ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Абышев

Поиск предков и родственников

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
patriotd
Новичок

Тюмень
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Дед. Абышев Леонид Александрович 1947г.р.
Прадед. Абышев Александр Федорович 1926г.р.
ищу его отца и далее по списку...
Родом: Тюменская обл. Нижнетавдинский р-н д.Антипино
---
Годунин. Жиряков. Свердловская обл. Слобода-Туринский р-он. д.Жирякова
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3879
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391
Вот это не ваш прадед?
Абышев Александр Федорович 1926г.р.
Звание: рядовой
в РККА с 1943 года Место призыва: Нижне-Тавдинский РВК, Омская обл., Нижне-Тавдинский р-н
Место службы: 916 полк 142 дивизии 2 Уд.А 2 БелФ
Дата подвига: 03.02.1945,22.03.1945
№ записи: 28687813
Медаль «За отвагу»
http://podvignaroda.ru/?#id=28...ilManAward
Адрес проживания закрыт, но вы можете написать запрос в ЦАМО и выяснить его. От вас потребуют подтверждение родственных отношений

или вот этот человек
Абышев Александр Владимирович 1925г.р.
Звание: гв. красноармеец
в РККА с 01.1944 года Место призыва: Нижне-Тавдинский РВК, Омская обл., Нижне-Тавдинский р-н
Место службы: 8 гв. кп 2 гв. кд 1 УкрФ
Дата подвига: 29.04.1945
№ записи: 150720410
Медаль «За отвагу»
http://podvignaroda.ru/?#id=15...ilManAward

Напишите запрос в ЗАГС Нижнетавдинского р-на и найдите свидетельство или метрику о рождении вашего деда, там указаны родители и место их рождения и "далее по списку..." confuse.gif
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
patriotd
Новичок

Тюмень
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Вроде всё сходится. Место призыва, точно то. Но насколько я знаю, он 1919 года рождения. Постараюсь уточнить, после отпишусь. Спасибо за отклик!!!
---
Годунин. Жиряков. Свердловская обл. Слобода-Туринский р-он. д.Жирякова
patriotd
Новичок

Тюмень
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Узнал. Год рождения мне сказали не точный. Так что с 100%-ой вероятностью один из них мой прадед т.к. у моего тоже были награды. Безмерно вам благодарен!!! 101.gif
---
Годунин. Жиряков. Свердловская обл. Слобода-Туринский р-он. д.Жирякова
kryakin
Новичок

Россия, Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Добрый день!
Ищу пра-прадеда - Абышев Егор. Жил: Тюменская обл. Нижнетавдинский р-н д.Антипино, место и время рождения неизвестно.
Моя прабабушка - Абышева Анастасия Егоровна. Родилась Тюменская обл. Нижнетавдинский р-н д.Антипино, 1921 г.р.

Знаю, что у Абышева Егора был брат, имя которого неизвестно. Возможно, у Абышева Егора был сын Корней или Корнил (место, время рождения и судьба неизвестна).
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈