ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ануфриевы

Архангельская губерния - ищу родственников своего прадеда

← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
Фамилия Ануфриев
Имя Павел
Отчество Александрович
Дата рождения/Возраст __.__.1917
Место рождения Архангельская обл., Виноградовский р-н, Конецгорский с/с
Дата и место призыва __.__.1939 Виноградовский РВК, Архангельская обл., Виноградовский р-н
Воинское звание старшина
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.08.1942

https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=58256578

Мать. Мария Андреевна
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
tootcie
Новичок

г. Архангельск
Сообщений: 15
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 14
Брат моего прадеда Александр Тимофеевич родился в 1902 году. Погиб во время ВОВ. Как -то рановато ему было иметь сына 1917 г. рождения).Брат Артемий 1892г.р. Сестра Александра ( в замужестве Хлопина) - 1895 г.р. Сам прадед - 1888 г.р. Прадед Ануфриев Павел Тимофеевич принимал участие в гражданской войне на стороне " красных" . По рассказам моей прабабушки ( она была очень скрытным человеком) умер в Архангельске от тифа в 1920 г. Но у меня есть его письмо, датированное концом 1920 г. с Западного фронта. А прабабушка говорила, что умер в Архангельске в 1920 г. и никто не знает, где похоронен. И никто никогда не ходил на его могилу. Когда умерла прабабушка , мне было 4 года. Вот посоветовал бы кто с чего начать . Хотелось бы для начала узнать судьбу прадеда и его братьев и сестры и их потомков.
---
Ищу сведения о Лябзиных, Хвостовых,Ануфриевых,Дмитриевых,Елисеевых, Лукиных, Поповых.
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277

tootcie написал:
[q]
Вот посоветовал бы кто с чего начать .
[/q]


Уже начали biggrin1.gif
Выдали имеющуюся информацию.
Теперь двигайтесь от известного.
Года рождения известны.
Места рождения? Если нет, то посмотрите на ОБД Мемориал. Возможно там будет место рождения Александра Тимофеевича.
Ищите метрические книги ближайшего храма к месту жительства. А в них родителей прадеда и т.д.
Удачи.

Напоследок
tootcie написал:
[q]
Брат моего прадеда Александр Тимофеевич родился в 1902 году. Погиб во время ВОВ. Как -то рановато ему было иметь сына 1917 г.
[/q]

И где эта информация была ранее? dntknw.gif
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
tootcie
Новичок

г. Архангельск
Сообщений: 15
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 14
Я-то ищу потомков братьев и сестры моего прадеда. Запрос в архив сделан. Но там же вглубь. А мне нужно найти ныне живущих.
---
Ищу сведения о Лябзиных, Хвостовых,Ануфриевых,Дмитриевых,Елисеевых, Лукиных, Поповых.
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277

tootcie написал:
[q]
А мне нужно найти ныне живущих.
[/q]

Начните от известного Вам места жительства. И пообщайтесь с однофамильцами в соцсетях.
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
tootcie
Новичок

г. Архангельск
Сообщений: 15
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 14
Я переписывалась с жителями окрестных деревень. Ануфриевых раньше там было много. Сейчас никого не осталось.
---
Ищу сведения о Лябзиных, Хвостовых,Ануфриевых,Дмитриевых,Елисеевых, Лукиных, Поповых.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈