ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Агарковы

Орловская область

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
maslov

maslov

г. Сергиев Посад
Сообщений: 690
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1144
Агарковы в документах 19 века и раньше нередко писались Огарковы
Если интересна эта линия, то есть такие данные:
Огарков (Агарков) Николай Васильевич (ор.1840 - ??? г.г.), лебедянский купец 3-й гильдии, в 1861 г. – гласный градской Думы
Огарков Иван Николаевич (18?? – 19?? г.г.), по-видимому сын предыдущего Огаркова. Гласный городской думы г. Лебедянь в 1913 году (упоминается в «Адрес-календаре и справочной книжке Тамбовской губ. 1914 г.»)
---
Масловы,Пронины,Лакедемонские,Сокольские,Монаенковы,Жерковы,Подзагнетниковы,Русиновы,Рахлеевы,Зарины в Липецкой обл. (Тамб.губ.) и прилег.
Брылёвы,Музалёвы,Кирюшкины,Злокомановы,Калугины,Хорошиловы,Меркуловы,Вороновы в Орловской обл.(Тульск.губ.) и прил
Tavriya
Участник

Сообщений: 56
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 30
Агаркова- это девичья фамилия моей бабушки по отцу. Ее семья из крепостных брата Льва Толстого Орловской губернии. Анна Николаевна Агаркова, 1890 г.р. Семья выехала и жила в Манчжурии,работая на КВЖД.
Talika

Talika

Латвия
Сообщений: 253
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 101
В Латвии знаю семью Агарковых. Если интересно, могу поинтересоваться.
---
Шевкины/Спб./LV
Астик/FI/LV
Пинчук/-овы/LV
Самуйловы/Себеж.обл.,Клин
Игнатьевы/Себежская обл.,Ломы
Фокины,Синяевы/Тульская обл.,Митин Завод
Бровко/Полтав.обл./Баевск.р-н
Сапильняк/Полтав.обл.,с.Маячка
Руденко/Полтав.обл.,с.Канавы
Губарь/Полтав.об
Tavriya
Участник

Сообщений: 56
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 30
Если можете, пожалуйста,буду очень благодарна.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Куликов Афанасий Пантелеймонович" (14 сентября 2016 23:03)
kleo181
Начинающий

kleo181

Калуга
Сообщений: 45
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 17
Добрый день!

Моя бабушка Агаркова Раиса Матвеевна, родилась в 1920 году в д. Средняя Ахтуба, Сталинградской области, ее родители:

Агарков Матвей Иванович и Агаркова Анастасия Николаевна.

Буду очень рада любой информации и знакомству.
---
Strubel, Neigum - Крым
Havla, Hibel - чехи
Филипповы - д. Мужиково, Новосильский р-он, Орловской обл.
Агарковы- Волгоград
Мелещиковы - Ишимский уезд
Tata87
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Моя девичья фамилия Агаркова. Предки родом из с.Толстое Губкинского городского округа Белгородской области (ранее называлось Толстая Дубрава Старооскольского уезда Курской губернии). Ищу любую информацию о предках.
kutepov 80

kutepov 80

ОРЁЛ
Сообщений: 422
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4265
В Орловской губернии есть деревня Агарково.Раньше и помещики деревни и крестьяне и однодворцы были все по фамилии Агарковы.
---

Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
ИЩУ ИНФОРМАЦИЮ ПО СЕЛУ ДРОВОСЕЧНОЕ. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО КУТЕПОВУ ФЁДОРУ ИВАНОВИЧУ.
irina0112
Новичок

irina0112

иркутск
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
dntknw.gif Мой дед Дмитрий Евсеевич Агарков (Воронежская губерния) , бабушка НАДЕЖДА (отчество не знаю ) ;его отец Евсей Петрович Агарков ,дальше следы теряются ,,,может у кого нибудь есть информация confuse.gif
---
Ищу сведения о Николаенко Федоре Васильевиче из Иркутска
Tavriya
Участник

Сообщений: 56
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 30
Мои Агарковы из Орловской губернии. А сейчас эта деревня существует и к какой области относится?
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈