Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ СВОЮ ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ

надеюсь, и в получении фотографий захоронения. ЗАПРОСЫ НА ПОИСК ПИШИТЕ В ТЕМЕ "ЗАХОРОНЕНИЯ ВОИНОВ"

Эта тема на карте:  Могу помочь в поиске захоронений на территории г. Сарапула и Сарапульского р

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3483
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА :

ЗДЕСЬ ОСТАВЛЯТЬ ТОЛЬКО СООБЩЕНИЯ, СООТВЕТСТВУЮЩИЕ НАЗВАНИЮ ТЕМЫ - " ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ СВОЮ ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ",

ЕСЛИ ВЫ СОГЛАСНЫ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ ЗАХОРОНЕНИЯ и проч. В СВОЕМ РЕГИОНЕ - ТОГДА ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИ КООРДИНАТЫ.
СПАСИБО ВСЕМ ВОЛОНТЕРАМ !!!


ЗАПРОСЫ О ПОИСКЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !

ЭТА ТАМЕ СОЗДАНА, КАК ИНФОРМАЦИОННАЯ, ЧТОБЫ ВАМ ЖЕ БЫЛО ЛЕГЧЕ ИСКАТЬ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ. НЕ ПЕРЕГРУЖАЙТЕ ТЕМУ СВОЕЙ ПЕРЕПИСКОЙ!
ПОИСК в этой ветке ВЫ ВЕДЕТЕ САМИ!!!

ЕСЛИ ВЫ НАШЛИ В ЭТОЙ ВЕТКЕ https://forum.vgd.ru/111/24449/ ( ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОМОЩИ В ПОИСКЕ МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ ) ЧЕЛОВЕКА ИЗ НУЖНОЙ ВАМ МЕСТНОСТИ, НАПИШИТЕ ЕМУ ВОПРОС В ЛИЧКУ, НА МЕЙЛ, ПО УКАЗАННОМУ АДРЕСУ ИЛИ ПИШИТЕ В ТЕМУ " ЗАХОРОНЕНИЯ" ( по нужной области или стране).

Если место захоронения известно.
ЗАПРОСЫ РАЗМЕЩАЙТЕ В ТЕМЕ " ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ" ( по областям и странам) https://forum.vgd.ru/111/

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ОТКРОЙТЕ ИМЕННУЮ ТЕМУ ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/110/

ФОТОГРАФИИ отправляйте на фотосайт воинских захоронений "Помните нас!" http://www.pomnite-nas.ru Александру Кияну, Адрес для связи - kiyan@inbox.ru ( сайт временно недоступен) или разместите в теме ФОТОГРАФИИ https://forum.vgd.ru/102/28786/
Только вначале проверьте на сайте и в интернете - может уже есть снимки мемориальных плит? Чтобы не делать двойную работу.

Спасибо за понимание и удачи!
С уважением,

****************************




ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОМОЩИ В ПОИСКЕ МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ на 8 августа 2009 г.)
надеюсь, и в получении фотографий захоронения

ЭТО НЕ ТЕМА ДЛЯ ЗАПРОСОВ О ПОИСКЕ. НАХОДИТЕ ПО ССЫЛКАМ НУЖНЫХ ЛЮДЕЙ, СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМИ.
ИЛИ ОТСТАВЛЯЙТЕ СВОИ КООРДИНАТЫ, ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ ПО СВОЕМУ КРАЮ !


Сайт "Одноклассники", группа "Я помню! Я горжусь!" / форум Давайте поможем друг другу! в поиске места захоронения погибших в годы Великой Отечественной Войны


Уважаемые участники!

МАРИНА СТАТНЫХ 29 лет, Украина, Киев

(Киев и ближайшие окрестности)

Открываю эту тему для того, чтобы мы могли помочь друг другу в поиске известных
захоронений наших близких, мемориалов, посвященных им или подразделениям, в
которых они воевали. К сожалению, не всегда есть возможность посетить их лично...
но хочется получить максимум информации об их расположении и состоянии, увидеть
фотографии. В Интернете есть сайты такого плана, но на них можно найти далеко
не всё. Кто готов помочь в поиске - пишите район, который можете охватить.
Чтобы другие могли прочитать и обратиться в личку для обсуждения конкретно своего
вопроса.


ЮРИЙ ПЕТРОВ 45 лет, Латвия, Лиепая
Латвия город Лиепая шесть братских захоронений.Известны имена 157 войнов.Также высечены имена на мемориальной доске всех лётчиков погибщих в небе над городом Лиепая в 1944-1945 года.


НЕЛЛЯ АБАЙДУЛИНА 42 года, Германия, Розенфельд

Западная Германия,земля Баден Вюнтерберг
.
Несколько кладбищ с захоронениями наших солдат.


АНДРЕЙ МИНАКОВ 34 года, Россия, Курск
хочу найти могилу деда, погибшего в июле 1942 на южном фасе Воронежа. Минаков Иван
Данилович. В свою очередь, могу помочь найти
могилы погибших в Курской области.


ИРИНА ПОПОВА (Алексеенко) 48 лет, Украина, Вышгород
Попробую помочь, чем смогу:

Вышгородский р-н Киевской области
Винницкая область
Славутский и Шепетовский р-ны Хмельницкой области



ИРЭН ХОЛМОВА (Павлова)33 года, Украина, Одесса

Одесса!


ОЛЬГА БАЛУЕВА 38 лет, Россия, санкт-петербург

Санкт-Петербург и окрестности


НАТАЛИЯ ГАЙДАЙ 32 года, Украина, Керчь
Если кому-то нужна помощь в Керчи - пишите.


АЛЕКСАНДР КОРШАКОВ 45 лет, Россия, Смоленск
[b]Смоленск, Смоленская область . Не все можем , но ...... Уже есть результаты!

АЛЕКСАНДР ГАЙДАЙ 33 года, Россия, Лиски
Лиски Воронежской области. Пишите чем сможем поможем!!!
( Фотографии мемориальных плит по городу жду к осени. Возможно, будут и снимки захоронений близлежащих р-нов).

Помогу с поиском захоронений в Брянской области - maxvolk32@mail.ru Максим Волков

Сергей Гвоздицкий Север Минской области. Чем смогу. svgs@narod.ru

Мария Иванова - г. Ельня Смоленской обл Есть именные списки захоронений на территории Ельнинского р-на и г. Ельни, в ОБД Мемориал тоже есть, но не полные, могу проверить разыскиваемых.

Даты гибели на территории района конец июля - конец сентября 1941, август-сентябрь 1943, + партизаны и десанты в перерыве между этими датами, + умершие от ран в октябре, ноябре 1943 г


Этих людей на сайте "Одноклассники" можно найти, зарегистрировавшись, через опцию ПОИСК ЛЮДЕЙ.

Очень надеюсь, что список добровольцев будет пополняться!

СПАСИБО людям неравнодушным!!!
Удачи!

И не забудтье прислать снимки на Александр Киян kiyan@inbox.ru Сайт http://www.pomnite-nas.ru
Или мне на ellal@yandex.ru или ella_l_2005@mail.ru
Или сами можете разместить снимки в теме ФОТОГРАФИИ, найдя нужную страну или область.
Не забудьте указать местонахождение памятника/ мемориала : название населенного пункта и район иди др ( по странам Европы).
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
ALECANDR
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
ДОПОЛНЕНИЕ К ИНФОРМАЦИИ
"Братская могила советских воинов (деревня Селецкое)"
Костюковичский р-н, Могилевская область.
УДОЛОСЬ УСТАНОВИТЬ,-
Согласно паспорту воинского захоронения № 2713, Могилевская обл. Костюковичский р-н, Селецкий сельсовет, центр Селецкое 1953 г.
имеется воинское захоронение известных 3, неизвестных 11:
лейтенант Селюк Федор Федорович, убит 29.09.1943 г. (других данных нет)
ст.лейтенант Юшкевич Константин Францевич, убит 1941 г.(других данных нет)
ефрейтор Кургузенков Федор Севастьянович, 1898 г.р., убит 29.09.1943 г.
Лично я в дополнение сообщю, что мой дед Кургузенков Ф.С., служил в 121 Гвар. Стр.Див. в 1146 стредковом полку, полк 24.08.1943 г. преобразован в 337 гвардейский стрелковый полк. Кладбище расположено у дер. Селецкое, вблизи перекрестка дорог на Алесеенково и на Двор-Буду.
Фото пока не имею. Информацию добавлю после личного посещения
захоронения деда Кургузенкова Ф.С.
ALECANDR мой ящик
alexe@[ресурс заблокирован]

Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3744
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1107

Ella написал:
[q]
Очень надеюсь, что список добровольцев будет пополняться!
[/q]


Днепропетровская область.
Днепродзержинск, Верхнеднепровский, Царичанский, Пятихтский, Петриковский, Криничанский районы.


Буду рада помочь. Есть фото братской могилы в пос. Ново-Николаевка Верхнеднепровского района. Перенесена со станции Верхнеднепровск
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3483
ALECANDR , вечер добрый!

1. Братская могила советских воинов (деревня Селецкое ). На кладбище. Похоронено 2 воина, погибшие в бою против немецко-фашистских захватчиков в 1941 году. В 1956 году на могиле установлен обелиск.
2. Памятник землякам (деревня Селецкое ). В центре деревни, около здания конторы колхоза имени К. Маркса. В память 472 земляков, погибших в Великую Отечественную войну. В 1965 году установлена стела.
http://kostsity.by.ru/history/history_4.htm Только почему-то написано, что на кладбище похоронены 2 воина, погибшие в 1941г. Может в информации не учтены те, кто погиб при освобождении села?

Спасибо и удачи!
С уважением,!
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Никонг
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Ульяновская область
Здесь небыло войны , но на территории области размещалось несколько эвакогоспиталей.
И на старом городском кладбище есть захоронения тех лет
Николай.
Брательница

Сообщений: 270
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 75
ПЕРМЬ

Наталья
Мариша

Мариша

Сообщений: 404
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 145
Могу помочь в Великом Новгороде, кое - где в Старорусском районе Новгородской области, есть одна фотография с фамилиями из Любытино Новгородской области.
Сама ищу захоронение двоюродного деда Зимнева Николая Афиногеновича (или Афанасьевича) пропавшего без вести в Ленинградской области, возможго в р-не Кировска.
---
сударыня
dottir
Начинающий

Ст. Петергоф
Сообщений: 45
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10
Готова посильно помочь в Старом Петергофе и окрестностях. Периодически бываю в Тосно Ленинградской обл.Пишите в личку.
dsg
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Добрый день !
Очень хорошая идея, всецело ее поддерживаю. Несколько месяцев назад сам пришел к похожим мыслям и начал претворять их в жизнь. Являюсь модератором форума ПО "Победа"(г.Москва), на нашем форуме открыл похожую тему...
http://www.poisk-pobeda.ru//forum/index.php?board=13.0

Сам живу в Курске, часто езжу по районам Курской, Белгородской и Орловской областей. Есть фото памятников из нескольких районов указанных областей, а так же Московской, Тверской и Смоленской областей. Делал их во время выездов на Вахты Памяти. Все фото выложены на нашем форуме и продублированы на сайте "Помните нас" у Александра Кияна.

С уважением, Сергей
ник здесь DSG?
ник на форуме ПО "Победа" - ДСГ


Комментарий модератора:
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, СЕРГЕЙ!
С уважением, Ella.

---
dsg
dsg
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Виталий след
Добрый день !
К сожалению на нынешний момент по Духовщине пока ничего нет...но наш отряд работает по Тверской области, а периодически так же работем и по Смоленской области...может быть кто то заедет, сделает снимки...размещу Вашу просьбу на нашем форуме...
И еще... а не пробовали смотреть у А.Кияна на
http://www.pomnite-nas.ru
у него там порядка 5 тыс. памятников..., может там что найдется...
С уважением,
ДСГ


Сообщение отправлено: 7 октября 2009 22:22
Добрый день !
Можно попробовать посмотреть вот здесь
http://admin.smolensk.ru/~duhov/index.htm
---
dsg
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Захоронения воинов 2 мировой » ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ СВОЮ ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ [тема №24449]
Вверх ⇈