ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Агалаков Борис Кузьмич

Кировская область

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
mizgiry
Участник

mizgiry

Павлодар
Сообщений: 34
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 26
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Я ищу веточки отходящие от моего дедушки АГАЛАКОВА БОРИСА КУЗЬМИЧА

1. Родился 13.10.1926 г. в д. Авдей, Мурашинского района, Кировской обл., умер 14.03.2003 г. в г. Павлодаре, Казахстан.
  (со слов моей мамы, Агалаковой Веры, мой дедушка родился приблизительно летом 1927 года, как она говорит, что мой дедушка специально
изменил дату рождения, чтобы устроиться на работу пораньше)


2. Проживал в Кировской области, несколько раз переезжал, последнее место жительства Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар


3. Его семья жила зажиточно, к какому сословию относится, увы не знаю


4. Его жену звали Агалакова (Брагина) Елена Георгиевна 26.09.1928 г.р.
(Заключили брак 31.07.1650 г., как сказано в повторном заключении о браке от 26 мая 1983 г.)
От их брака появилось 3 ребенка:
1.) Вера, не прожила и месяца, умерла от пневмонии.
2.) Агалаков Владимир Борисович 05.07.1951 г.р.
в браке с Агалаковой (Могилко) Раисой Филлиповной 15.11.1953 г.р., от общего брака дочь Агалакова Ольга Владимировна 06.09.1983 г.р. (она родилась в Павлодаре)
3.) Агалакова Вера Борисовна 17.07.1956 г.р.
была в браке за Ядрышниковым Николаем Владимировичем 29.03.1955 г.р.
от общего брака 3 ребенка: Арнэ (Ядрышникова) Олеся Николавна 30.08.1981 г.р., Ядрышников Дмитрий Николаевич 28.02.1983 г.р., Ядрышников Сергей Николаевич 13.12.1984 г.р. (все дети родились в Павлодаре)

5. У Бориса отца звали Агалаков Кузьма (Косьма) Егорович, его мать Агалакова (Подыниногина) Анна Исаевна
от общего бракадети:
Агалаков Василий Кузьмич, Бамбуза (Агалакова) Надежда Кузьминична, Агалаков Виктор Кузьмич, Корнилова (Агалакова) Любовь Кузьминична и соответственно сам Борис.

6. Дедушку Бориса звали Агалаков Егор Макарович.

7. По семейным преданиям у Бориса была знатная родственница, далекий предок по имени Елизавета, которая родилась где-то в Европе и вышла замуж в России так же за знатного человека, кого именно не знаем... но очень хотим выяснить....

Благодарю за содействие и помощь.
---
Благодарю за помощь в исследовании рода!
Если есть совпадения в фамилиях, то возможно мы одной крови )))
Ядрышников, Агалаков, Подыниногин, Брагин, Анхимов, Шевнин, Пленков, Чухарев
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2154
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2382
Ваши предки из Орловского уезда Вятской губернии.Агалаковы и Подыниногины - именно там локализовались эти фамили.Село Белозерье,или Верходворье,или Верховино Сейчас это Юрьянский и Мурашинский районы Кировской области.Были и старообрядцы среди них.Знаете,тележурналиста Жанну Агалакову?Её предки тоже из тех мест.
mizgiry
Участник

mizgiry

Павлодар
Сообщений: 34
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 26


Жанну Агалакову?? Я думал на счет родства с ней, но это надо проверить )))

Благодарю за информацию, надо будет попробовать как-нибудь проверить те места... Не подскажете, как это возможно сделать?

---
Благодарю за помощь в исследовании рода!
Если есть совпадения в фамилиях, то возможно мы одной крови )))
Ядрышников, Агалаков, Подыниногин, Брагин, Анхимов, Шевнин, Пленков, Чухарев
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2154
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2382
Несколько ветвей было,возможно,есть общий древний предок.
mizgiry
Участник

mizgiry

Павлодар
Сообщений: 34
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 26

vyatchanka написал:
[q]
Несколько ветвей было,возможно,есть общий древний предок.
[/q]


Я могу выслать Вам составленное древо или роспись,было бы очень интересно узнать что да как )))
Было бы приятно найти нового родственника 101.gif
---
Благодарю за помощь в исследовании рода!
Если есть совпадения в фамилиях, то возможно мы одной крови )))
Ядрышников, Агалаков, Подыниногин, Брагин, Анхимов, Шевнин, Пленков, Чухарев
velts_n
Новичок

Красноярск
Сообщений: 14
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Добрый день!
Мои предки Агалаковы родом из Орловского уезда Вятской губернии. Перебрались в Сибирь (Енисейскую губернию) в 1901 году. Мне известно 4 семьи Агалаковых, которые переселились тогда, две из них были из д. Савичи, Шишкинской волости, и две (в том числе мои прямые предки) из д. Самодуровщина, Верховской волости. По прямым предкам первый мне известный - Архип Матвеевич Агалаков родился в 1800 году.
Возможно у нас общие корни 101.gif
---

Агалаковы, Глухих - Вятская губерния
Воронович - Виленская губерия
Луневы - Курская губерния
Рычковы - Вологодская губерния
mizgiry
Участник

mizgiry

Павлодар
Сообщений: 34
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 26
Доброго времени суток!!
Был бы рад найти "новых" родственников )))
Надо бы поизучать наши корни и деревья ))))
---
Благодарю за помощь в исследовании рода!
Если есть совпадения в фамилиях, то возможно мы одной крови )))
Ядрышников, Агалаков, Подыниногин, Брагин, Анхимов, Шевнин, Пленков, Чухарев
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈