ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Алькины

Для всех Алькиных

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
А это Алькины из села Холстовки:

Алькин Анатолий Васильевич

Родился 25 июня 1940 года в с. Холстовка, Павловского района, Ульяновской области в многодетной крестьянской семье. Мое детство это война, окончание которой я очень хорошо помню, особенно с момента проводов старшего брата в декабре 44 года и голодные послевоенные годы.

Как же страшна война и её последствия, с годами все чаще и чаще то время приходит ко мне в снах, заставляя в ужасе просыпаться от многоголосного плача рева женщин села, в дни когда почтальон разносил почту. Это время незабываемо, оно у меня в сердце. Это время характерно не только нахождением в постоянном полуголодном состоянии, он сопряжен еще и с тяжелым детским трудом. В десять лет я уже косил траву на заготовке сена для колхозного скота, а в уборочную помогал маме, в основном вязал за ней снопы, а она жала серпом. Норма была на день сорок соток. К занятиям в школе приступал, по настоящему, только в конце сентября. В нашем селе была в то время семилетняя школа, которую я окончил с отличием, с выдачей похвальной грамоты, учеба мне давалась легко. Похвальная грамота давала возможность поступления в техникум без вступительных экзаменов по факту подачи документов, причем сдавать документы я даже не ездил. Этим правом я воспользовался и поступил в Сызранский нефтяной техникум на специальность «бурение нефтяных и газовых скважин». Я впервые оказался в городе, впервые проехал на поезде. Наше село расположено в 35 км. от железной дороги, а так «далеко» от дома я не бывал. Техникум выбирали мне исключительно по размеру стипендии, а она в этом техникуме была по тем временам очень большой – на первом курсе платили 390 руб. А на помощь из дома рассчитывать не приходилось. К тому же мама была против моего желания пойти учиться в техникум. Она считала более правильным поехать в ПТУ и выучиться на тракториста. Так, по сути зеленый птенец, который до этого не переступал границ колхозных земель, оказался в городе с наличием многоэтажных строений, городе нефтяников и я на долгое время был просто подавлен всем этим окружением. Незнакомая среда, нет ни одного знакомого, не слышно рядом родного мордовского языка.

АССОЦИАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ КРАСНОЯРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА http://av-kpi-kgtu.ru/member/alkin-anatolii-vasilevich
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Похоже, из современных Алькиных никто (кроме galkin1475 101.gif ) предками не интересуется cray.gif

Особенно печально, что не откликаются потомки Алькиных из Новой Лавы или Лавы cray.gif cray.gif cray.gif
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Еще возможность понять что-то про связанность или несвязанность Алькиных из Лавы, Холстовки и Печей - ДНК-тест. Но для этого надо хотя бы по паре желающих из каждого места с достоверно разными линиями - в идеале.

На практике, конечно, хоть кого бы протестировать...
Аутосомы вряд ли что покажут - сравнивать можно только со мной, но дальше 4-5 поколения это малоинформативно, а я с любыми Алькиными связана в лучшем случае в 6-7 поколении... Правда, есть еще тест мамы, у нее Алькина была бабушкой (3-е поколение), т.е. заметное совпадение у нее может быть только с Алькиными из Новой Лавы, про которых и так понятно, что они родня.

В общем, ждем желающих родычаться и тестироваться shok.gif
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Вот как выглядит дерево Алькиных из Лавы Карсунского у.:


Прикрепленный файл: Alkin.png
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Итак, имеем:
в Новой Лаве по метрикам 1863-1906 гг. прослеживается семья Степана Васильевича Алькина (1823-1893) с сыновьями Федором и Степаном и их потомками.

В Лаве Карсунской:
РС 1850 (ГАУО 156-2-496)
162. Иван Никифоров Алькин 29 +45, жена Татьяна Иванова +47, дети Федор 5 ½ +21 ½, Иван ½ +16 ½, Яков +11, Анна +6, Авдотья +4 мес.
РС 1834 г.
237. Мих. Афан. Алькин, 64, ум. 1820 г. М.А. внук Иван Никифоров 11 / 29 И.Н. жена Татьяна 31 его же дочь Мария 7,5 Ивановы сыновья Федор вр 5,5 Иван вр 0,5
РС 1811 г.
223. Мих. Афанасьев 60 М. племянник Павел Алексеев 32 Павлов сын Петр вр 11

Прикрепленный файл: Alkin_Lava_1850-80.png
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Главный вопрос, конечно, - это как привязать Степана Васильевича Алькина (1823-1893) из Новой Лавы к Алькиным из Лавы карсунской.

Но и с Алькиными в Лаве карсунской мало что понятно:

в РС 1850 г. есть семья Ивана Никифоровича ок. 1805 г.р. -
162. Иван Никифоров Алькин 29 +45, жена Татьяна Иванова +47, дети Федор 5 ½ +21 ½, Иван ½ +16 ½, Яков +11, Анна +6, Авдотья +4 мес.;

в РС 1834 г. есть этот Иван Никифорович (и даже возраст совпадает) с той же женой и старшими сыновьями -
237. Мих. Афан. Алькин, 64, ум. 1820 г. М.А. внук Иван Никифоров 11 / 29 И.Н. жена Татьяна 31 его же дочь Мария 7,5 Ивановы сыновья Федор вр 5,5 Иван вр 0,5 -
но его отца Никифора нет (конечно, он мог умереть еще до предыдущей ревизии в 1816 г. и быть отмечен как умерший в ней.);

тогда почему его нет и в РС 1811 г. ???
223. Мих. Афанасьев 60 М. племянник Павел Алексеев 32 Павлов сын Петр вр 11

Кто такой Павел Алексеев? сын Алексея Афанасьевича (как я предположила, вводя данные в ДЖ) или сын брата \ сестры его жены, его собственной сестры?

В общем, вопросов больше, чем ответов, и как их можно разрешить без дополнительных документов, не понятно. cray.gif cray.gif cray.gif
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
В БД ЦХСФ Ялуторовск значатся 38 Алькиных, большинство из Пензенской губ., много также из Саратовской губ. (Холстовка) и Нижегородской.

Из Симбирской губ.:

Алькин Гавриил Матвеевич
Должность/звание: рядовой
Судьба: Болен(льна)
Губерния: Симбирская губ.
Населенный пункт: х. Калинина
Источник: Картотека Бюро по учету потерь

http://gwar.mil.ru/cartoteka/s...1%82%D0%B8
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Сейчас у всех фирм, предлагающих тесты ДНК, большие рождественские скидки.
Самое время делать ДНК-тесты, особенно если есть пожилые родственники (родители, бабушки-дедушки), а также если в роду были рюриковичи, чингизиды, дворяне, немцы и прочие шведы - или Алькины!

https://forum.vgd.ru/527/
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
МК с. Лавы 1899 г.

л. 555 об.

№ 44
15 / 17.11. Иоанн
с. Лавы кр. Вас. Ив. Алькин и зже Александра Максимова, оп
сЛк Степан Андреев Буров и кр. девица Ольга Петрова Соколова
свщ. Павел Красков
диакон Виктор Румянцев
пс. Константин Добросмыслов
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
ASTRA-2362
Участник

Сообщений: 64
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 31
>> Ответ на сообщение пользователя kbg_dnepr от 21 июня 2013 17:09

Алькиных у мормонов очень много! В системе поиска выходят не все.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈