Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   Захоронения воинов 2 мировой »   ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ СВОЮ ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ
RSS
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, по сайтам http://www.obd-memorial.ru и http://www.ipc.antat.ru и по Электронным Книгам Памяти

ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ СВОЮ ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ

надеюсь, и в получении фотографий захоронения. ЗАПРОСЫ НА ПОИСК ПИШИТЕ В ТЕМЕ "ЗАХОРОНЕНИЯ ВОИНОВ"

Эта тема на карте:

Могу помочь в поиске захоронений на территории г. Сарапула и Сарапульского р
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Рейтинг: 1873 

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА :

ЗДЕСЬ ОСТАВЛЯТЬ ТОЛЬКО СООБЩЕНИЯ, СООТВЕТСТВУЮЩИЕ НАЗВАНИЮ ТЕМЫ - " ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ СВОЮ ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ",

ЕСЛИ ВЫ СОГЛАСНЫ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ ЗАХОРОНЕНИЯ и проч. В СВОЕМ РЕГИОНЕ - ТОГДА ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИ КООРДИНАТЫ.
СПАСИБО ВСЕМ ВОЛОНТЕРАМ !!!

ЗАПРОСЫ О ПОИСКЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !

ЭТА ТАМЕ СОЗДАНА, КАК ИНФОРМАЦИОННАЯ, ЧТОБЫ ВАМ ЖЕ БЫЛО ЛЕГЧЕ ИСКАТЬ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ. НЕ ПЕРЕГРУЖАЙТЕ ТЕМУ СВОЕЙ ПЕРЕПИСКОЙ!
ПОИСК в этой ветке ВЫ ВЕДЕТЕ САМИ!!!

ЕСЛИ ВЫ НАШЛИ В ЭТОЙ ВЕТКЕ ( ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОМОЩИ В ПОИСКЕ МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ ) ЧЕЛОВЕКА ИЗ НУЖНОЙ ВАМ МЕСТНОСТИ, НАПИШИТЕ ЕМУ ВОПРОС В ЛИЧКУ, НА МЕЙЛ, ПО УКАЗАННОМУ АДРЕСУ ИЛИ ПИШИТЕ В ТЕМУ " ЗАХОРОНЕНИЯ" ( по нужной области или стране).

Если место захоронения известно.
ЗАПРОСЫ РАЗМЕЩАЙТЕ В ТЕМЕ " ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ" ( по областям и странам)

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ОТКРОЙТЕ ИМЕННУЮ ТЕМУ ЗДЕСЬ

ФОТОГРАФИИ отправляйте на фотосайт воинских захоронений "Помните нас!" Александру Кияну, Адрес для связи - kiyan@inbox.ru ( сайт временно недоступен) или разместите в теме ФОТОГРАФИИ
Только вначале проверьте на сайте и в интернете - может уже есть снимки мемориальных плит? Чтобы не делать двойную работу.

Спасибо за понимание и удачи!
С уважением,

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОМОЩИ В ПОИСКЕ МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ на 8 августа 2009 г.)
надеюсь, и в получении фотографий захоронения

ЭТО НЕ ТЕМА ДЛЯ ЗАПРОСОВ О ПОИСКЕ. НАХОДИТЕ ПО ССЫЛКАМ НУЖНЫХ ЛЮДЕЙ, СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМИ.
ИЛИ ОТСТАВЛЯЙТЕ СВОИ КООРДИНАТЫ, ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ ПО СВОЕМУ КРАЮ !

Сайт "Одноклассники", группа "Я помню! Я горжусь!" / форум Давайте поможем друг другу! в поиске места захоронения погибших в годы Великой Отечественной Войны

Уважаемые участники!

МАРИНА СТАТНЫХ 29 лет, Украина, Киев

(Киев и ближайшие окрестности)

Открываю эту тему для того, чтобы мы могли помочь друг другу в поиске известных
захоронений наших близких, мемориалов, посвященных им или подразделениям, в
которых они воевали. К сожалению, не всегда есть возможность посетить их лично...
но хочется получить максимум информации об их расположении и состоянии, увидеть
фотографии. В Интернете есть сайты такого плана, но на них можно найти далеко
не всё. Кто готов помочь в поиске - пишите район, который можете охватить.
Чтобы другие могли прочитать и обратиться в личку для обсуждения конкретно своего
вопроса.

ЮРИЙ ПЕТРОВ 45 лет, Латвия, Лиепая
Латвия город Лиепая шесть братских захоронений.Известны имена 157 войнов.Также высечены имена на мемориальной доске всех лётчиков погибщих в небе над городом Лиепая в 1944-1945 года.

НЕЛЛЯ АБАЙДУЛИНА 42 года, Германия, Розенфельд

Западная Германия,земля Баден Вюнтерберг
.
Несколько кладбищ с захоронениями наших солдат.

АНДРЕЙ МИНАКОВ 34 года, Россия, Курск
хочу найти могилу деда, погибшего в июле 1942 на южном фасе Воронежа. Минаков Иван
Данилович. В свою очередь, могу помочь найти
могилы погибших в Курской области.

ИРИНА ПОПОВА (Алексеенко) 48 лет, Украина, Вышгород
Попробую помочь, чем смогу:

Вышгородский р-н Киевской области
Винницкая область
Славутский и Шепетовский р-ны Хмельницкой области

ИРЭН ХОЛМОВА (Павлова)33 года, Украина, Одесса

Одесса!

ОЛЬГА БАЛУЕВА 38 лет, Россия, санкт-петербург

Санкт-Петербург и окрестности

НАТАЛИЯ ГАЙДАЙ 32 года, Украина, Керчь
Если кому-то нужна помощь в Керчи - пишите.

АЛЕКСАНДР КОРШАКОВ 45 лет, Россия, Смоленск
[b]Смоленск, Смоленская область . Не все можем , но ...... Уже есть результаты!

АЛЕКСАНДР ГАЙДАЙ 33 года, Россия, Лиски
Лиски Воронежской области. Пишите чем сможем поможем!!!
( Фотографии мемориальных плит по городу жду к осени. Возможно, будут и снимки захоронений близлежащих р-нов).

Помогу с поиском захоронений в Брянской области - maxvolk32@mail.ru Максим Волков

Сергей Гвоздицкий Север Минской области. Чем смогу. svgs@narod.ru

Мария Иванова - г. Ельня Смоленской обл Есть именные списки захоронений на территории Ельнинского р-на и г. Ельни, в ОБД Мемориал тоже есть, но не полные, могу проверить разыскиваемых.

Даты гибели на территории района конец июля - конец сентября 1941, август-сентябрь 1943, + партизаны и десанты в перерыве между этими датами, + умершие от ран в октябре, ноябре 1943 г

Этих людей на сайте "Одноклассники" можно найти, зарегистрировавшись, через опцию ПОИСК ЛЮДЕЙ.

Очень надеюсь, что список добровольцев будет пополняться!

СПАСИБО людям неравнодушным!!!
Удачи!

И не забудтье прислать снимки на Александр Киян kiyan@inbox.ru Сайт
Или мне на ellal@yandex.ru или ella_l_2005@mail.ru
Или сами можете разместить снимки в теме ФОТОГРАФИИ, найдя нужную страну или область.
Не забудьте указать местонахождение памятника/ мемориала : название населенного пункта и район иди др ( по странам Европы).

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
ALECANDR
Новичок

Рейтинг: 1 

ДОПОЛНЕНИЕ К ИНФОРМАЦИИ
"Братская могила советских воинов (деревня Селецкое)"
Костюковичский р-н, Могилевская область.
УДОЛОСЬ УСТАНОВИТЬ,-
Согласно паспорту воинского захоронения № 2713, Могилевская обл. Костюковичский р-н, Селецкий сельсовет, центр Селецкое 1953 г.
имеется воинское захоронение известных 3, неизвестных 11:
лейтенант Селюк Федор Федорович, убит 29.09.1943 г. (других данных нет)
ст.лейтенант Юшкевич Константин Францевич, убит 1941 г.(других данных нет)
ефрейтор Кургузенков Федор Севастьянович, 1898 г.р., убит 29.09.1943 г.
Лично я в дополнение сообщю, что мой дед Кургузенков Ф.С., служил в 121 Гвар. Стр.Див. в 1146 стредковом полку, полк 24.08.1943 г. преобразован в 337 гвардейский стрелковый полк. Кладбище расположено у дер. Селецкое, вблизи перекрестка дорог на Алесеенково и на Двор-Буду.
Фото пока не имею. Информацию добавлю после личного посещения
захоронения деда Кургузенкова Ф.С.
ALECANDR мой ящик
alexe@tut.by

Мурзилка
Долгожитель форума

Мурзилка

Рейтинг: 820 

Ella написал:
[q]
Очень надеюсь, что список добровольцев будет пополняться!
[/q]

Днепропетровская область.
Днепродзержинск, Верхнеднепровский, Царичанский, Пятихтский, Петриковский, Криничанский районы.

Буду рада помочь. Есть фото братской могилы в пос. Ново-Николаевка Верхнеднепровского района. Перенесена со станции Верхнеднепровск
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Рейтинг: 1873 

ALECANDR , вечер добрый!

1. Братская могила советских воинов (деревня Селецкое ). На кладбище. Похоронено 2 воина, погибшие в бою против немецко-фашистских захватчиков в 1941 году. В 1956 году на могиле установлен обелиск.
2. Памятник землякам (деревня Селецкое ). В центре деревни, около здания конторы колхоза имени К. Маркса. В память 472 земляков, погибших в Великую Отечественную войну. В 1965 году установлена стела.
http://kostsity.by.ru/history/history_4.htm Только почему-то написано, что на кладбище похоронены 2 воина, погибшие в 1941г. Может в информации не учтены те, кто погиб при освобождении села?

Спасибо и удачи!
С уважением,!

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Никонг
Новичок

Ульяновская область
Здесь небыло войны , но на территории области размещалось несколько эвакогоспиталей.
И на старом городском кладбище есть захоронения тех лет
Николай.
Брательница
Долгожитель форума

Рейтинг: 63 

ПЕРМЬ

Наталья
Мариша
Долгожитель форума

Мариша

Рейтинг: 72 

Могу помочь в Великом Новгороде, кое - где в Старорусском районе Новгородской области, есть одна фотография с фамилиями из Любытино Новгородской области.
Сама ищу захоронение двоюродного деда Зимнева Николая Афиногеновича (или Афанасьевича) пропавшего без вести в Ленинградской области, возможго в р-не Кировска.

---
сударыня
dottir
Начинающий

Ст. Петергоф
Рейтинг: 8 

Готова посильно помочь в Старом Петергофе и окрестностях. Периодически бываю в Тосно Ленинградской обл.Пишите в личку.
dsg
Новичок

Добрый день !
Очень хорошая идея, всецело ее поддерживаю. Несколько месяцев назад сам пришел к похожим мыслям и начал претворять их в жизнь. Являюсь модератором форума ПО "Победа"(г.Москва), на нашем форуме открыл похожую тему...

Сам живу в Курске, часто езжу по районам Курской, Белгородской и Орловской областей. Есть фото памятников из нескольких районов указанных областей, а так же Московской, Тверской и Смоленской областей. Делал их во время выездов на Вахты Памяти. Все фото выложены на нашем форуме и продублированы на сайте "Помните нас" у Александра Кияна.

С уважением, Сергей
ник здесь DSG?
ник на форуме ПО "Победа" - ДСГ

Комментарий модератора:
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, СЕРГЕЙ!
С уважением, Ella.

---
dsg
dsg
Новичок

Виталий след
Добрый день !
К сожалению на нынешний момент по Духовщине пока ничего нет...но наш отряд работает по Тверской области, а периодически так же работем и по Смоленской области...может быть кто то заедет, сделает снимки...размещу Вашу просьбу на нашем форуме...
И еще... а не пробовали смотреть у А.Кияна на

у него там порядка 5 тыс. памятников..., может там что найдется...
С уважением,
ДСГ

Сообщение отправлено: 7 октября 2009 22:22
Добрый день !
Можно попробовать посмотреть вот здесь

---
dsg
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi
Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   Захоронения воинов 2 мировой »   ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ СВОЮ ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ
RSS

Последние темы RSS
«Элар» оснастит федеральные архивы новым оборудованием
Ивакин Арсентий Михайлович
Родственники из Гомельской области
Список кавалеров ордена Святого апостола Андрея Первозванног
Мащенко Василий Яковлевич
Genealogy Battle дело № 14
Genealogy Battle дело № 11
Genealogy Battle дело № 10
Фотографии
Кавалеры ордена Святого Георгия IV класса

Самые активные 10 тем RSS
Идентификация...2007- март 2014
Помогите прочитать текст
Поиск захоронений советских воинов на территории Польши
Происхождение и значение имен и фамилий.
Российская Императорская армия и флот
Ларовуд
Украинские фамилии
Значение фамилии
А где юмор на форуме Может я не знаю?
Наши круглые,красивые цифры