ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Баландины

Общая тема

Эта тема на карте:  деревня Языковка (ныне не существующая), родина моей бабушки Егоровой А.И. по (1922-1930)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Shilov1976

Тольятти. Самара.
Сообщений: 1216
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2533
Я сделал следующие выводы.
Устинья Васильевна Баландина - сестра Якова Васильевича Баландина.
Вы, скорее всего, догадались, что жена Якова Васильевича Баландина, Акилина Константиновна, урожденная Корчина.

Кирьян Степанович Баландин - одно лицо с Кириллом Степановичем Баландиным (уже встречал ранее подобные метаморфозы с именем Кирилл-Кирьян).
Исходя из этого, Елизавета Степановна Баландина, его сестра.

Никанор Васильевич и Анастасия Васильевна Баландины племянники Степана Семеновича Баландина.

И так же, как вы, Екатерина Борисовна, предполагаю, что погибший - сын того Григория Васильевича Баландина, похороненного на Беликовском кладбище.

Еще забыл упоминуть, что у Владимира Андреевича Баландина от брака с Галиной Михайловной Баландиной 11.5.1967 года в Беликово родился сын Сергей Владимирович Баландин. Владимир Андреевич и его супруга проживают в городе Экибастуз (Казахстан), а их сын - в Павлодаре (Казахстан).
---
Симбирская губерния. Карсунский уезд.
Костромская губерния. Кинешемский уезд.
N1c1a1a2a1
N1c1-CTS1737
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7374
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Спасибо, Дмитрий Иванович,

дополню дерево. Правда, важно не упоминать здесь живущих, чтобы не дать повода для претензий к ВГД. Поэтому давайте о живых - в личных сообщениях или через почту, а здесь только о предках blink.gif

Было бы интересно нам с Вами сосчитаться (в смысле определить родство), как Вы думаете?
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7374
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
В настоящий момент меня более всего интересуют женщины -
1. мать моей 2прабабки, жена Григория Силантьевича Б. Анна Николаевна 1827 г.р.
2. жена Силантия Б. Прасковья Макаровна предположительно 1799 г.р.
3. жена Михаила Феоктистовича Б. Ефимия 1756 г.р.

В первом случае нужны исповедки или ревизии нач. 1840-х гг. (первый ребенок у Анны Ник. родился в 1846 г., т.е. брак должен быть ок. 1845 г.);
во втором нужно что-то ранее 1816 г (эта РС у меня есть, Прасковья уже замужем за Силантием - а в селе есть 2 Макара).;
в третьем, предположим, 1774-1778.

Так ведь потом еще попробуй выяснить, что за фамилия была у их бесфамильных родителей! shok.gif Для этого ведь надо, чтобы сохранилась мужская линия к моменту, когда в селе зафиксированы фамилии... В метриках 90-х годов Х1Х в. фамилии уже есть. Где найти посемейные списки этого времени?
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Shilov1976

Тольятти. Самара.
Сообщений: 1216
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2533
Решил выложить карту Карсунского уезда на 1927 год. Эта карта из книги КАРСУНСКАЯ ЗЕМЛЯ: ростки и корни. (Под редакц. Ю.Г. Самсонова. Ульяновск 2005 г.).

Прикрепленный файл: Копия img090.jpg
---
Симбирская губерния. Карсунский уезд.
Костромская губерния. Кинешемский уезд.
N1c1a1a2a1
N1c1-CTS1737
Shilov1976

Тольятти. Самара.
Сообщений: 1216
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2533
kbg_dnepr

[q]
Было бы интересно нам с Вами сосчитаться (в смысле определить родство), как Вы думаете?
[/q]


Ах! батюшка, сказать, чтоб не забыть: Позвольте нам своими счесться, Хоть дальними, — наследства не делить; Не знали вы, а я подавно, — Спасибо научил двоюродный ваш брат, — Как вам доводится Настасья Николавна? Если помните, это из Грибоедова biggrin1.gif a_003.gif

Как я понимаю, когда ваш прямой предок, Надежда, покидала разветвленный род Баландиных, дабы обоготить своим генетическим материалом род Жарковых, сестра моего предка, Матрена, вошла в род Баландиных и дала многочисленное потомство....
И, хотя, по крайней мере пока, у нас с вами не наблюдается кровной связи, но, безусловно, мы с вами в свойстве....
И у нас куча общих братьев, дядей в разной степени родства....
---
Симбирская губерния. Карсунский уезд.
Костромская губерния. Кинешемский уезд.
N1c1a1a2a1
N1c1-CTS1737
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7374
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
То бишь мы с Вами свойственники... Замечательно! А за кого Матрена вышла замуж? - И вовсе даже не свойственники, поскольку в нас есть кровь Баландиных, ведь муж-то Матрены был Баландиным! - Поняла, все-таки свойственники.
А ДНК-тест Вы не собираетесь делать? - Кому що, а курці просо blink.gif
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Shilov1976

Тольятти. Самара.
Сообщений: 1216
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2533
Мотрена Логиновна из Старой Зиновьевки вышла замуж за Степана Григорьевича Баландина. И у них (по моим подсчетам) было 10 детей.

А про ДНК-тест. Я про это много читал, но, думаю, информации мне это не добавит. Базы у организаций, которые занимаются обработками данных тестов, очень маленькие... А выводы они делают довольно смелые.... Но и то дают только географическую привязку (по довольно широкому региону).
Как видите, даже через публикацию данных исторического плана, мало кто из дальних и близких родственников, утруждает себя сообщить о себе и дополнить данные своими сведениями. А уж ДНК-тест - это что-то из (все-еще) далекого будущего...
---
Симбирская губерния. Карсунский уезд.
Костромская губерния. Кинешемский уезд.
N1c1a1a2a1
N1c1-CTS1737
Shilov1976

Тольятти. Самара.
Сообщений: 1216
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2533
Мне кажется, что следует больше интересоваться историей региона, где проживали наши предки. И, как можно шире, рассматривать родословные семей не только своих родственников, но и земляков. Со временем находятся точки пересечения с древом родственников и у земляков.... И ДРЕВО РАСТЕТ.....
---
Симбирская губерния. Карсунский уезд.
Костромская губерния. Кинешемский уезд.
N1c1a1a2a1
N1c1-CTS1737
vartanovatn
Начинающий

Ростовская область
Сообщений: 31
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 12
Веду поиск по линии Баландиных в Орловской области. Но в самом начале постигла неудача-не сохранились документы по Русско-Бродскому району в связи с военными действиями. Никак не могу узнать приехали они в Орловскую область или жили до 1900 годов. Ищу информацию по дедушке Баландину Федору Андреевичу, 1908 г.р., жена его Булгакова Евдокия Александровна 1906 г.р. Прадед Баландин Андрей Зиновеевич. Года рождения не знаю. Нет информации об их браке, писала и в ГАОО, и в архив ЗАГС, в Курский архив, Воронежский - Русско-Бродский район Орловской области (откуда родом мой отец) передавался очень часто из одной области в другую. Может у кого найдется связующая нить?
---
татьяна
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7374
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
vartanovatn

Татьяна,

я очень рада встретить однофамилицу!
Чтобы посоветовать что-то по делу, надо бы чуть точнее представлять себе географию - где (и когда) конкретно жили Ваши предки в Руссо-Бродском районе?
Был ли Ваш дедушка первенцем, были ли у него братья-сестры?
Вы пишете, что документы не сохранились - какие документы? Метрики? Исповедки? Ревизские сказки? Подворные переписи? - это если Ваши предки крестьяне. Что Вы знаете об их сословной принадлежности?
Если предположить, что Ваш дед был первенцем (и мы говорим о крестьянах), то тогда его отец должен бы родиться в 1878-1888 гг., а Ваш 2прадед Зиновий - в 1850-1868. Хорошо, что имя нечастое - можно было бы посмотреть в 10-й ревизии или по исповедкам этого периода (если они, конечно, сохранились). Такое имя есть шанс найти даже у бесфамильных крестьян.

Я бы, пожалуй, начинала именно с прояснения наличия документов в архивах и в сельсовете (похозяйственные списки).
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈