ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

Я НАШЕЛ МОГИЛУ ДЕДА, БЫЛ ТАМ И ХОЧУ РАССКАЗАТЬ.

ВАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ. Столько отзывов ! Пора уже ветку создавать...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3483
Я НАШЕЛ МОГИЛУ ДЕЛА, БЫЛ ТАМ И ХОЧУ РАССКАЗАТЬ.

ВАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ.

to_keep_order.gif Столько отзывов ! Пора уже ветку создавать... biggrin1.gif

Поделитесь своими впечатлениями, дорожными заметками. Опишите свой маршрут.
Не помешает и описание, как добраться до места, каким транспортом, цены в гостиницах...

Если Вы ездили на могилу за границу страны проживания или бывш СССР, напишите, какие потребовались документы, о транспорте и гостинницах, а так же ориентировочных ценах. В разных странах - все по разному...

Оставляйте карты и планы.
Вообщем, все люди взрослые и понимаем, что информация, порой, цены не имеет yahoo.gif И кому-то она непременно поможет !


Добавлю еще, что мы все ждем от Вас фотографии захоронений : общий вид памятника и, отдельно, плиты с именами. Условий немного.
Чтобы имена были читаемы на снимках.
Чтобы ветви, цветы, листья, снег или венки не закрывали имен. Цветы,.. можно на время сдвинуть.
Чтобы мраморные плиты были сухими (на мокрых плитах плохо видны имена).
Чтобы на плитах не было "солнечных зайчиков" или следов от вспышки.

Отправляйте сразу : Александр Киян kiyan@inbox.ru, Сайт http://www.pomnite-nas.ru - фотосайт воинских захоронений "Помните нас!"

ПОМНИТЕ, что по Вашим снимкам в перечне имен кто-то может найти имя СВОЕГО солдата !
Ведь не у каждого есть возможность поехать...

Удачи!
С уважением, Ella.
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Лайк (2)
Lana7
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Вахрамеев П.П
Вдовин К.И
Веденеев К.С
Величко П.Н
Венгерский Б.П
Верташев И.Р
Вечера Г.Г
Виноградов И.П
Виноградов Н.(П?)С
Вишняков У.Я
Власов В.П
Войтов Е.Г
Волков М.Ф
Волков П.С
Воробьев В.А
Воробьев В.К
Воробьев П.Ф
Воробьев Я.Р
Воронин Н.В
Воронков И.В
Воронов Н.И
Востряков М.Г
Выгацкий Л.М
Вышник А.А
Вялов Н.П
на фото 2
по алфавиту буква А- Б

Прикрепленный файл: Scannen0002.jpg
Lana7
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
буква Г на втором фото
Габдрахманов В Гвоздков М.П
Габтрахмонов Ш Герасимов И.А
Гаврилов А.И Герасимов И.И
Гаврилов В.Г Герасимов Н.Т
Гаврилов В.И Герман Е.С
Гаврилов Н.И Герсанев П.Ф
Гаврин В.Г Гетралов С.К
Галаков В.П Гиниатуллин Ф.Г
Галишников И.Е Гирг А.И
Галкин В.С Глебов А.Я
Галкин В.И Глухов А.И
Гальцов И.С Гожало С
Гампов Э
Гараев Ф Г
Гаспарян К.А

фото 5 -Б-В-Г

Прикрепленный файл: Scannen0005.jpg
Lana7
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4

Голик П.Д-Голиков П.М-Голованов П.А-Голодяев Ф.М-Голубев И.В-Голубев Ф.С-Голыбин А.Д-ГОлышев П.Г-Гольдман А.А-
Гончаров А.М-Горбатов П.С-Горбачев И.З-Горбачев И.З-Горбунов И.И-Горбунов И.Ф-Горкунов Ф.Г- Горячев А.Н-
Грамоздин П.А-Грибов Ф.С-Григорьев А.Г-Григорьев Ф.С-Григорьян Ц.Ш-Гринкевич М.С-Гринян И.А- Грицох В.С- Гришаков М.О-Гришанов М.О-Громов Н.М-Губин А.З-Губкин К.П-Гуляевский В.Т-Гусев Л.П-Гуськов П.И-Гуцков П.Н-Гушанов Б.С
Гущин М.А-Гущин ?.И-Давыдов ?.Б-Давыдов ?.С-Даниленко ?.Т-Даулетов ?.П

под вопросительными знаками буквы не попавшие в снимок.
если кому нужно сообщите. там есть люди..живут рядом .

ФОТО .7
фамилии на Г -Д -Е

Прикрепленный файл: Scannen0007.jpg
Lana7
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Дворянинов А.П-Демидкин М.А-Демидов Н.А-Демин Д.Н-Денисенко П.Т-Денисов П.И-
Десятеков С.И-Джабраилов Д.А-Джакидзе А.И-Джарглос Т-Джемуратов Б-Джумагилов Т-
Джумаев Э-Джуманиязов Х-Дикунов Н.И-Дмитриев В.И-Дмитриев И.А-Домидов И.М-Дорожкин Н.В-
Доротинков С.М-Дорофеев А.В

ФОТО _8

фамилии на буквы Д-Е-Ж

Прикрепленный файл: Scannen0008.jpg
Lana7
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4

Дроздов Г.А-Дружинин С.Г-Дубин С.Г-Дубровский И.К-Дубросин И.Д-Дуванов П.А-Дудкин И.К?-Дунаев А.С-
Дурнов Н.А-Дутов А.Г-Дюблов С.А-Дюкаев В.И-Дягелев Ф.А-Евдокимов С.А-Евстратов П.И-Евтеев П.Д-
Егоров А.П-Егоров В.И-Егоров Т.Я-Егорошин Л.А-Елисеев З.М-Елисеев И.Я-Елкин В.М-Еремеев И.С-
Ерлыков А.А-Ермолаев К.Е-Ермоченко А.Г-Ершов А.Д-Ефимов А.Е-Ефимов В.Т-Ефимов Д.Т-Ефремов Д.К-
Ефремов И.П-Ждановских А.М-Желкубаев К-Желтов Ф.В-Жизлов К.И-Жук М.Ф-Жуков А.В-Жураев Е-
Журилкин В.С
Фото 5
Журов А.К-Зайдинов И.З-Зайцев И.И-Зайцев И.Н-Зайцев П.Р-Зайцев С.А-Закурдаев Е.Д-Захаров Д.В-
Захаров И.С-Захаров К.Н-Захаров П.З-Звездин А.А-Зезулин П.Ф-Зимонин Г.И-Зиненко М.И?-Зиновкин Е.М-
Зозуля П.В-Зубков А.П-Зуев Н.Ф-Зырянов Ф.Ф-Ибрагимов З-Иванкин С.В-Иванов А.В-Иванов В.И-
Иванов Н.Д-Иванов Н.И-Иванов Н.Т-Иванов П.Ф-Игнатенко П.С-ИзберговП.Г-Изенченко А.Д
Фото 6
Имамов Х-Иноземцев П.Я-Иоффе А.А-Ипатов И.Ф-Исаков Е.С-Исаков Н-Исвлев П.Д-Искендеров Г.Ф-
Исмаилов А.И-Испирьян А.А-Итхараев Д-Ишмуков Н.Н-Кабулошвили В.С-Кавенов К-Кадыров Р-
Казаков И.Т-Какаджиков Б-Калашников П.А-Калинин В.И-Калинин Е.А-Калинин И.К-Калинин И.Я-
Калинин Н.С-Калиничев Е.М-Калугин М.А-Каменьков С.Я-Камилов К-Капихметов А-Капустин Г.Д-
Карабосов А.А-Караев М-Карогузи е?в? К-Карпейкин С.И-Карпов С.Я-Катаев И.Н-Кахидзе С.А-
Кашаев Н.И-Квитко И.Ф-Килин В.Д-Кимерцев М.С-Кирейченко И.А-Кирейчиков С.Е-Кириллов М.И-
Кириялов В.М-Кирьянов В.И-Кирюша М.И-Киселев К.И-Кислицин И.А-Кищенко А.И-Клименко Я.М
Климов И.Н-Клычков И.С-Князев В.А

ФОТО 9
фамилии на И - З

Прикрепленный файл: Scannen0009.jpg
Lana7
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4

Князев Н.А-Ковалев А.И-Ковалев Я.А-Кожевников Д.П-Кожевников М.И-Кожемякин М.Д-Кожликов Я.С-
Козлов М.Н-Козлов П.П-Козырев В.Г-Коклюшин Е.Н-Колдырев М-Колизак М.С-Колмыков И.М-Колосунин П.И-Колотовский А.И-Колупаев И.К-Комиссаров И.И-Кондратенко Ф.П-КондратьевП.С-Коновалов В.К-
Консикириев С-Конюхов А.И-Корабельников П.А-Корвацкий М.Г-Корельский А.А-Корепанов Г.П-
Коретников Н.Д-Коржов С.М-Коринов М.С-Коркин А.М-Корниенко Г.М-Коробков И.С-Коробков И.Я-
Королев А.А-Королев М.Г-Коромыслов В.И-Коросев Н.Д-Коротких И.С-Корпачев Ф.Г-Корпушин И.Г-Коршунов С.И
Косаринин Н.А-Косаткин А.А-Костин И.И-Костылев А.К-Костырев П.П-Костюченко Т.С-Котюков М.А-
Кочегаров А.С-Кочуро Ф.В-Кравченко Н.Д-Краснин А.И-Кремлев И.В-Кривоносов А.Г-Кричевский Х.С-
Кросавин А.М-Кросилов Н.К-Кросильников С.З-Кругляков И.Д-Крутов А.И-Кручинин И.М-Крылов В.С-
Крылов П.Т-Куганов Д-Кудря С.А-Кудрявцев А.Д-Кузнецов А.В-Кузнецов Г.М-Кузнецов Д.А-Кузнецов И.С-
Кузнецов И.Т-Кузнецов И.Е-Кузнецов Н.Е-Кузнецов Н.И-Кузнецов С.С-Кузьмин А.Н-Кузьмин М.И-
Кукаев У-Куковякин П.С-Кукушкин Д.А-Кулагин Г.П-Кулаков Ю.Я-Кулешов Я.С

ФОТО 10
фамилиия на И - К

Прикрепленный файл: Scannen0010.jpg
Lana7
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4


Куликов К.М-Кульбан?ин В.Е-Кумбышев П.З-Куницын В.Ф-Куньков М.И-Куракин? И.С-
Кураков Н.И-Курапов Г.И-Курленов Ф.М-Курышев С.А-Курышкин С.Д-Кутбанаев Г-Кучик А.Ф-
Лавоненок Н.И-Лазарев А.Г-Ланевский А.В-Лаппо А.С-Ларин Н.П-Ларионов С.А-Лацанов И.П-
Лебедев П.Д-Левин И.И-Левина А.Г-Левицкий П.В-Лейкин И.М-Либин Е.И-Линин Е.С-Литвинов В.К-
Лобанов А.П-Лобанов В.А-Лобосов В.И-Лосев А.И-Лосев А.Ф-Луганин М.К-Лузон Д.Т-Лукашенок П.Ф-
Лунева Е.Ф-Лысяк Д.К-Люцкий В.М-Майоров В.И-Макаров А.О-Макаров М.И-Макаров М.И-
Маклаков В.И-Максимов В.М-Малеванный Н.П-Малинин К.А-Малиновский М.Т-Малышев Д.М-
Мамедов К-Манурин И.Н-Маньков В.Ф-Марищенко А.Е-Марков Б.Н-Мартынов Б.Е-Мартынов В.Н-
Мартынов П.И-Марушян Т.И-Маршинин Н.Т-Масленников И.В-Масленников Н.П-Масужаев И-Матленко И.И
Матьякубов С-Махно В.Д-Медведкин А.В-Медоев М.Д-Меклер М.В-Мелеков В?В-Мельников И.Г-
Мельцаев М.Д-Меркушев В.Г-Мизелин М.И-Микдруль А.Т-Мининов Т.И.-Минов П.Г-Минцев И.Н-
Мип?яев П.Ф-Мироненко Т.Ф-Миронов В.П-Миронов Н.И-Миронов П.М-Митрофанов П.М-Митюшин И.В
Митянин М.Ф-Михайлов Н.А-Михайлов Я.Г-Мишин А.И-Мишуланов Г.А-Мишурский И.З-Моисеев А.К-
Моисеев К.С-Молодкин А.К-Момзинов А.Л-Морин А.М-Моркин С.И-Морозов А.Н-Морозов Г.В-
Моручин И.А-Москалев И.М-Мошнов Г.М-Муминов М-Мурашов К.П-Мурсихин Д.З- Мусаев Н-
Мусорин В.П-Мухамеджанов Х-Набокин Т.И-Нагаев К-Назаров А.И-Назаров В.Е-Назаров К.Ф-
Назаров М.И-Наумов И.К-Наумов М.С-Наумочкин Т.И-Неевятаев С.Г-Неларезов В.И-Никифоров В.А-
Новиков В.Г-Новиков Ф.А-Новожилов А.С-Нодель К.М-Норматов А-Норосаев К-Носенко И.И

ФОТО 11
фамилии на К


если кому интересны фотки и как туда доехать пишите
nneustroeva@gmail.com

Прикрепленный файл: Scannen0011.jpg
Lana7
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
ФОТО 12

Фамилии на К-Л-М

Прикрепленный файл: Scannen0012.jpg
Lana7
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
ФОТО 13
Фамилии на М- Н

продолжение следует после проявки другой пленки

Прикрепленный файл: Scannen0013.jpg
illabes

illabes

Челябинск
Сообщений: 1539
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 383
Был летом на Черном море. Поселок Хорлы от г. Херсона (Украина) 2 часа на автобусе с городского автовокзала. Прямо на конечной остановке автобуса в Хорлах стоит вот этот памятник.


[
Изображение на стороннем сайте: 9bb173ad151at.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: ca6022de04a3t.jpg ]


Акатов Ф.А. и Я.А.
Болгар В.Н.
Бурковский П.Е.
Белоушенко А.Г.
Баденко Т.П.
Гаран Н.А., В.А., Л.Г. и В.Г.
Гришко А.И.
Глазунов Д.Е.
Гончаров Г.И.
Дудченко Г.И., В.И., Т.Н., И.Ф., Л.Т. и В.Г.
Дымченко П.М.
Дузенко В.Г.
Донцов П.П.
Евдокименко Н.И.
Евченко Я.М.
Жиглявский П.И.
Захарченко Г.П.
Иванов И.В.
Кравченко К.И.
Кривко Л.И.
Калашник Я.И.
Кулик И.М.
Кубка В.П.
Колесниченко Ф.А.
Кулинич К.М.
Кулик И.И.
Кишиневский В.Г.
Карпенко И.Ф.
Костыря П.И.
Костенко В.К.
Колесников А.В.
Литвиненко П.П., Г.В. и Д.В.
Логвиненко Н.С.
Лютерштейн З.С.
Марчук В.К.
Малюжец Н.Н.
Мациевский В.Н.
Малик Н.Н.
Мальченко К.И. и И.Я.
Поставенский Ф. В.
Процко Т.В.
Перекрестенко В.В.
Пономаренко В.М.
Рындов В.Г. и А.П.
Сотниченко Л.Г.
Силин Г.С. и В.С.
Стринжа А.И.
Степко М.А.
Селифанов П.И.
Соценко Г.С. и М.Е.
Супрун М.Н. и Т.С.
Сова М.М.
Тарковский В.В.
Топол А.И.
Хомулин В.П.
Шкварко С.Е.
Шило М.А.
Шапошников В.С.
---
Ищу информацию: Глотовы (с. Нижняя Матренка, Воронежская обл.), Бируч (п. Барань, Оршанского р-на Витебской обл.), Назаровы (г. Челябинск)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Захоронения воинов 2 мировой » Я НАШЕЛ МОГИЛУ ДЕДА, БЫЛ ТАМ И ХОЧУ РАССКАЗАТЬ. [тема №19741]
Вверх ⇈