообщений: 633
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 513

https://forum.vgd.ru/1863/39844/ Хвалынский уезд Саратовской губернии
ссылка на книгу
Книга Пашкевича Василия Васильевича
http://dlib.rsl.ru/viewer/01003751705#?page=314
Плодоводство в Саратовской губернии : (С 131 рис. в тексте и 2 карт. распространения плодоводства в губернии) / ГУЗиЗ. Деп. зем.; Сост. В.В. Пашкевич. - Санкт-Петербург : тип. А.А. Улыбина п/ф. "П.Г. Пожаров", 1908
Упоминание в книге фамилии БАЛАНДИНЫ
Оглавление: город Хвалынск сад Баландиной стр. 185
---
Ищу сведения о Бусыгиных из с.Широкое; Пащенко, Шпаковых, Ялынычевых, Борисовских , Кубраковых из Баланды, Кирносовых из М.Екатериновки, Баланды Саратовской области."
" В каждом роду должен быть свой " летописец".
fdjrbker1961

Сообщений: 124
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 74
Здравствуйте,уважаемые продолжатели рода Баландиных,внесу свой скромный вклад .Поиском своей родословной только начала заниматься.Ярославская губерния,Пошехонский уезд,Холмовская волость,д.Шибалина,крестьяне:
Максим Степанов ,(1819г.?-21.05.1874г.)
Баландин Стефан Максимов (1844 ?-25.07.1910г)В записи о смерти :Новоладожский мещанин.
жена: Параскева Андреева (1844?),дочь Новоладожского мещанина Андрея Иванова Узенькаго
дети:Баландин Владимир Стефанов (от 1 брака)
Баландин Василий Стефанов ,17.01.1872г.
Баландин Николай Стефанов , 20.07.1874г.
жена:Елизавета Павловна Нестерова , 1881 г.р.,Шлиссельбургского уезда мещанка.

Баландин Александр Стефанов , 14.11.1879 г.
жена:Анастасия Васильевна Красильникова , 1883 г.р.,крестьянка Городищенской волости,д.Горка.
дети Новоладожские мещане:
Баландин Петр Александрович, 1.02.1905 г.р.
Жена:Смирнова София Ивановна ,1911 г.р.Новгородской Губернии ,Кириловского уезда,д.Кукшево.
дети :Баландин Олег Петрович ,1933г.р. Ленинград -1999 г..
Баландин Дмитрий Петрович , 1934-г.р.Волховстрой -1998г
Баландина Татьяна Петровна , 1939 г.р.Мгинский р-н п. Мга -2007. -моя мама.


Баландин Константин Александрович , 10.12.1906 г.р.
Баландин Виктор ,1908г.р.-умер 1909 г.
Баландина Валентина Алексанровна ,21.01.1910 г.р.
Пока не имею никаких данных о периоде Советского постреволюционного времени.


---
Смирновы,Баландины,Ваганенковы,Шадруновы , Чижовы - Вологодская область,отзовитесь.
fdjrbker1961

Сообщений: 124
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 74
Во время работы с метрическими книгами по Новоладожскому уезду,запись в церкви Троицко-Сергиевской пустыни за 1914 год.
В умерших:9.04.1914г.,сын - Николай ,2 месяцев ,мещанки девицы ? города Мологи Ярославской Губернии Александры Дмитриевны Баландиной.
---
Смирновы,Баландины,Ваганенковы,Шадруновы , Чижовы - Вологодская область,отзовитесь.
fdjrbker1961

Сообщений: 124
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 74
В сообщении от 18.02 16 допущена неточность ,предположение ,что Баландин Владимир Стефанов рожден в 1 браке не правильное , установлен год рождения -1882 .
С 1 августа 1911 года преподаватель русского языка в подготовительном классе Вологодской городской торговой школы
Вологодское 2-е высшее начальное училище ,ул.Громовская , у Пятницкого пруда Баландин Владимир Степанович - преподаватель нач. школы .( Памятная книга Вологодской губернии ,1916 год ,Дирекция народных училищ , )
1917 -1920 годы -Шуйская трудовая школа 2 ст . Тотемского езда Вологодской губернии .(сайт Шуйской средней школы )
1927 год -учитель естествознания и обществоведения Сяськорядковской школы нового типа ( Ленинградский Обласной архив в г. Выборге ,фонд Р-504 . оп.2)
На 1920 год в списках лиц ,приписанных к распределительному пункту Новоладожского Потребительского общества :
. Баландина Надежда Ивановна ,мать ,45 лет.,по хозяйству..
Баландина Антонида Васильевна ,дочь 18 лет ,Родильное отделение здравоохранения .
Баландина Елена Васильевна ,дочь 16 лет ,при родителях
,Баландин Евгений Васильевич ,сын 11 лет ,при родителях ,
Баландина Лидия Васильевна ,дочь 8 лет ,при родителях ,
Баландина Екатерина Васильевна ,дочь 6 лет ,при родителях .
( Ленинградский Обласной архив в г. Выборге ,фонд Р-2195 ,оп 1 )





---
Смирновы,Баландины,Ваганенковы,Шадруновы , Чижовы - Вологодская область,отзовитесь.
IuriiS
Участник

Самара
Сообщений: 97
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 85

kbg_dnepr написал:
[q]
[/q]


Подскажите, а есть ещё данные о детях Степана Баландина? у меня в древе есть Данила Степанович Баландин, г.р. около 1900. По информации которую я имею жили Баландины в Александровке (Безенчукский район), но в Метрике я их не нашел. Вот думаю или они старообрядцы были или переехали туда.
---
Ищу сведения о предках: Старкины, Зайцевы, Егоровы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈