ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

Я НАШЕЛ МОГИЛУ ДЕДА, БЫЛ ТАМ И ХОЧУ РАССКАЗАТЬ.

ВАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ. Столько отзывов ! Пора уже ветку создавать...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3483
Я НАШЕЛ МОГИЛУ ДЕЛА, БЫЛ ТАМ И ХОЧУ РАССКАЗАТЬ.

ВАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ.

to_keep_order.gif Столько отзывов ! Пора уже ветку создавать... biggrin1.gif

Поделитесь своими впечатлениями, дорожными заметками. Опишите свой маршрут.
Не помешает и описание, как добраться до места, каким транспортом, цены в гостиницах...

Если Вы ездили на могилу за границу страны проживания или бывш СССР, напишите, какие потребовались документы, о транспорте и гостинницах, а так же ориентировочных ценах. В разных странах - все по разному...

Оставляйте карты и планы.
Вообщем, все люди взрослые и понимаем, что информация, порой, цены не имеет yahoo.gif И кому-то она непременно поможет !


Добавлю еще, что мы все ждем от Вас фотографии захоронений : общий вид памятника и, отдельно, плиты с именами. Условий немного.
Чтобы имена были читаемы на снимках.
Чтобы ветви, цветы, листья, снег или венки не закрывали имен. Цветы,.. можно на время сдвинуть.
Чтобы мраморные плиты были сухими (на мокрых плитах плохо видны имена).
Чтобы на плитах не было "солнечных зайчиков" или следов от вспышки.

Отправляйте сразу : Александр Киян kiyan@inbox.ru, Сайт http://www.pomnite-nas.ru - фотосайт воинских захоронений "Помните нас!"

ПОМНИТЕ, что по Вашим снимкам в перечне имен кто-то может найти имя СВОЕГО солдата !
Ведь не у каждого есть возможность поехать...

Удачи!
С уважением, Ella.
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Лайк (2)
Natalya Stenko

Частный специалист

Сообщений: 118
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 31
Добрый день всем!
После многолетних поисков мы нашли могилу брата моего отца. В 1941 году Владимир был вместе с сестрой Надеждой угнан на работы в Германию в возрасте 15 лет.
Обратно он не вернулся. Долго мы искали информацию о том, где он находился во время войны, что с ним случилось и где похоронен.
После долгих поисков и многочисленных запросов удалось установить, что он работал у байера в окрестностях города Линца -Австрия. Нам был дан ответ, что Владимир был убит при попытке побега из концлагеря. В концлагерь он попал как было указано в справке по ложному доносу о краже. Ему было всего 20 лет и до победы оставалось все го 2, 5 месяца.
Первоначально был похоронен в индивидуальной могиле на городском кладбище г. Линца, в 1969 году всех павших во время ВОВ перезахоронили на братском кладбище в окрестностях Линца.
Кладбище чистое, ухоженное, на могилах кое-где лежат цветы.

Прикрепленный файл: IMG_1729-07-05-17-14-53.JPGIMG_1730-07-05-17-14-53.JPG, 4987787 байт
---
Натали
Natalya Stenko

Частный специалист

Сообщений: 118
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 31
Общее фото кладбища

Прикрепленный файл: IMG_1727-07-05-17-14-53.JPGIMG_1732-07-05-17-14-53.JPG, 2642755 байт
---
Натали
alex_kiev
Новичок

Киев
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Большое спасибо пану Войцеху Бещински и пану Мирославу Несыт (служащий городского управления, который смотрит за мемориалом Cmentarz żołnierzy sowieckich г. Бельско Бяла) за помощь в подготовке поездки. Благодаря Вам у нас появилась возможность отдать дань уважения и поклонится нашему деду - ИВАЩЕНКО МИХАИЛУ ЕВТУХОВИЧУ .
А также спасибо участнице форума https://forum.vgd.ru « Irina1958», за информационную поддержку.
Мы посетили мемориал 21 сентября 2017г. Во время нашего посещения весь день шел дождь, словно природа разделяла с нами наши чувства.
На мемориал практически постоянно приходят люди, несут цветы и ставят свечи. Некоторые братские могилы расчищены и на них установлены мемориальные доски с именами погибших.
Спасибо Богу, за то что спустя 72 года мы смогли найти место где похоронен наш дед.

Прикрепленный файл: DSCN7055.JPGDSCN7060.JPG, 899020 байтDSCN7066.JPG, 775980 байтDSCN7067.JPG, 767647 байтivaschenko1895.jpg, 38838 байт
---
Ни кто не забыт, ни что не забыто
Huntington
Новичок

Huntington

Новоуральск
Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 16
Я нашла могилу деда и посетила ее. Прилетела с Польши 21 апреля.
Большое спасибо всем кто мне помогал!!
Летела из Екатеринбурга до Праги и оттуда уже до места захоронения на автомобиле в Польшу город Гура Нижнесилезское воеводство.Прикрепила фото деда на памятник. Попала туда на Радоницу. Украсила остальные памятники цветами.
Сделала фото абсолютно всех могил на этом мемориале. Вдруг кто то увидит родную фамилию.
Можете задавать вопросы мне в ОК. адрес моей страницы http://ok.ru/nataliya.khantington


Прикрепленный файл: P1040414.jpg11.jpg
---
Вечная слава нашим героям
Huntington
Новичок

Huntington

Новоуральск
Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 16
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как выложить все фото в одном посте.
спасибо
---
Вечная слава нашим героям
Wojciech
Модератор раздела

Wojciech

Гданьск
Сообщений: 5832
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2103
Андрей Авчинников посетил советске военное кладбище ьв г. Хойна (нем. Bad Schönfliess) . Польша

http://www.youtube.com/watch?v=1pstYnxj8jE&feature=share
---
Войцех из Гданьска

Захоронения советских воинов на территории Польши - мой доклад на ГенЭкспо
https://www.youtube.com/watch?v=scIZ4VSUfV0

Как занести имя воина в список кладбища : http://forum.vgd.ru/109/32286/
Лайк (1)
Huntington
Новичок

Huntington

Новоуральск
Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 16

Huntington написал:
[q]
Сделала фото абсолютно всех могил на этом мемориале. Вдруг кто то увидит родную фамилию.
[/q]


Прикрепленный файл: P1040382.jpgP1040384.jpg, 291483 байт
---
Вечная слава нашим героям
Huntington
Новичок

Huntington

Новоуральск
Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 16

Huntington написал:
[q]
Сделала фото абсолютно всех могил на этом мемориале. Вдруг кто то увидит родную фамилию.
[/q]


Прикрепленный файл: P1040278.jpg1.jpg
---
Вечная слава нашим героям
Huntington
Новичок

Huntington

Новоуральск
Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 16

Huntington написал:
[q]
Сделала фото абсолютно всех могил на этом мемориале. Вдруг кто то увидит родную фамилию.
[/q]
[/q]


Прикрепленный файл: P1040280.jpgP1040282.jpg, 341551 байтP1040283.jpg, 326110 байт
---
Вечная слава нашим героям
Huntington
Новичок

Huntington

Новоуральск
Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 16

Huntington написал:
[q]
Сделала фото абсолютно всех могил на этом мемориале. Вдруг кто то увидит родную фамилию.
[/q]


Прикрепленный файл: P1040284.jpgP1040286.jpg, 329117 байтP1040287.jpg, 321074 байт
---
Вечная слава нашим героям
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Захоронения воинов 2 мировой » Я НАШЕЛ МОГИЛУ ДЕДА, БЫЛ ТАМ И ХОЧУ РАССКАЗАТЬ. [тема №19741]
Вверх ⇈