ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ СВОЮ ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ

надеюсь, и в получении фотографий захоронения. ЗАПРОСЫ НА ПОИСК ПИШИТЕ В ТЕМЕ "ЗАХОРОНЕНИЯ ВОИНОВ"

Эта тема на карте:  Могу помочь в поиске захоронений на территории г. Сарапула и Сарапульского р

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3483
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА :

ЗДЕСЬ ОСТАВЛЯТЬ ТОЛЬКО СООБЩЕНИЯ, СООТВЕТСТВУЮЩИЕ НАЗВАНИЮ ТЕМЫ - " ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ СВОЮ ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ",

ЕСЛИ ВЫ СОГЛАСНЫ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ ЗАХОРОНЕНИЯ и проч. В СВОЕМ РЕГИОНЕ - ТОГДА ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИ КООРДИНАТЫ.
СПАСИБО ВСЕМ ВОЛОНТЕРАМ !!!


ЗАПРОСЫ О ПОИСКЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !

ЭТА ТАМЕ СОЗДАНА, КАК ИНФОРМАЦИОННАЯ, ЧТОБЫ ВАМ ЖЕ БЫЛО ЛЕГЧЕ ИСКАТЬ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ. НЕ ПЕРЕГРУЖАЙТЕ ТЕМУ СВОЕЙ ПЕРЕПИСКОЙ!
ПОИСК в этой ветке ВЫ ВЕДЕТЕ САМИ!!!

ЕСЛИ ВЫ НАШЛИ В ЭТОЙ ВЕТКЕ https://forum.vgd.ru/111/24449/ ( ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОМОЩИ В ПОИСКЕ МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ ) ЧЕЛОВЕКА ИЗ НУЖНОЙ ВАМ МЕСТНОСТИ, НАПИШИТЕ ЕМУ ВОПРОС В ЛИЧКУ, НА МЕЙЛ, ПО УКАЗАННОМУ АДРЕСУ ИЛИ ПИШИТЕ В ТЕМУ " ЗАХОРОНЕНИЯ" ( по нужной области или стране).

Если место захоронения известно.
ЗАПРОСЫ РАЗМЕЩАЙТЕ В ТЕМЕ " ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ" ( по областям и странам) https://forum.vgd.ru/111/

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ОТКРОЙТЕ ИМЕННУЮ ТЕМУ ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/110/

ФОТОГРАФИИ отправляйте на фотосайт воинских захоронений "Помните нас!" http://www.pomnite-nas.ru Александру Кияну, Адрес для связи - kiyan@inbox.ru ( сайт временно недоступен) или разместите в теме ФОТОГРАФИИ https://forum.vgd.ru/102/28786/
Только вначале проверьте на сайте и в интернете - может уже есть снимки мемориальных плит? Чтобы не делать двойную работу.

Спасибо за понимание и удачи!
С уважением,

****************************




ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОМОЩИ В ПОИСКЕ МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ на 8 августа 2009 г.)
надеюсь, и в получении фотографий захоронения

ЭТО НЕ ТЕМА ДЛЯ ЗАПРОСОВ О ПОИСКЕ. НАХОДИТЕ ПО ССЫЛКАМ НУЖНЫХ ЛЮДЕЙ, СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМИ.
ИЛИ ОТСТАВЛЯЙТЕ СВОИ КООРДИНАТЫ, ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ ПО СВОЕМУ КРАЮ !


Сайт "Одноклассники", группа "Я помню! Я горжусь!" / форум Давайте поможем друг другу! в поиске места захоронения погибших в годы Великой Отечественной Войны


Уважаемые участники!

МАРИНА СТАТНЫХ 29 лет, Украина, Киев

(Киев и ближайшие окрестности)

Открываю эту тему для того, чтобы мы могли помочь друг другу в поиске известных
захоронений наших близких, мемориалов, посвященных им или подразделениям, в
которых они воевали. К сожалению, не всегда есть возможность посетить их лично...
но хочется получить максимум информации об их расположении и состоянии, увидеть
фотографии. В Интернете есть сайты такого плана, но на них можно найти далеко
не всё. Кто готов помочь в поиске - пишите район, который можете охватить.
Чтобы другие могли прочитать и обратиться в личку для обсуждения конкретно своего
вопроса.


ЮРИЙ ПЕТРОВ 45 лет, Латвия, Лиепая
Латвия город Лиепая шесть братских захоронений.Известны имена 157 войнов.Также высечены имена на мемориальной доске всех лётчиков погибщих в небе над городом Лиепая в 1944-1945 года.


НЕЛЛЯ АБАЙДУЛИНА 42 года, Германия, Розенфельд

Западная Германия,земля Баден Вюнтерберг
.
Несколько кладбищ с захоронениями наших солдат.


АНДРЕЙ МИНАКОВ 34 года, Россия, Курск
хочу найти могилу деда, погибшего в июле 1942 на южном фасе Воронежа. Минаков Иван
Данилович. В свою очередь, могу помочь найти
могилы погибших в Курской области.


ИРИНА ПОПОВА (Алексеенко) 48 лет, Украина, Вышгород
Попробую помочь, чем смогу:

Вышгородский р-н Киевской области
Винницкая область
Славутский и Шепетовский р-ны Хмельницкой области



ИРЭН ХОЛМОВА (Павлова)33 года, Украина, Одесса

Одесса!


ОЛЬГА БАЛУЕВА 38 лет, Россия, санкт-петербург

Санкт-Петербург и окрестности


НАТАЛИЯ ГАЙДАЙ 32 года, Украина, Керчь
Если кому-то нужна помощь в Керчи - пишите.


АЛЕКСАНДР КОРШАКОВ 45 лет, Россия, Смоленск
[b]Смоленск, Смоленская область . Не все можем , но ...... Уже есть результаты!

АЛЕКСАНДР ГАЙДАЙ 33 года, Россия, Лиски
Лиски Воронежской области. Пишите чем сможем поможем!!!
( Фотографии мемориальных плит по городу жду к осени. Возможно, будут и снимки захоронений близлежащих р-нов).

Помогу с поиском захоронений в Брянской области - maxvolk32@mail.ru Максим Волков

Сергей Гвоздицкий Север Минской области. Чем смогу. svgs@narod.ru

Мария Иванова - г. Ельня Смоленской обл Есть именные списки захоронений на территории Ельнинского р-на и г. Ельни, в ОБД Мемориал тоже есть, но не полные, могу проверить разыскиваемых.

Даты гибели на территории района конец июля - конец сентября 1941, август-сентябрь 1943, + партизаны и десанты в перерыве между этими датами, + умершие от ран в октябре, ноябре 1943 г


Этих людей на сайте "Одноклассники" можно найти, зарегистрировавшись, через опцию ПОИСК ЛЮДЕЙ.

Очень надеюсь, что список добровольцев будет пополняться!

СПАСИБО людям неравнодушным!!!
Удачи!

И не забудтье прислать снимки на Александр Киян kiyan@inbox.ru Сайт http://www.pomnite-nas.ru
Или мне на ellal@yandex.ru или ella_l_2005@mail.ru
Или сами можете разместить снимки в теме ФОТОГРАФИИ, найдя нужную страну или область.
Не забудьте указать местонахождение памятника/ мемориала : название населенного пункта и район иди др ( по странам Европы).
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
domashnia
Новичок

Краснодар
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
На этом форуме мне очень помогли, я тоже хочу кому нибудь помочь. Я живу в Краснодарском крае, Красноармейский район станица Марьянская Это в 20 км от Краснодара. Если кому то нужна помощь обращайтесь. Моя электронка domashnia1@rambler.ru скайп dobrecova2.
mariya0905
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 9
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
в Екатеринбурге есть захоронения умерших от ран в госпиталях. Если нужна помощь в поиске - обращайтесь! Электронка - lpa01@mail.ru
---
Ищу могилу Стручалин Михаил Иванович
Berlin30
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Живу в Берлине, смогу съездить и с фотографировать воинские захоронения на территории Берлина и земли Бранденбург
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "ЕСЛИ ВЫ НЕ НАШЛИ СВОЕЙ ВЕТКИ ОБЛАСТИ / СТРАНЫ" (21 ноября 2017 18:58)
shifu
Участник

Сообщений: 59
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10
Ирина, здравствуйте. Прочитал Ваше сообщение о помощи в Друскининкай и в душе появилась надежда. Скажите, в данный момент Ваша помощь в силе? Очень нужно найти месторасположение могилы моего прадеда, героя Первой Мировой, на старом христианском кладбище в Друскининкай.
---
shifu
Irina1958

Irina1958

Сообщений: 110
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 94
shifu Всегда к Вашим услугаи
---
Ирина
Я была на могиле деда в Остраленка (Польша) (15 08 2008/ 16 08 2009/ 28 10 2010/ 13 10 2012/ 05 07 2015)
(фамилии в роду Скрябин ( Доръ, Пагавец, Хомутово (Вохма ) Кузнецов(д Молоковская (Вохма), Жеребцов (Васинцы (Вятка)
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4036
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2538
https://www.opendata71.ru/open...ntto/table
По этой ссылке можно посмотреть список воинов, захороненных в братских могилах на территории Тульской области. Может быть кто-то найдёт своих.
---
Парамонов Василий Алексеевич,1921,учеб.рота 9 ОПАБ 68 Гродненский УР, пропал в 1941, Вепри(е)нцев Иван Владимирович,1918 пропал в 1943; Матохины,Князевы-Курск.,Парамоновы, Козловские,Вепринцевы,Изабельниковы,Чижовы,Спицины-Тульск.,Кириленко,Моисеенко-БССР
Юлия_З
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 34
Помогу найти и сфотографирую - Краснодарский край: Геленджик и окрестности. Пишите в ЛС
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "КРЫМ" (18 ноября 2018 11:01)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "РОССИЯ. ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ." (29 апреля 2019 15:55)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Захоронения воинов 2 мировой » ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ СВОЮ ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ [тема №24449]
Вверх ⇈